56-летнего Валерия Николаева выписали из психиатрической клиники

В больнице актер пробыл больше месяца.

56-летний Валерий Николаев прошел лечение в столичной клинической психбольнице №1. После окончания курса артисту нужно было досидеть оставшиеся 13 суток в спецприемнике, куда его определили накануне госпитализации. Актер отбыл наказание за езду без прав и, как стало известно вчера, вернулся к жене Эльмире и девятимесячному сыну Никите.

За уточнением к Николаеву обратился корреспондент НТВ, «поймав» артиста во дворе его дома. Валерий похудел, осунулся и оброс еще больше, а на вопросы журналистов отвечал уставшим голосом: «Давайте без комментариев. Спасибо!» Он добавил, что у него прекрасное самочувствие и еще раз поблагодарил за внимание. Позже съемочная группа захватила момент, когда выписавшийся из больницы Николаев гуляет с супругой и коляской с ребенком.

Валерий Николаев после выписки из больницы

Напомним, что звезду сериала «День рождения Буржуя» положили в больницу в середине февраля. Врачи диагностировали Николаеву психическое расстройство. Поводом же для госпитализации стало неадекватное поведение актера в спецприемнике, где он должен был провести две недели. В изоляторе у Валерия произошел конфликт с сокамерником. Кроме того, артист имитировал собачий лай, странно смеялся и снимал с себя одежду.

В одном из выпусков программы «Ты не поверишь!» Николаев признавался, что у него биполярное расстройство. «Когда перепады эмоций — это “биполярка”» — уточнил актер. А в минувшую субботу в той же передаче заболевание друга прокомментировал тренер по боксу Тарас Кияшко. Он подтвердил, что у Валерия произошел очередной срыв. «Проблема есть, и она сейчас решается, медикаментозно это все выравнивается. Просто не успели. У него бывает такая фигня три года назад, все это лечится. Не могу сказать, что он дебошир — он прекрасный человек. Но проблемы бывают у всех: у кого-то алкоголь, кто-то любит кутить, гулять», — прокомментировал расстройство у актера спортсмен.

Друг Валерия Николаева

Добавим, что в скандалы Николаев попадал не раз. Так, шесть лет назад Валерий наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Его задержали спустя сутки, и за это время он успел протаранить несколько автомобилей, а сотрудника ДПС даже провез на капоте своей машины. После инцидента актера лишили прав, причем срок наказания истекает только в сентябре этого года. А в 2014-м актер в тельняшке и трусах устроил разборки в цирке. Он потребовал от Эдгара Запашного публичных извинений: якобы дрессировщик выгнал жену актера, воздушную гимнастку, с работы.

Свидетельница инцидента Эвелина Бледанс в одном из интервью рассказала, что тогда Николаев сорвал ей и Запашному съемки фестиваля цирка «Идол». По словам актрисы, дебошир ворвался на сцену и вел себя абсолютно неадекватно. Она добавила, что был еще один неприятный случай, который произошел во время съемок ее авторского шоу «Человек-невидимка» на ТВ-3. Тогда приглашенный в качестве гостя актер пришел нетрезвым и откровенно хамил участникам.

Кадр архивной записи скандала с участием Валерия Николаева в 2014 году

Еще один скандал с участием Николаева произошел в конце января этого года. Актер пришел на торжественную церемонию вручения премии «Золотой орел», но его не пропустила охрана. Валерий попытался связаться с влиятельными коллегами — звонил Федору Бондарчуку, просил провести его Алексея Гуськова, но те проигнорировали просьбы. В беседе с журналистами артист объяснил такое к себе отношение. «Меня постоянно не пускают! Я же хулиган и бандит!» — пояснил герой хроник.

Читайте также:

Адвокат рассказал, что Валерия Николаева могут признать недееспособным

Стало известно, что ждет Валерия Николаева после выписки из психиатрической клиники

Появились подробности состояния госпитализированного в психиатрическую больницу Валерия Николаева


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Денис ВЛАСЕНКО о буллинге


Лера Кудрявцева объяснила, почему попалась на обман мошенников
50-летняя Дарья Повереннова показала откровенное фото в купальнике
Егор Корешков опубликовал редкое фото с женой Дарьей Авратинской
Егор Корешков и Дарья Авратинская впервые вышли в свет как муж и жена

Валерий Николаев

Российский актер, балетмейстер, режиссер.

Читать

Энциклопедия: новые карточки

Подписаться на еженедельную рассылку
авторизация
Войти через