39,3K подписчиков

Тихий Дон Шолохова по-американски. Негр Гришка Мелехов и трансгендер Аксинья. Я не шучу. Скоро на экранах

3,6K прочитали

Нет, ну я всё понимаю... ну, ладно темнокожая русалочка, ну чёрт с ним, Д`Артаньян - негр, тоже ладно. Но тут... у меня слов просто нет. Каждый раз кажется, что ну всё вот, днище пробито. А они снова придумывают нечто "этакое".

На американской Netflix выходит сериал "Тихий Дон" по известному роману Шолохова. Казака Гришку Мелехова играет чернокожий актёр Кишон Уайт, а его возлюбленную Аксинью – трансгендер Брайан Майкл. Снимали фильм в Новой Зеландии, как видно, по мнению американских киношников, более всего напоминающей донские степи
Тихий Дон Шолохова по-американски. Негр Гришка Мелехов и трансгендер Аксинья. Я не шучу. Скоро на экранах

А всё из-за уже устоявшихся голливудских традиций, согласно которым, в любом фильме обязательно должно присутствовать не менее 50% национальных и других меньшинств.

При том, что в реальной американской жизни процент этих самых меньшинств в несколько раз меньше. Но, если не привлечь на главные роли соответствующих "стандартам" актёров, кино тут же обзовут "гомофобским и расистским" и, конечно же, ни о каком Оскаре речи быть не может. А так - все карты на руках, давайте, вручайте!

Когда это началось? Вы прекрасно знаете. Просто не помните. Точнее, не обратили внимание и не задумались, что вот он, первый шаг. Я напомню. Фильм "Брюс всемогущий". 2003-й год. С чёрным Богом. И ведь никто ж тогда никаких статей по этому поводу не писал. И вообще не задавался вопросом - почему Бог такого вот цвета?

Это из самых известных фильмов.

А ещё раньше, в 2000-м в картине "Язон и аргонавты" был Орфей - негр. А в 1993-м Дона Педро в американской версии шекспировской "Много шума из ничего" тоже сыграл афроамериканец.

И никто ничего против не сказал. Проглотили и аплодировали. Вот и результат.

Но, с другой стороны, знаете, у меня есть надежда, что это всё к лучшему. Потому что посмотрит наша молодёжь очередной голливудский "шедевр" и сядет пересматривать старые добрые советские фильмы - "Девчата", "Служебный роман", "17 мгновений весны" и другие, которые воспитывали в людях только самые лучшие качества. И всё у нас в стране будет хорошо...

Читайте на нашем втором канале: На западе признали превосходство российской банковской системы, которую практически не коснулся кризис