В среду на первом заседании парламентской фракции Партии народного согласия произошел неприятный инцидент. Активистка партии "Равноправие" проникла в помещение и бросила "30 сребренников" в лицо четырем депутатам, перешедшим в ПНС из "Равноправия".

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама
"Вот вам ваши 30 сребреников", — крикнула Наталия Елкина и бросила 30 однолатовых монет, целясь в "предателей" — Андрея Клементьева, Александра Барташевича, Виталия Орлова и Анатолия Мацкевича. Бросок, правда, оказался неточным, и монеты попали в члена ПНС Валерия Агешина. Лидер ПНС Янис Юрканс назвал этот поступок "хулиганством "Равноправия".

Незадолго до того, как произошел инцидент, Барташевич обосновал свой переход во фракцию ПНС тем, что считал эту партию самой сильной в ЗАПЧЕЛ. Он отметил, что хотел бы объединения всех трех партий (в ЗаПЧЕЛ входит также Соцпартия), но из-за разногласий между партийными лидерами это невозможно. Юрканс перед заседанием фракции пообещал не отходить от основных установок партийной программы: защиты прав неграждан и ратификации Всеобщей конвенции о защите нацменьшинств.

Лидер "Равноправия" Татьяна Жданок заявила BNS, что не знала о поступке Елкиной, возглавляющей Рижской отделение партии. Тем не менее, по словам Жданок, четверо вышедших из "Равноправия" парламентариев, возможно, действительно получили по заслугам. Председатель партии "Равноправие" Владимир Бузаев тоже сказал BNS, что не знал о ее поступке, но признает, что "они получили то, что заслужили — 30 сребреников".

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form