Гимнасты ЦСКА победили на Кубке вызова в Германии

14:32 18.03.2019
Армейцы Илья Кибартас и Иван Стретович вместе с Дмитрием Ланкиным, Никитой Игнатьевым и Александром Чичеровым не имели равных в соревнованиях мужчин, по сумме упражнений они набрали 170,995 балла.
© Фото: Минобороны РФ / mil.ru
Читайте нас на:

В немецком Штутгарте прошли международные соревнования по спортивной гимнастике - этап Кубка мира в многоборье, а также командный Кубок вызова. Армейские гимнасты завоевали четыре награды.

Армейцы Илья Кибартас и Иван Стретович вместе с Дмитрием Ланкиным, Никитой Игнатьевым и Александром Чичеровым стали победителями командного Кубка вызова в соревновании мужчин. Российская команда по сумме упражнений набрали 170,995 балла.

Второе место заняла сборная Германии (168,162 балла). Третьей стала команда Японии (168,065).

Женская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой были две представительницы Центрального спортивного клуба Армии Ангелина Мельникова и Ангелина Симакова, заняли второе место. У россиянок в сумме 159,496 балла. Помимо армейских гимнасток в составе команды выступали Александра Щеколдина, Дарья Белоусова и Ксения Клименко. Выиграли турнир гимнастки сборной Бразилии - 164,396. Тройку призеров замкнула команда Нидерландов - 153,763.

В рамках этапа Кубка мира в многоборье двукратная олимпийская чемпионка армейская гимнастка Алия Мустафина стала пятой. По сумме упражнений она набрала 53,400 балла.

Победу одержала четырехкратная олимпийская чемпионка американка Симона Байлз - 58,800. Второе место заняла канадка Анна-Мария Падурариу - 55,132. Тройку призеров замкнула немка Элизабет Зайц - 54,399.