Ссылки для упрощенного доступа

Путин о войне в Украине: "Сожалеем, что не начали раньше"


"Единственное, о чём мы можем сожалеть, – это о том, что не начали активных действий раньше", – заявил президент России Владимир Путин, комментируя ход войны в Украине в интервью ведущему телеканала "Россия 1" Павлу Зарубину.

Интервью, которое было опубликовано в среду поздно вечером, касалось в основном беседы Путина с американским журналистом Такером Карлсоном, состоявшейся 6 февраля. Комментируя итоги беседы и реакцию на неё зрителей, президент России назвал Карлсона "опасным человеком", который специально избрал такую тактику, чтобы не услышать во время разговора "острые ответы". По словам Путина, он готовился к совсем другим вопросам и собирался отвечать "остро", что придало бы интервью нужную "специфику". В результате, как сказал российский президент, он "полного удовольствия не получил".

Также Путин, отвечая на реплику Зарубина о якобы возможном аресте Карлсона в США, заявил, что "это было бы неплохо", поскольку тогда "либерально-демократическая диктатура, которая ярко представлена в сегодняшнем правящем классе Америки, показала бы своё истинное лицо".

При этом президент России, отвечая на вопрос, какой из глав США для него выгоднее: нынешний президент Байден или его предшественник Дональд Трамп, ответил: "Байден. Он человек более прогнозируемый".

Также Путин рассказал, о чём говорил с Такером Карлсоном неофициально, когда съёмочная группа американского журналиста уже выключила камеры. По словам президента, речь зашла о "демонизации" России в связи с массовыми еврейскими погромами в Российской империи в начале 20-го века. Путин заявил, что эти погромы происходили в основном на территории современной Украины, режим которой российские власти называют в том числе "неонацистским" (еврейские погромы имели место на всей территории Российской империи, в том числе в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Красноярске. – Прим. РС).

  • В среду издание The Moscow Times со ссылкой на крупнейшую исследовательскую компанию в области СМИ и рекламы Mediascope сообщило, что двухчасовое интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карслону заняло лишь 19-е место в общероссийском рейтинге самых популярных телепрограмм за неделю с 4 по 11 февраля. По рейтингу, который фиксирует среднее число зрителей в процентах от населения, интервью российского президента (2,9%) оказалось лишь чуть выше мистического шоу "Экстрасенсы.Реванш" (2,8%) и телевикторины "Поле чудес" (2,7%).

Форум

Смерть Навального в колонии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:31:57 0:00
XS
SM
MD
LG