Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

«Россия 1» посылает Толмачевых в Копенгаген

На «Евровидении» в Дании Россию будут представлять сестры Толмачевы

Россию на «Евровидении-2014» будут представлять сестры Толмачевы — победительницы детского «Евровидения» 2006 года.

Музыкальный конкурс «Евровидение-2014» наконец-то получил участника от России — нашу страну будут представлять сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы.

Они уже выигрывали этот конкурс, правда, не тот основной, на который поедут сейчас: в 2006 году певицы обошли всех соперников на детском «Евровидении».

Европейский музыкальный конкурс этого года пройдет в датском Копенгагене. Сестры Толмачевы выступят в первом полуфинале, который пройдет 6 мая. Пока неизвестно, какую именно песню они будут исполнять, о выбранной композиции телеканал «Россия 1» обещает объявить позже.

В 2006 году Толмачевы выиграли конкурс «Евровидения» в девятилетнем возрасте, исполнив песню собственного (вернее, написанную в соавторстве с мамой) сочинения «Весенний джаз». Победа Толмачевых на детском «Евровидении» для российских исполнителей стала первой, указывает РИА «Новости». На пресс-конференции после своей победы Маша и Настя сказали, что мечтают попасть на взрослый песенный конкурс.

Толмачевы стали делегатами по решению руководства телеканала «Россия 1», официального вещателя конкурса на территории России в этом году, который выбрал российского участника, отказавшись от проведения национального отбора. В отличие от Первого канала (оба канала, будучи членами Европейского вещательного союза, представляют делегатов и транслируют конкурс поочередно через год), который обычно отбирает полуфиналистов через открытую процедуру. Так, Дина Гарипова стала российской участницей «Евровидения-2013», победив на шоу «Голос», проводимом на Первом канале.

Свой выбор на телеканале «Россия 1» не комментируют.

Девушки с детства занимаются музыкой, указывает РИА «Новости»: сначала в музыкальной студии «Сверчок» в Курске, затем в музыкальном театре «Джем». Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах «Золотая ладья», «Невские звездочки», «Созвездие молодых». На следующий год после победы Толмачевы записали альбом «Половинки», работали телеведущими и сыграли главных героинь в новогоднем мюзикле «Королевство кривых зеркал» — ремейке фильма Александра Роу, где спели с Аллой Пугачевой.

Толмачевы будут не первыми музыкантами, которые после участия в детском «Евровидении» попали в его взрослую версию. Впервые это случилось в прошлом году в шведском Мальме: в группе Moje 3, которая представляла Сербию, пела Невена Божович, которая представляла свою страну на детском конкурсе 2007 года. Правда, Маша и Настя оказались первыми победителями детского «Евровидения», которые смогут попробовать силы на основном соревновании.

Страны — участницы «Евровидения-2014» уже распределены по порядку выступления. Сестры Толмачевы будут исполнять свой номер в первой половине первого полуфинала. Финал конкурса, в котором участвуют 37 стран, пройдет 10 мая; оба полуфинала и финал пройдут в залах B&W; — бывшем комплексе верфей, переоборудованном для концертов и развлечений.

Поделиться:
Картина дня
Новости и материалы
Нетаньяху предложил экс-министру обороны Израиля вернуться на пост при уходе из парламента
Три человека утонули, катаясь на лодке в Подмосковье
Федерация хоккея Словакии решила не вызывать в сборную выступающих в КХЛ игроков
Dongfeng обновил в Китае кроссовер, конкурирующий с Omoda и Haval Jolion
Spiegel: неизвестный в маске проник в дом Олафа Шольца
ТАСС: в ДНР заявили о взятии в плен шести бойцов ВСУ на Артемовском направлении
Женщину из Петербурга оштрафовали за обращение в полицию после сна о групповом изнасиловании
В Госдуму внесли законопроект об отмене приобретенного гражданства РФ за фиктивный брак
Путин присвоил «гвардейское» звание трем подразделениям ВС России
Российские ученые проследили за активностью мозга при изучении новых слов
Новое российское приложение напомнит о планах по времени и геолокации человека
Аналитик Кауфман заявил, что Европа не может отказаться от поставок нефти по «Дружбе»
Нападающий «Торпедо» Стефанович заявил, что футбол в России умирает
Певице Марте Ривз пришлось просить у фанатов денег на звезду на «Аллее славы»
Разработчики популярной онлайн-игры перерисовали часть доспеха из-за его сходства с вагиной
Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту смерти студентки московского медвуза
ТАСС: посол Франции вызван в МИД Турции из-за награждения членов курдских формирований
Луганск предложили снова переименовать в Ворошиловград
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть