Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На российском космодроме впервые появился робот-охранник

Рогозин: на российском космодроме впервые появился робот-охранник

© Фото : @Rogozin/TwitterТестирование на космодроме Восточный робототехнической охранной платформы "Маркер"
Тестирование на космодроме Восточный робототехнической охранной платформы Маркер - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
БАЙКОНУР, 7 окт - РИА Новости. Ведомственная охрана "Роскосмоса", Научно-технический центр "Охрана", начал тестирование на космодроме Восточный робототехнической охранной платформы "Маркер", сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.
По его словам, испытания проходят совместно с частной компанией "Андроидная техника" и Фондом перспективных исследований.
Члены основного экипажа 66-й экспедиции на МКС актриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров, режиссер Клим Шипенко и генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на космодроме Байконур - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Рогозин раскрыл количество пусков космических ракет до конца года
"В частности, идет отработка следующих технологий: 1. Автономное патрулирование выделенных маршрутов охраны объектов наземной космической инфраструктуры. 2. Выявление нарушителей периметра охраны, его идентификация и перехват. 3. Противодействие террористическим актам, борьба с БЛА (беспилотными летательными аппаратами)", - написал он.
По словам Рогозина, "Роскосмос" видит применение данных комплексов в составе охранных структур как устройств, обеспечивающих безопасность космодромов, предприятий и других объектов государственной важности. "Маркер" работает как в радиоуправляемом, так и в автономном режимах, уточнил он.
Уже разработано пять платформ: две на колёсном шасси и три гусеничные. По словам главы "Роскосмоса", конструкторы отрабатывают возможность автономного перемещения как единичных платформ, так и платформ в группе.
Ранее уже сообщалось о планах использования роботов для охраны космодромов.
Запуск ракеты-носителя с космическим кораблем Союз МС-19 со съемочной группой фильма Вызов c космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
"Киноэкипаж" выполнил все традиции, рассказал Рогозин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала