Балканский завод судостроения и ремонта
О нас
ru TM EN

Балканский завод судостроения и ремонта

Акционерное общество открытого типа "Судостроительный и судоремонтный завод "Балкан" создан 15 апреля 2019 года на основании постановления Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова (№1080 от 29.01.2019 г.). 

Акционерное общество открытого типа "Судостроительный и судоремонтный завод "Балкан" – Это завод судостроения и ремонта, расположенный вблизи Туркменбашинского международного морского порта, восточный берег туркменской части Каспийского моря.

Перед созданием акционерного общества, Балканский завод судостроения и ремонта, как одна из частей, входил в состав Туркменбашинского международного морского порта Туркменистана, введённого в эксплуатацию в мае 2018 года.

О нас

Акционерное общество открытого типа "Судостроительный и судоремонтный завод "Балкан" в городе Туркменбаши является первым шагом страны в сфере создании и ремонта судов, а также большим вкладом в развитие национальной экономики и отрасли морского и речного транспорта страны.

Общая площадь завода составляет 166 000 м2. Производственная мощность завода позволяет переработать 10 000 тон стали в год. С помощью современных технологических оборудований и систем автоматизации, соответствующий международным требованиям, можно изготовить 4-6 судов. В этом производственном сооружении имеется вся возможность обработки 2 000 тон стали и выполнить ремонтные работы 20-30 судов.

Завод судостроения и ремонта оснащен системой для спускоподъемных операций и перемещению судов грузоподъёмностью до 10 000 тон, чтобы опустить в воду новые изготовленные и отремонтированные суда и поднять с воды для выполнения ремонта.

Колесный портовый кран грузоподъёмностью 84 тон, рельсовые краны грузоподъёмностью 42, 64, 80 тон используются для различных работ производственного назначения. В администрации завода скоординировано работают отделы по дизайну судна, управлению проектом, снабжению, ремонту, производству, техническому обслуживанию, качеству и безопасностью труда.

Основные технические характеристики мастерской судна

Наши акционеры