Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Шри-Ланки вернется на пост - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Шри-Ланки вернется на пост

© AFP 2022 / Ishara S.KodikaraВид на порт Коломбо, Шри-Ланка. Архивное фото
Вид на порт Коломбо, Шри-Ланка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Бывший премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе вернется на пост в воскресенье, сообщает агентство Рейтер.
В субботу сообщалось, что премьер-министр Шри-Ланки Махинда Раджапакса подписал документ о своем уходе в отставку. В начале декабря апелляционный суд Шри-Ланки запретил Раджапаксе и его правительству исполнять свои обязанности и проводить заседания кабинета министров. Премьер обжаловал решение суда. В четверг Верховный суд страны постановил, что Раджапакса не имеет права исполнять функции премьер-министра.
"Викрамасингхе принесет присягу в благоприятное время сегодня утром", - сообщил агентству представитель кабинета при бывшем правительстве Викрамасингхе.
Политический кризис разразился в стране 26 октября после того, как новым премьер-министром страны был назначен Махинда Раджапакса, который с 2005 по 2015 год занимал пост президента республики. Тогда экс-премьер островного государства Ранил Викрамасингхе заявил, что, согласно конституции, он все еще является главой правительства. Вслед за этим президент страны назначил перерыв в работе парламента, а по стране прокатилась волна протестов. Верховный суд Шри-Ланки 13 ноября приостановил указ президента о роспуске парламента, а 14 ноября парламент Шри-Ланки проголосовал за вотум недоверия Раджапаксе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала