10:25 20.03.2022

Верят в победу 93% украинцев, 89% против временного перемирия с РФ – соцопрос

1 мин читать
Верят в победу 93% украинцев, 89% против временного перемирия с РФ – соцопрос

Подавляющее большинство украинцев, 93%, верят в то, что Украина сможет отразить нападение РФ, при этом уверенность в победе доминирует во всех регионах страны, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" 18 марта.

Почти половина (47%) опрошенных надеются, что Украина сможет победить в войне с РФ уже в ближайшие несколько недель. Четверть (23%) считают, что война будет длиться несколько месяцев. Только 12% думают, что война закончится через полгода-год или больше. Тех, кто вообще не верит в победу, практически нет. 17% пока затруднились ответить на этот вопрос.

Прямые переговоры президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным о прекращении войны поддерживают 74% опрошенных, четверть – не поддерживают. Чуть больше сторонников прямых переговоров на юге и востоке страны, но и в других регионах также таких большинство.

В то же время, подписание временного перемирия с РФ без вывода ее войск с территории Украины по мнению 89% населения неприемлемо.

В ходе исследования методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера) было опрошено 1000 респондентов старше 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 3,1%.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр Ткаченко: оценка украинского жюри на Евровидении ни в коем случае не отражает отношение Украины к Польше и Литве

Глава МИД ФРГ заявила, что на данный момент нет платформы для диалога с Россией

Блинкен в деталях рассказал Кулебе об очередном транше военной помощи - Госдеп

Глава МИД Турции выражает готовность работать с Финляндией и Швецией по теме НАТО

Кулеба: Германия наконец-то осознала, что российский газ – это оружие, которое Кремль держит у виска европейских государств

РФ пока не достигла исторического развития, чтобы рефлексировать о европейских ценностях - МИД Украины

Корниенко: запрет партии должен приводить к лишению полномочий нардепа

Европейский чиновник допустил принятие шестого пакета санкций ЕС против РФ единым блоком

Выступления зарубежных политиков в Раде продолжатся - Стефанчук

"Евросолидарность" призывает ввести санкции против РПЦ как организации-пособника терроризма – заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА