来信信息
信件编号: | 20220224001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 蚌埠云巴进展如何 |
来信时间: | 2022-02-24 |
来信内容: |
蚌埠云巴最近似乎进展又停了,具体信息如何呢
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:市交通运输局
答复时间:2022-02-25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映云巴的问题,市交通运输局领导高度重视,经认真研究,现将有关情况答复如下: 按照《安徽省重大行政决策程序规定》(省政府令第300号)和市委、市政府工作部署,云巴项目正在履行专家论证、公众参与、风险评估、合法性审查等重大行政决策程序。目前,项目建设方案已初步编制,公众参与民意调查和风险评估招标已完成,云轨改云巴技术方案已开展疲劳耐久等试验。因试验所需时间较长,且必须待试验完成后才能进行下一步工作,决策程序完成时间尚不能最终确定,开工时间也无法确定。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价
满意