Лента новостей

Футбол. Александр Нойок о коронавирусе в "Динамо": во время матча мне стало плохо — не мог дышать  

2021-04-16 18:22:13

Бывший полузащитник брестского "Динамо" Александр Нойок вспомнил о вспышке коронавируса.

Год назад чемпионат Беларуси был единственным, который не остановился из-за ковида, а матчи транслировали даже в России. Как думаешь, это помогло твоему продвижению на нашем рынке?
Да вряд ли. Но было очень непривычно, когда по "Матч ТВ" реально шли трансляции, а комментаторы и эксперты их разбирали: Черданцев, Генич… Я даже специально приезжал домой и пересматривал игры, чтобы послушать, что там Генич скажет: в порядке я или нет. Ха-ха!

Прошлой весной в брестском "Динамо" случилась вспышка ковида, а тебя даже госпитализировали. Как это было?
Я заболел одним из первых, когда все только начиналось. На тот момент это считалось таким позором: люди чуть ли пальцами в тебя не тыкали. Симптомы обнаружил случайно: с Жекой Хачериди гуляли по торговому центру, зашли в парфюмерный магазин. Там я понял, что вообще не чувствую запахов. Позвонил своему куму — умный парень, начитанный. Сразу сказал: "Надо съездить на КТ легких". Мы не поехали, потому что на следующий день была игра.

Во время матча мне стало плохо — не мог дышать. Со стадиона поехали проверять легкие — оказалось, у меня с обеих сторон поражено по 25 процентов. После этого проверили всю команду и у десятерых человек нашли коронавирус. Семерых госпитализировали, включая меня.

Быстро поправился?
В больнице провел две недели. Чувствовал себя плохо. Зато лежал в одной палате с нашим переводчиком — хоть английский подучил. Но что я там увидел — зрелище не из приятных. Самая страшная история с нашим массажистом произошла: его чудом спасли. Поражение легких было 60 процентов, но симптомов не было — только уставать начал быстро, с дыханием начались проблемы. Повезло, что вовремя обнаружили. Слава богу! Если бы затянули на день-два, боюсь, было бы поздно.

Вакцинироваться собираешься?
Да, было бы неплохо. Слышал, что российская вакцина "Спутник V" очень хорошая. Надо дождаться, что в клубе по этому поводу решат. Но лично мне хотелось бы поскорее сделать прививку и уже забыть про эту страшную болезнь. Переболеть второй раз никому не пожелаю, — цитирует Нойока sport24.


Комментарии (0)

Перейти к списку новостей
2021-04-16
17:55
Футбол. Чемпионат Испании. "Барселона" предложит Лионелю Месси новый контракт на ухудшенных условиях   3585 / 6
17:47
Футбол. "Спутник" — "Ислочь". Ясинский и Комаровский выведут свои команды с капитанскими повязками   764
17:25
Футбол. Чемпионат Беларуси. "Спутник" принимает "Ислочь", "Витебск" — "Слуцк"     1850
17:10
Футбол. Александр Нойок: если узнал бы, что в моей команде играет гей, то не изменил бы мнения о нем. Если человек хороший, кто его осудит?   4211 / 11
17:01
Футбол. Александр Нойок купил машину у Ярослава Ракицкого: в последний момент скинул 7 тысяч долларов 5209 / 11
16:42
Футбол. "Крумкачы" усилились молодым нападающим 1772 / 1
16:31
Хоккей. Австрия — Беларусь: Шостак — в воротах гостей 4658 / 9
16:17
Разное. Гюнтер Штайнер: Мазепину нужно найти пределы своих возможностей 852
15:55
Футбол. Дублеры. Чемпионат Беларуси. БАТЭ разгромил "Энергетик"-БГУ, а "Неман" победил "Минск" 2635
15:51
Футбол. Жозе Муринью — о борьбе за еврокубки: все решится в последнюю минуту 1065
Перейти к списку новостей