САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Показать/скрыть

[Free demo/$2,99, Android 2.2+] World of Goo – новый облик хита

Все тексты, написанные Sergey Demidov →

Опубликовал Sergey Demidov 04 Декабря 2011,

Легенда, перевернувшая представление о незатейливых казуальных играх на ПК. Теперь неведомые шарики Гуу могут поселиться и на вашем смартфоне или планшете!

World of Goo

Цель игры, какими бы средствами она не была достигнута, весьма благая, ни много ни мало – спасти мир. Что мы имеем в наличии, чтобы в очередной раз совершить подвиг? Сборище шариков из непонятной субстанции, которых надо провести по длинному маршруту, сохранив при этом как можно больше представителей неведомого народа.

World of Goo

А уж в их одушевленности сомневаться не приходиться, достаточно посмотреть на эти одухотворенные лица, понаблюдать за ними в естественной среде обитания и пройти хотя бы несколько уровней. Каждый потерянный шарик, который по каким-то причинам не смог присоединиться к собратьям в спасительном жерле трубы, вызывает крайнюю степень сочувствия и желание пройти уровень более эффективно.

World of Goo

Что же нужно сделать, чтобы помочь милым и загадочным обитателям этой странной планеты? Всего лишь строить замысловатые конструкции, направленные от места первичной дислокации шариков до трубы воздуховода, ведущей на следующий уровень.

World of Goo

Количество видов Гуу, доступных к эксплуатации, неуклонно растет, и чтобы добраться до финиша, нужно тщательно помнить особенности использования тех или иных шаров. Например, зеленые можно свободно откреплять от возводимой конструкции, а розовые подобны воздушным шарам, наполненным гелием. За их счет даже самые эпические конструкции будут висеть в воздухе легкими ажурными переплетениями стандартных черных и других Гуу.

World of Goo

По мере перехода из одного мира в другой, сопровождаемого символической сменой времен года, нам предстоит оказаться в самых неожиданных местах. Это жерла печей, берега рек, каменные конструкции и даже виртуальное пространство!

World of Goo

Цель остается такой же, а для самых отъявленных энтузиастов разработчики бережно перенесли с версии для ПК и «затрудненное» прохождение. Таким образом, если в нормальном режиме нужно собрать столько-то шариков, чтобы уровень засчитали, то в экстремальном – до двух раз больше.

World of Goo

World of Goo

Ограничившись на первых порах обычным режимом игры, вы наверняка можете заметить, что порой возникают «лишние» шарики, идущие в зачет отдельно. Куда же они пропадают, неужели списываются как неучтенные и оседают в оффшорах? Вовсе нет, все эти счастливчики попадают в особый раздел, т.н.

«Корпорацию Гуу», доступную в главном меню. Развлечения с ними незатейливые, но затягивающие – нужно строить как можно более высокую башню и следить, чтобы она не развалилась. Таким образом, даже после прохождения основной сюжетной линии World of Goo способна подарить вам массу положительных эмоций дополнительными подходами к уровням и упражнениями на строительство Вавилонской башни местного разлива.

World of Goo

World of Goo

Преимущества World of Goo:

  • Высокое качество портирования игры на платформу Android, полная аналогия хита с ПК;
  • Отличное звуковое сопровождение;
  • Наличие слотов для сохранений нескольких пользователей.

Недостатки World of Goo:

  • Невозможность иногда выбрать нужные шарики (актуально для смартфонов, на планшетах такой проблемы нет);
  • Очень мелкие и скученные кнопки на экране повтора уровня.

Видеоролик от разработчика:



Версия: 1.0.1
Разработчик: 2D Boy

Бесплатно установить с веб-маркета:

WoG Demo QR

Купить полную версию за $2,99 (цена со скидкой 40% до 05.12.2011) с веб-маркета: https://market.android.com/details?id=com.twodboy.worldofgoofull

WoG Full QR

Автор: Сергей Демидов
Twitter: http://twitter.com/#!/sdemidov

Теги:  ,

  (Проголосуй первым!)