[Free, Android 2.1+] Clouds & Sheep

Все тексты, написанные Sergey Demidov →

Опубликовал Sergey Demidov 07 Ноября 2011,

Весьма оригинальная казуальная игра про облака и овечек. Оторваться сложно, хотя на первый взгляд, ничего особенного нам и не приготовили.

Clouds & Sheep

Даже на странице игры в Android Market она описывается как расслабляющая забава для любого члена семьи. По факту же, стоит подопечным овцам хотя бы немного расплодиться, за ними приходится не просто следить, а буквально ни на секунду не отвлекаться. Ведь стадо в десяток-другой голов постоянно требует удовлетворения всевозможных потребностей, а как мы все знаем, возможности в игровых мирах весьма ограничены. Основным ресурсом в данной игре является получаемое овцами удовольствие, выделяемое… нет, всего лишь в виде взмывающих ввысь звездочек, которые нужно успеть тапнуть, прежде чем они исчезнут.

Clouds & Sheep

Обеспечение бесперебойного потока звездочек от небольшого, но стабильно растущего стада затрудняется, прежде всего, фиксированными размерами пастбища. Выполняя задания по швырянию, встряхиванию и обливанию овец дождевой водой, можно занять место под солнцем попросторнее, но легче не станет. Ведь животные, как и все приличные существа, хотят есть, пить и чувствовать. Соответственно, нужно регулярно озадачиваться насаждением новой кормовой травы, высадкой цветов и поливом отдельных участков пастбища.

Clouds & Sheep

С поливом идея вообще интересная. Игра не просто так называется «Облака и овцы», маленькие кучевые и слоистые странники играют неоценимую роль в процессе формирования лучших представителей овечьего рода. Блуждающие по небу облачка необходимо собирать в дождевые тучи, меняющие свой цвет на угрожающе серый и проливающие драгоценную воду на пастбище и зазевавшихся овец. Разрушить тучу, превратив ее в безвредные облака можно двойным тапом.

Таким образом, мы решаем сразу две проблемы: перегрев и недостаток питьевой воды. Но вскоре овцы зазнаются и начинают требовать стаканчик с чем-то аппетитным, который стоит аж три звездочки. Что поделаешь, приходится брать. Помимо прохладительных напитков, в ассортименте магазина представлены семена травы, цветов, овцы новых видов и другие предметы, открывающие в ходе выполнения заданий.

Clouds & Sheep

Цветы, как бы не могло показаться сначала, предназначены вовсе не для любования или поедания на десерт, а ради возбуждения в бессловесных тварях высокого чувства любви. Достаточно скормить барану и овце (отличить их можно по неслабо подведенным глазам у дамы) по паре цветочков, как они воспылают чувствами друг к другу, и в воздух начнет подниматься заметное сердце. Наша цель – подхватить его облаком (не грозовой тучей!), и тогда на землю аккуратно опустится пополнение в лице маленького барашка или овечки. Да уж, было бы все так просто…

Clouds & Sheep

Но это всего лишь милая игра, поэтому мы простим ей такие вольности в трактовке эволюционного процесса, а позволим себе ненадолго отвлечься и провести незабываемое время в обществе милых созданий. Их можно подбрасывать, отправлять в пешую ускоренную прогулку, дернув за хвост, нужно кормить и поить… В общем, это такой современный вариант тамагочи для владельцев смартфонов и их детей, не исключено, что тоже обладающих смартфонами.

Clouds & Sheep

К сожалению, поток умиления от продукта HandyGames беспощадно прерывается вылетами и зависаниями, приводящими порой к полной перезагрузке телефона. Так что будьте внимательны, в тихом омуте те еще овцы водятся.

Преимущества Clouds & Sheep:

  • Приятная графика и геймплей;
  • Полная русификация;
  • Наглядные инструкции по игровому процессу.

Недостатки Clouds & Sheep:

  • Нестабильная работа, частые вылеты и зависания игры.

Видеоролик от разработчика:



Версия: 1.0.1
Разработчик: HandyGames

Бесплатно установить с веб-маркета: https://market.android.com/details?id=com.hg.cloudsandsheepfree

Clouds & Sheep QR

Автор: Сергей Демидов
Twitter: http://twitter.com/#!/sdemidov

Теги:  ,

  (1 голос , средний балл: 5 из 5)