VK

RB.RU | Медиа про бизнес и технологии

Info

About the company:
Создаем контент для тех, кто строит собственный бизнес или карьеру в новой цифровой экономике. Делаем мир технологий и инвестиций понятнее.
Website:
https://rb.ru

73,814 posts

Образование и жизнь в Валенсии: «У нас есть знаменитые студенты, но они не требуют к себе внимания»

Эльмар Исмагилов родился и вырос в Уфе, а в 16 лет переехал в Испанию, где окончил международную школу и поступил в филиал
See more Berklee College of Music. Обучение на факультете музыкальных технологий он совмещает с управлением стартапом.

Эльмар рассказал про особенности обучения в колледже, а также о том, почему при поступлении вам могут понизить или завысить оценки и как на студентов влияют современные правила толерантности и этики.
468
Search Fund — инвестиционный фонд, который специализируется на выкупе частных компаний и последующем активном управлении ими, чтобы затем перепродать с прибылью.

Формат активно набирает популярность в США и Испании. В России это пока не очень распространенное явление, однако свои примеры и предпосылки для его дальнейшего развития тут тоже есть.

RB.RU вместе с экспертами разобрался в том, что надо знать российским предпринимателям про Search Fund уже сейчас.
436
Рекламная индустрия вовсю готовится к новой cookieless-реальности. Ужесточение международного законодательства в области персональных данных, отмена cookies в 2023 году и последние ограничения для рекламодателей в iOS 15 вынудили маркетологов искать альтернативы привычным способам таргетинга.

Рассказываем о главных из них.
756
Совокупный капитал представителей десяти первых строчек Forbes Real-Time к моменту закрытия торгов уменьшился за пятницу более чем на $37 млрд. Это связано с падением фондовой биржи в пятницу на фоне новостей о появлении нового штамма коронавируса.

Три богатейших человека мира за сутки потеряли почти $21 млрд: Илон Маск — $7,9 млрд, Джефф Безос — $3,8 млрд, Бернар Арно — $9 млрд.
672
Исследование компании Mars Petcare в апреле 2021 года показало, что количество собак и кошек у россиян за три года выросло на 12 миллионов — на 23% с 2017 года — и составило 63,5 миллиона питомцев.

RB.RU изучил российский рынок PetTech и составил подборку из 19 сервисов и продуктов для питомцев и их владельцев.
494