Фонд Халык выплатил лауреатам HALYQ QURMETI 220 млн тенге

Премия учреждена для поощрения медработников за вклад в борьбу с пандемией коронавируса в Казахстане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фонд Халык выплатил лауреатам HALYQ QURMETI 220 млн тенге - Kapital.kz

Пандемия коронавируса – это опыт, который стал настоящим испытанием для казахстанцев, а также беспрецедентным вызовом для казахстанской медицины в 2020г.

В благодарность за отвагу и самоотверженную работу в ноябре 2020 г. Председателем Попечительского совета Благотворительного Фонда «Халык» Динарой Кулибаевой было принято решение учредить Премию «HALYQ QURMETI-2020» с целью поощрения медицинских работников и медицинских организаций за выдающийся профессионализм в области медицины, а также за наибольший вклад в борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 в Казахстане.

Медицинские работники и организации, ставшие Лауреатами Премии «HALYQ QURMETI-2020», получили денежное вознаграждение от ЧФ «Благотворительный фонд Халык» на общую сумму в размере 220 млн тенге.

Для объективного и транспарентного выбора отбор Лауреатов прошел в несколько этапов, первым из которых стали сбор заявок и открытое голосование. Для максимального вовлечения медицинских работников из всех уголков нашей страны, Премия была широко освещена в казахстанских СМИ и социальных сетях. Подать заявку, а также проголосовать можно было с 1 по 25 декабря на официальном веб сайте Премии www.halyqqurmeti.kz.

Вторым этапом, 28 декабря, прошло открытое голосование специального Экспертного совета Премии. В состав Экспертного совета Премии вошли заслуженные деятели в области медицины, представители медицинских профсоюзов, организаций и университетов, пользующиеся уважением и признанием коллег, и имеющие бесспорный авторитет и доверие в медицинском сообществе: Бекшин Ж.М., Оспанов Б.Ж., Сулейменова Ж.Н., Кошерова Б.Н., Петухова Н.М., Алтынбеков С.А., Катбаев С.А., Матишев А.Б., Тажибай Б.А., Копылов М.А., Нургожин Т.С. Экспертный Совет учитывал вклад каждого заявителя в борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 наравне с результатами голосования.

Экспертный Совет особо отметил и выдвинул на отдельную номинацию «За деятельность в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Национальный центр экспертизы» Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Отдельной номинации и звания «QURMETTI DÁRIGER» за исключительные заслуги в области медицины и вклад в борьбу с пандемией COVID-19 был удостоен руководитель национального научного кардиохирургического центра - Пя Юрий Владимирович.

«От лица Благотворительного Фонда «Халык» мы выражаем искреннюю признательность всем медицинским работникам нашей страны. Ваша самоотверженность – это настоящий подвиг, благодаря вашей стойкости и профессионализму сегодня все казахстанцы могут быть уверены, что мы одержим окончательную победу над страшной инфекцией. От всего сердца благодарим вас», - говорится в обращении Председателя Попечительского совета Фонда Динары Кулибаевой.

С марта 2020 года благотворительный фонд «Халык» активно поддерживает меры, принимаемые правительством в борьбе с COVID-19. Ранее Фондом было выделено более 10 млрд тенге на денежные выплаты медицинским работникам, приобретение необходимого оборудования и лекарственных средств для медицинских учреждений, а также на помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

Полный список Лауреатов опубликован на www.halyqqurmeti.kz.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Коментарии
Выйти
Отправить
Новости партнеров:
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона для смены пароля
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.