Не пропусти новые события у друзейПодробнее0+×закрыть

Nissan показал прототип нового Note

Показанный на автосалоне в Женеве концепт Nissan Invitation сделан не просто так. Судя по всему, эта модель является предтечей нового Note

Показанный на автосалоне в Женеве концепт Nissan Invitation сделан не просто так. Судя по всему, эта модель является предтечей нового Note. Первое поколение которого в России, между прочим, уже давно является неизменным лидером в своем сегменте — в 2011 году Note продавался у нас в два раза чаще, чем идущий на втором месте Volkswagen Golf Plus. Удивляться такому результату не надо — Nissan Note отличается не только надежностью, относительным для таких габаритов комфортом, простором в салоне и сбалансированными комплектациями, но и, что самое важное, отличными ценами!

content image for: 36591


content image for: 36591

Будет ли новый Note таким же доступным? Мы на это очень рассчитываем. Ну а пока можно лишь с уверенностью сказать, что концепт Invitation выглядит здорово — надеемся, что и серийный Note получит такой же внешний вид. Весьма вероятно, что новый Note начнут оснащать трехцилиндровым двигателем объемом 1,2 л. Пугаться трех цилиндров в данном случае не стоит — благодаря компрессору двигатель будет развивать 98 л.с., чего должно хватить для такого маленького однообъемника (базовый мотор на нынешнем Note при объеме в 1,4 л выдает 88 л.с.).

content image for: 36591


content image for: 36591

А вот получит ли серийная машина систему кругового обзора при помощи видеокамер Around View Monitor — это еще вопрос. Уж слишком дорогая получается «штука», хотя и чертовски удобная — с парковкой теперь точно не возникнет никаких проблем.

content image for: 36591

Серийный Note нового поколения пойдет в производство не ранее 2013 года. Поэтому у «ниссановцев» еще есть масса времени для доработки этой модели. И если у вас есть какие-то пожелания к дизайнерам или инженерам, то смело пишите об этом в комментариях.

"
Nissan Invitation
Подпишитесь на нас