Виды крыш домов

4793
виды крыш

Виды крыш домов

Крыша дома — это продолжение и начало всего вашего дома. Внешний вид крыши частного дома в конечном итоге значительно влияет на то как будет выглядеть Ваш дом и на сколько комфортно будет находиться и жить в этом доме.

виды крыш

В первую очередь конечно тип кровельного материала защищает вас и ваш дом от влияния атмосферы и осадков, а так же защищает от воздействия УФ лучей и больших перепадов температур.

Имея большой опыт в работе с кровлей и работая со всеми кровельными материалами, включая такие виды кровли как:

  • Металлочерепица
  • Гибкая черепица (мягкая)
  • Натуральная черепица
  • Композитная черепица
  • Ондулин
  • Профнастил для кровли
  • Деревянная черепица
  • Шифер кровельный

Виды крыш

Рассмотрев типы кровельных материалов, многие задумываются, а какие вообще бывают виды крыш частных домов?

На нашем сайте мы постараемся  рассказать Вам в подробностях про самые лучшие решения для кровли крыш частных домов, для того что бы было легче разобраться смотрите так же фото крыш частных домов.

Если вы купили или строите новый дом или хотите восстановить уже имеющийся у Вас дом, то вы находитесь в правильном месте. Мы вам подскажем как лучше это сделать!

Если вы ищите ответы на вопросы «Чем крыть крышу дома?» и «Как это сделать правильно?», то вы находитесь в нужном месте!

Кровля наклонная

Наклонная кровля имеет свои особенности. Крыши односкатного типа обычно делают с наклоном порядка 25-40 градусов. Двускатные крыши 30-45 градусов. Мансардные имеют два наклона верх 25-35 и низ 45-60 градусов.

Наклон крыши влияет на выбор кровельного материала. От наклона крыши зависит стоимости изоляции, следовательно, более экономически результат. Самые выгодные с этой точки зрения возведения, являются плоские крыши. Но не всегда лучше выбирать их.

Угол наклона крыши

Рассматривая виды крыш домов, нужно обязательно определиться с углом наклона крыши, т.к. в зависимости от этого угла крыши делятся на 2 основные категории:

  1. Плоские Крыши
  2. Скатные крыши

Рассмотрим эти типы крыш, поговорим о их достоинствах и недостатках

Плоские крыши

Виды крыш домов

У плоских крыш — угол наклона крыши  по отношению к горизонту, чаще всего около 3-4 градусов. Использование крыши такого типа в средней полосе России не распространено, в виду наших климатических условий. В связи с которыми от крыши такого плоского типа появляется больше проблем, вода застаивается, снег скапливается и его нужно убирать, так же как листву налетевшую на крышу.

У плоских крыш есть и достоинства, например экономичность возведения и эксклюзивность.

Скатная крыша

Скатный вид крыши — очень распространены, благодаря своей практичности, скатная крыша, как правило имеет угол наклона крыши начиная от 7-15 градусов по отношению к горизонту. Благодаря уровню наклона, вода и снег не задерживаются на ней и быстро стекают с нее.

Виды скатных крыш

  • Односкатная крыша
  • Двухскатная крыша
  • Крутая двухскатная крыша
  • Пологая двухскатная крыша
  • 4 четырех скатная крыша
  • 2 скатная мансардная крыша
  • 4 скатная мансардная крыша
  • Шатровая четырехскатная крыша
  • Вальмовая четырехскатная крыша

Смотрите так же:

Популярные виды крыш домов

Популярность некоторых видов крыш очень часто бывает связана с ценой, легкостью строительства, надежностью, климатом. Давайте поговорим и посмотрим о самых популярных видах крыш домов.

Односкатная крыша

Виды крыш домов

Проще и дешевле всего строить односкатную крышу с небольшим углом наклона 5-7 градусов. Чаще всего односкатные виды крыш используются при строительстве гаражей, беседок и подсобок, где они и применяются чаще всего.

Двускатная крыша

Данный вид крыши, занимает лидирующую позицию. Двускатные крыши домов используются очень давно и проявили себя как очень надежный вид крыш.

Двускатная-крыша

Устройство двускатной крыши

Двускатная крыша представляет из себя крышу, которая имеет две наклонные плоскости, одинаковой высоты, которые образуют треугольник (шпиц). Не смотря на то, что возведение крыши такого типа значительно сложнее, если сравнивать с односкатной крышей, она остается очень частым выбором для коттеджей и дачных домов. Выбор кровельного материала для крыши такого типа шире. Не боится дождя, снега, ветров и других природных явлений. Многим она и по внешнему виду нравится больше чем односкатная крыша.

Мансардная крыша

Мансардная крыша имеет много достоинств благодаря ломанной форме крыши, что позволяет ей быть очень практичной, если вы будете использовать ее в вашем доме. Мансарда — это и есть чердачное помещение, просто оно обустроено для того, что бы человек мог там спокойно и комфортно жить.

виды крыш

виды крыш

Если вам нужен не жилой чердак, то вам так же нужно использовать мансардный вид крыши, которая может быть и 2х и 4х скатного типа.

Вальмовая крыша

Виды крыш

Вальмовая крыша — крыша имеет 4 ската, торцы которых выполнены в треугольной форме («вальмы») до карниза. Два других ската в форме трапеции.

Если же торцевые скаты идут не доходят до карниза, такая крыша называется голландской крышей (полувальмовой).

Крыша вальмового типа очень популярна и  не просто так, она хорошо справляется со своими обязанностями, отлично выглядит и очень практична в использовании. Правда есть несколько нюансов при строительстве крыши такого типа, несколько сложнее процесс строительства такой крыши.

Выбирая из всех видов крыш домов подходящую для себя, очень важно рассмотреть все плюсы и минусы, достоинства и недостатки, посмотрите фотографии и почитайте отзывы, а так же не менее важным параметром является цена за кв.м.

Мы всегда поможем Вам выбрать лучшие материалы, и сделать работу наилучшим образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.