Телеканал начнет свое вещание 15 сентября. К показу на канале запланированы трансляции российских и международных соревнований как в традиционных видах спорта, так и в новых, таких как хоккей и баскетбол 3×3, гонки на электрических внедорожниках.
 
Среди классических видов спорта зрители увидят футбол (Кубок Португалии, Кубок Азии, Бундеслига (Австрия), К-Лига (Корея) и др.), хоккей (Хоккей 3х3, Ночная хоккейная Лига. Фестиваль хоккея), волейбол (Волейбольная Суперлига Париматч, Пляжный волейбол - Чемпионат и Кубок России), гандбол, спортивная гимнастика, триатлон и другие. Всего на "Старт Триумф" должны покахать порядка 1 706 трансляций. 
 
 
"Традиционно, в максимальном объеме будет показан Чемпионат и Кубок России по волейболу. Появляются новые соревнования. "Газпром Сеха Лига" входит в новый сезон организацией восточного дивизиона, в котором будут играть 8 сильнейших гандбольных клубов из России и Белоруссии. Кроме этого, за небольшим исключением, весь объем прав на зарубежные спортивные события у нас остался в прежнем объеме. Три новых телевизионных студии разнообразят эфир студийными интерактивными программами, онлайн-играми и прямыми включениями", — рассказал о запуске нового канала генеральный продюсер ТРК "Старт" Владимир Широков.
 
Помимо перечисленного выше, эфирную сетку "Старт Триумф" заполнят обзорные и итоговые программы по различным видам спорта, новостные выпуски, документальные и авторские фильмы о спорте, передачи и сюжеты о жизни российских и иностранных спортивных клубов. Объем тематических программ составит порядка 10% вещания телеканала.
 
ТРК "Старт" — российская частная независимая ТВ-компания полного цикла, работающая в сфере спортивного телевидения, выпуска телеканалов, производства и передачи сигнала прямых телевизионных трансляций соревнований, телемостов, концертов, массовых мероприятий. 
 
Напомним, что ТРК "Старт" уже производит один собственный спортивный канал — "Старт Live". Также компания производит несколько спортивных телеканалов по заказу "Триколора".