В Баварии столкнулись два пассажирских поезда | Новости из Германии о Германии | DW | 09.02.2016

Посетите новый сайт DW

Зайдите на бета-версию сайта dw.com. Мы еще не завершили работу. Ваше мнение поможет нам сделать новый сайт лучше.

  1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages
Реклама

Германия

В Баварии столкнулись два пассажирских поезда

Лобовое столкновение составов произошло недалеко от города Бад Айблинг. Согласно сообщениям полиции с места аварии, 10 человек погибли и около 80 ранены. "Черные ящики" из поездов отправлены на анализ.

В Баварии утром во вторник, 9 февраля, столкнулись два пассажирских поезда, в результате чего несколько вагонов сошли с рельсов. Инцидент произошел недалеко от города Бад Айблинг. На данный момент сообщается о десяти погибших. Судьба еще двух человек пока неизвестна. Согласно информации полиции с места аварии, по крайней мере 80 человек получили травмы, состояние 17 оценивается как тяжелое. Общее число пострадавших достигает 150 человек.

В спасательной операции на месте катастрофы задействованы пожарные, бригады скорой помощи и вертолеты. В том числе прибыл вертолет спасателей из Австрии.

"Черные ящики" отправлены на анализ

По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать лобовое столкновения двух поездов компании Meridian на одноколейном участке трассы. Об этом сообщил интернет-изданию Rosenheim24 представитель полиции Юрген Тальмайер (Jürgen Thalmeier).

Министр транспорта Германии Александр Добриндт (Alexander Dobrindt) заявил на пресс-конференции 9 февраля, что в двух поездах находились три "черных ящика", два из которых уже отправлены на анализ. Еще один пока не удается достать из-под обломков. Министр призвал воздержаться от предположений о причинах аварии, пока не будут расшифрованы "черные ящики".

Смотрите также:

Смотреть видео 01:37

Крушение пассажирского поезда на северо-западе Испании