Доступность ссылки

В составе Черноморского флота РФ создается Азовский военно-морской район – ЦНС


В составе Черноморского флота России формируется Азовский военно-морской район, утверждает украинский Центр национального сопротивления.

Завершение организационных мероприятий и перебазирование корабельного состава флота намечено на 1 июля. Штаб, по данным центра, формируют в захваченном Россией Мариуполе.

«Оккупанты планируют укомплектовать так называемый Азовский ВМР за счет корабельного состава Черноморского флота и Каспийской флотилии ВМФ России», – утверждает центр.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.

Отмечается, что в составе Азовского ВМР будут находиться восемь боевых кораблей и катеров, а также 16 судов обеспечения. По данным центра, это должны быть малые ракетные корабли «Циклон», «Аскольд», которые проходят испытания, и строящийся «Амур». Также в состав Азовского ВМР должны войти морской тральщик «Ковровец» и другие корабли.

Официально власти России о создании Азовского военно-морского района в составе ЧФ РФ не сообщали.

В начале июня Россия денонсировала договор с Украиной о сотрудничестве в использовании Керченского пролива и Азовского моря. Договор был подписан в Керчи в декабре 2003 года президентами Владимиром Путиным и Леонидом Кучмой. Он, в частности, определял, что Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами России и Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии.Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d3lp0jctwagyvb.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

В ДРУГИХ СМИ



Recommended

XS
SM
MD
LG