Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

758мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Вслед за Universal, из России уходит лейбл Sony Music. Warner выжидает

13897

Музыкальная компания Sony Music приостанавливает деятельность в России. Об этом 10 марта сообщило издание Variety со ссылкой на обращение компании.

В Variety утверждают, ссылаясь на источники, что российские сотрудники Sony Music Group продолжат получать зарплату в течение неопределенного времени. Каким образом решатся деловые вопросы с артистами — еще не решено.

Днем ранее об уходе из России заявила звукозаписывающая компания Universal Music Group. Компания работала с такими популярными артистами разных музыкальных направлений, как Элджей, Noize MC, Лолита и другими. В России «Юниверсал Мьюзик» занималась тем, что искала талантливых русскоязычных музыкантов, занималась музыкальной дистрибуцией, а также артистическим менеджментом.

Variety отмечает, что из крупных музыкальных лейблов, которые активно работали в России, заявление об уходе из страны из-за ситуации на Украине еще не сделала компания Warner. Его ожидают в ближайшие дни.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close