Наверх
ВДудь: русский Голливуд
14:33 02 Апреля, 2019
ВДудь: русский Голливуд
6394

Русский Голливуд: Незлобин рассказал Дудю об уходе с ТНТ и что думает о перезапуске «Слава богу, ты пришел!»

Сегодня на Youtube-канале «вДудь» вышел новый ролик – снова из Лос-Анджелеса, с родины шоу-бизнеса и всей индустрии развлечений. Теперь именно в Голливуде трудятся Незлобин, Васьянов, Стравинский.

За более чем полтора часа разговоров Юрий Дудь расспросил Васьянова, Незлобина и Стравинского об особенностях работы в США

В подводке Юрий Дудь сказал слова о том, зачем же его команда поехала в США, где сняла сразу несколько интервью. «Так вышло, что мы приезжаем в Голливуд уже третий раз за полгода и можем зафиксировать: сюда по-прежнему стремятся люди со всего мира, чтобы построить большую карьеру, в первую очередь – в шоу-бизнесе. Среди этих людей – многие из России. В ближайшие полтора часа – о тех, кто не сидит на заднице ровно. Дома у тебя может быть или шикарная, или просто очень хорошая работа, но это не значит, что ты должен забывать, где находится высшая лига твоего ремесла. Мы покажем и тех, кто только пробует вывести себя на новый уровень, и того, у кого это уже получилось. Обычно в начале таких работ мы коротко и ясно объясняем, зачем мы все это сняли. Сейчас мы просто повторим за одним из выпусков прошлой осени. Мы сняли это, чтобы напомнить всем: делать новое – тяжело и страшно; но делать новое – необходимо», – написано под роликом «Русский Голливуд: Васьянов, Незлобин, Стравинский».

Александр Незлобин о ТНТ и СТС

Юморист, сценарист и телеведущий Александр Незлобин – бывший резидент Comedy Club, теперь работающий на СТС, – пытается покорить стендап-сцену в Америке. Когда прохожий спрашивает, кто сегодня выступает на одной из площадок для начинающих комиков, он отвечает: «Саша фром Раша». В своих выступлениях перед американской публикой Незлобин еще ищет подходящие темы – так, например, они охотно смеются над шутками про стереотипы про американцев, однако сексистские шутки «не заходят». Он уже почти год периодически приезжает в США, раз в неделю в среднем выступая в знаменитом Laugh Factory, Improv или других клубах. Незлобин считает, что тот бум стендапа, который США пережили в 80-х годах, в России происходит сейчас.

В США он живет скромно – в хостеле, хотя может позволить себе проживание в отеле, но эти деньги он лучше потратит на ипотеку за квартиру на Патриарших прудах в Москве за 33 млн рублей, по его признанию. Одно выступление Александра Незлобина стоит от 600 тысяч рублей, и он по-прежнему востребован. 

Многие пользователи оставили комментарии о том, что Незлобин – не достойный герой выпуска, и Дудь, надо сказать, спросил комика о его отношении к подобному мнению

На вопрос, зачем он покоряет США, он отвечает, что ему интересен процесс как игра и развитие языка, к тому же выйти на сцену в США – это как выйти в высшую лигу. К тому же покорение Америки – это его хобби: кто-то едет на рыбалку, а он – стоять в очереди в ожидании выступления на сцене. Цель Незлобина – делать международный проект.

Незлобин рассказал, почему ушел с ТНТ на СТС: на прежнем месте он чувствовал несвободу, потому что не мог шутить шутки вне формата, не было возможности для развития, так как не мог заниматься только проектами Comedy Club. При этом он никого не обвиняет и остался благодарен ТНТ и коллегам, которые давали в свое время толчки для развития. «Мне кажется, я совершенно другой, нежели тот, чем в той передаче», – сказал Александр.

Первый сезон обновленного шоу «Слава богу, ты пришел!», который для СТС Незлобин создал с Сергеем Светлаковым, ему не понравился. «Это не так, как мы это хотели. Это нехорошо. Сценарии не соответствовали тому, что мы хотели сделать. Посмотрим, как будет во втором сезоне», – признался Александр.

Стравинский и Васьянов о музыке и кино в США

Как и Незлобин, Николай Стравинский – экс-гитарист группы «Тараканы» – родился и вырос в России, но очень хочет добиться успехов в США. Сегодня он занимается рок-проектом Selfieman, с которым пытается покорить Америку, а также пишет музыку для фильмов, как правило короткометражных. Он живет с другом детства, который тоже переехал, в одной небольшой квартире-студии. Пока он еще не уверен, что не вернется в Россию спустя полтора года, когда закончится виза и разрешение на работу.

В интервью Александр Незлобин рассказал, почему ушел с ТНТ на СТС, конкурирующий канал

И Юрий Дудь поговорил с россиянином, который уже добился многого на чужбине, занимаясь творческой профессией. Это Роман Васьянов – оператор, работавший на таких многомиллионных знаменитых проектах, как «Отряд самоубийц», «Ярость», «Яркость». В России он снимал не менее известные картины: «Стиляги», «Охота на пиранью», «Тиски». В США он приехал вместе с семьей – женой и двумя детьми – в 2009 году с 20 тысячами долларов, и ему сразу же пришлось искать работу. Он не был готов к нынешним ценам. К счастью, за месяц первая работа нашлась, а сейчас Роман уже заработал на свое жилье в Лос-Анджелесе.

Кстати, он рассказал о разнице цен на производство кино в России и США: «В России можно снять большой фильм за 5-6-7 миллионов долларов, а в Америке он будет стоить 70». И такой фильм не дадут снимать молодому оператору, а только очень опытному специалисту, ведь есть страховые компании и продюсеры, которые не могут позволить себе лишний риск. Оператор считает, что наша история воспитывает в соотечественниках черту, которая выражается в том, что «наша нация гораздо талантливее, чем сама о себе думает». И неверно равняться на западный кинематограф, потому что «все равно получится хуже».

Но на кинопроизводстве в США, по словам Романа, все устроено до мельчайших подробностей, и все и вся работает по четкому расписанию и как часы, в отличие от отечественного процесса. Это очень удивило оператора, когда он впервые столкнулся с этим, и помогло ему овладеть многими знаниями и ремеслом. В целом он признался, что уехал в США, потому что не умеет наслаждаться жизнью, нет роста. При этом если бы он остался в России и снимал фильм, то получал бы больше, чем в первые годы в Голливуде – там требуется платить высокие налоги – 42 % от заработка. И сейчас разница его заработка на топовом проекте на родине и на чужбине не колоссальна, если вычесть все налоги.


Ваш комментарий успешно добавлен.