last seen yesterday at 4:30 pm

Dmitry Kadenkov

Education

College or university:

Personal information

Activities:

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, фракция "Единая Россия"
Dmitry's photos 204
Российские военнослужащие продолжают помогать мирным жителям Донбасса и Украины.
Так, сапёры обеспечивают безопасность в ходе весенних полевых работ в Харьковской области. Сейчас в регионе идёт посевная кампания, но в полях нередко находят неразорвавшиеся мины и снаряды. По просьбе жителей, российские специалисты приступили к разминированию территории.
Начиная со 2 марта, Российской Федерацией доставлено почти 11 с половиной тысяч тонн гуманитарной помощи, которая раздаётся всем нуждающимся, в первую очередь семьям с детьми.
Не прекращается эвакуация мирных граждан из ЛНР и ДНР, а также других опасных районов Украины. Ежедневно российская сторона открывает гуманитарные коридоры в направлении России и подконтрольных украинским властям территорий.
«Защитники Украины», как их называют на Западе, напротив, препятствуют выходу жителей из мест ведения боевых действий, используя их в качестве «живого щита».
По информации Министерства обороны РФ, в настоящее время 450 мирных жителей заблокированы украинскими националистами в Николо-Васильевском монастыре, расположенном в селе Никольское Волновахского района Донецкой Народной Республики. В их числе женщины, дети, старики, тяжелобольные люди, нуждающиеся в медицинской помощи и лекарствах. Монастырь и единственная дорога к нему постоянно обстреливаются, есть погибшие и раненые. Доставить продукты и медицинские препараты на территорию монастыря и эвакуировать людей практически невозможно.
Это даже не «война с Россией», как пытаются представить события западные политики и СМИ. Это уже самая настоящая война с собственными гражданами методами, которые в годы Великой Отечественной войны применялись фашистскими палачами. Жестокость и безжалостность националистов не знает пределов, они никого не щадят. Кого они в этом случае «защищают» - вопрос остаётся открытым.

#ZаРоссию #ZаМир #ZaПобеду #Украина #спецоперация #Донбасс #ДмитрийКаденков

Фото: https://vk.com/mil
Сегодня, в продолжение работы в регионе, встретился с Председателем Правительства Пензенской области Николаем Симоновым.
В рамках встречи обсудили состояние областного рынка труда, текущий и прогнозируемый уровень безработицы с учётом возможных сокращений сотрудников из-за ухода из России иностранных компаний.
В настоящее время в области действует оперативный штаб по социально-экономической устойчивости региона под председательством Губернатора Пензенской области. В рамках Штаба осуществляется постоянный мониторинг и анализ проблем малого и среднего бизнеса, вопросов поддержки системообразующих предприятий, промышленности, сельского хозяйства, а также роста цен.
Николай Петрович проинформировал о проводимой региональным Правительством работе по сохранению рабочих мест, содействию в поиске работы, организации переобучения и профессиональной переподготовки.
Также обсудили действующие в настоящее время и дополнительные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкционного давления на нашу страну.

#региональнаянеделя #Пензенскаяобласть #рабочаявстреча #ПравительствоПензенскойобласти #рыноктруда #ЕР58 #мерыподдержки #санкции #ДмитрийКаденков
Сегодня в рамках региональной недели провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Еленой Демидовой и руководителем Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Пензенской области Мариной Семковой.
Обсудили вопросы доступности продуктов, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов в регионе, контроля роста цен на них.
Руководитель Пензенского УФАС сообщила, что мониторинг цен на продукты проводится еженедельно. Необоснованное подорожание и отсутствие в продаже социально значимых товаров не отмечены. Товарных запасов достаточно, полки магазинов пополняются в постоянном режиме.
В целях контроля ситуации в ведомстве работает телефонная «горячая линия», все поступающие обращения фиксируются, каждый изложенный факт проверяется.
Росздравнадзором по Пензенской области на постоянной основе осуществляется мониторинг цен и ассортимента лекарственных препаратов в медицинских и аптечных организациях. В феврале 2022 года в сравнении с январём отмечено повышение стоимости лекарств. При этом величина торговых надбавок в Пензенской области относительно ниже, чем в других регионах РФ.
Также Марина Борисовна отметила в качестве проблемного вопроса продажу аптеками рецептурных препаратов без предъявления действующего рецепта, что способствует бесконтрольному приобретению лекарственных средств в больших количествах. В результате этого может фиксироваться отсутствие препаратов в продаже.
Вопросы контроля уровня цен на продукты и лекарства находятся на постоянном контроле федеральных и региональных органов власти.

#региональнаянеделя #Пензенскаяобласть #рабочаявстреча #ПензенскоеУФАС #Росздравнадзор #контрольцен #ДмитрийКаденков
Двоякий подход представителей власти и общественности недружественных западных стран к интерпретации фактов, связанных со специальной операцией России на Украине, не вызывает ничего, кроме недоумения. Отказ признавать очевидное и стремление видеть только то, что «нужно», - такова их политика на протяжении последних лет.
Когда киевский режим восемь лет осуществлял геноцид собственных граждан, проживающих на востоке страны, убивая стариков, женщин и детей, страны Запада называли это борьбой с «сепаратистами» за целостность Украины. Сейчас националисты продолжают использовать мирных граждан в качестве «живого щита», наносить ракетные удары по населённым пунктам, прикладывая все усилия для увеличения количества жертв, – и их называют защитниками.
Как только Российская Федерация признала независимость Донецкой и Луганской Народных Республик и выступила в защиту мирных граждан – нашу страну тут же назвали «агрессором», а нашего Президента – «военным преступником». Информация о коридорах для эвакуации мирных жителей из мест ведения боевых действий, доставке гуманитарной помощи, нанесении Вооружёнными Силами РФ точечных ударов по военной инфраструктуре, а не по гражданским объектам, фото- и видеодоказательства принадлежности «защитников Украины» к нацистским организациям полностью игнорируются. Массовое распространение получают лишь постановочные съёмки о якобы «зверствах» российских военнослужащих и чудовищные провокации, в которых все в один голос обвиняют Россию.
Между тем истинной целью проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины является именно защита населения. Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, спецоперацию нужно провести, минимизируя потери.
Сбережение человеческих жизней – это главное для России. Цель спецоперации – защитить людей, вернуть Донбассу мирное небо. И эта цель обязательно будет достигнута.

#ZаРоссию #ZаМир #ZaПобеду #Украина #спецоперация #Донбасс #ДмитрийКаденков

Фото: https://vk.com/mil
There are no posts here yet