Махмудов еле унёс ноги от несостоявшегося оппонента Усика

фото - Махмудов еле унёс ноги от несостоявшегося оппонента Усика
Арсланбек Махмудов
17 Сентября 2022, 05:50

Montreal Casino, Монреаль, Канада. Выступающий за Канаду уроженец России супертяж (свыше 90,7 кг) Арсланбек Махмудов (15-0, 14 KO) намаялся с возрастным гейткипером из Франции и бывшим претендентом Карлосом Такамом (39-7-1, 28 KO) — тем самым, который в 2019 году должен был стать первым соперником в новом дивизионе для экс-абсолютного чемпиона крузервейта украинца Александра Усика (бой не состоялся из-за травмы фаворита).

Такам зевнул правый прямой Махмудова на старте боя, после чего вынуждено взял колено. Африканец продолжил бой, огрызнулся правым оверхэндом и попал — атакующий запал нокаутёра испарился до конца трёхминутки.

3-я и 4-я трёхминутки ушла в копилку андердога: попал правым оверхэндом, затем проверил крепость бороды здоровяка двумя размашистыми левыми хуками — держит Махмудов неплохо. Фаворит много клинчевал, постоянно наваливался на ветерана. В 4-м раунде и вовсе запрыгнул на Такама.

В атаке нокаутёр действовал читаемо. В углу Махмудова кричали все: тренер Марк Рамсэй, катмен Расс Анбер. Требовали не вкладываться в удары, боксировать, ругали за то, что тот позабыл о джебе. 

В 6-м раунде Махмудов попадал чуть чаще, но лучший удар (правый контрхук) всё же был за Такамом. Показалось даже, что фаворит слегка потрясён. Повезло, что у 41-летнего ветерана нет сил на то, чтобы развивать удачные эпизоды. 

В 7-м раунде Махмудову повезло: Такам солировал, зажал фаворита у канатов, промахнулся, пропустил плюху и упал. Несмотря на то, что удар явно пришёлся по затылку, нокдаун зафиксировали. Не исключено, что рефери вскоре вернёт должок Такаму — выписал Махмудову последнее предупреждение за постоянные попытки навалиться всем весом на соперника. 

В 9-м раунде оба неожиданно активизировались. Такам зажал фаворита в углу, но дивидендов это ему не принесло. В последнем раунде он здорово набросал уроженцу России. Если бы не ошибочно засчитанный второй нокдаун, мог бы вполне рассчитывать на победу. 

Махмудову очень далеко до элиты дивизиона. Зря WBC его тащат к титулу — на кону боя их «серебряный» титул.

Счёт судей: 96-92, 97-91 и 96-92 в пользу фаворита. Лояльное домашнее судейство... 

Махмудов UD 10.


На разогреве местный средневес (до 72,6 кг) Стивен Батлер (31-3-1, 26 KO) в статусе фаворита побил американца Марка Делуку (28-4, 16 KO). На кону был пояс Батлера чемпиона Северной Америки по версии NABF.

Экс-морпех левша «Базука» Делука стартовый раунд провёл малость активнее, но уступал чемпиону в эффективности. Во 2-й трёхминутке он отдал инициативу фавориту, пытался отзащищаться у канатов нырками и уклонами. Получилось плохо – пропустил правый прямой, оказался на канвасе. Боец поднялся на ноги, но не убедил рефери в готовности продолжать бой.

Батлер ТКО 2.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus