Андрей Левченко возглавил сборную Украины U-20 по волейболу

Главным тренером молодежной сборной страны назначен игрок харьковской «Юракадемии»

Андрей Левченко возглавил сборную Украины U-20 по волейболу
© ВК Юракадемия

Известный украинский волейболист и ныне действующий игрок харьковской «Юракадемии» 36-летний Андрей Левченко (на фото в центре № 4) назначен главным тренером молодежной сборной Украины возрастного категории до 20 лет. В свое время Андрей успешно выступал в составе другого харьковского клуба «Локомотива» и национальной сборной страны, становился чемпионом и обладателем Кубка Украины, выступал в европейских кубковых турнира, а также поиграл в зарубежных клубах Франции, Финляндии, Беларуси, Казахстана, Латвии, ОАЭ.

Несмотря на то, что Андрей Левченко продолжает оставаться действующим игроком и в прошлом сезоне сумел завоевать бронзовые медали чемпионата страны в составе «Юракадемии», он уже имеет некоторый опыт работы тренером. В частности, в нынешнем году трудился в тренерском штабе мужской национальной сборной Украины под руководством Угиса Крастиньша, помогал в подготовке и участии команды в чемпионате Европы 2021 года.

В тренерском штабе молодежной сборной Украины теперь уже будут помогать ему, Андрею Викторовичу. Это - Вячеслав Гриньев, Дмитрий Павлов и Александр Цилюра. Добавим, что новые подопечные Андрея Левченко уже начали подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы своей возрастной категории. И первый учебно-тренировочный сбор при новом наставнике наши молодые волейболисты провели в Запорожье. А в Слобожанском Днепропетровской области сборная U-20 успела сыграть два контрольных матча с командой Суперлиги ВК «Днепр», в которых уступила более опытным соперникам. 

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности