О мечтах не спорят

Официально: ремейк Dead Space выйдет в начале 2023 года

Также EA поделилась новыми подробностями о звуке в игре.
3
11.03.2022 22:00  | 
Официально: ремейк Dead Space выйдет в начале 2023 года
Официально: ремейк Dead Space выйдет в начале 2023 года
Теперь официально: грядущий ремейк Dead Space выйдет в начале 2023 года. Напомним, что изначально релиз планировался на этот год, но его решили перенести.
Также сегодня Electronic Arts провела специальную трансляцию, в рамках которой поделилась новыми подробностями о звуке в игре. Кстати, у всех роликов есть русские субтитры.
Разработчики рассказали, что в ремейке будет специальная система, обеспечивающая бесшовный переход ритмов дыхания между состояниями усталости и низкого запаса здоровья. В пример привели оригинал, где звуки напряжения, издаваемые Айзеком в разных ситуациях, были наложены поверх основного дыхания — из-за этого можно было услышать два голоса одновременно.
Также продемонстрировали естественное восстановление дыхание героя после выхода из безвоздушного пространства.
Система также включает в себя компоненты ритмов сердцебиения, выкриков и диалогов, интенсивность которых зависит от особенностей геймплея.
Частота сердцебиения Айзека зависит от выброса адреналина, на который будут влиять сложность боя, сюжетные сцены и «пугалки», уровень утомления, уровень кислорода и запас здоровья.
Кроме этого, разработчики продемонстрировали разницу в общем звуке между оригиналом и ремейком, а именно, то, как он будет доходить до Айзека. Речь идёт о блокировке звука толстыми стенами, а также слышимость через окна и двери.
Также внимание уделили звукам, которые воспроизводятся оружием. Разработчики сравнили оригиналы и обновлённые версии плазменного резака и плазменной винтовки. 
И напоследок — показали атмосферный отрывок прохождения, который демонстрирует обновлённый звук.
Игровые новости
Хотите скрыть партнерские блоки? Авторизуйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
Загрузка комментариев  
Игра в материале
Dead Space (2023)
?Рейтинг
Игромании
?Рейтинг
игроков
Жанр: Хоррор
Разработчик: EA Motive
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: I квартал 2023