06 Августа 2004 года Главная  |  Отправить E-mail  |  Добавить в избранное   
И н ф о р м а ц и о н н ы й    Р е с у р с    Г о р С е т и gnn.gornet.ru
   Новинки на FTP   
  Итоги недели  
  Доска объявлений  
  Форум GNN   
    О ресурсе    
Презентация ресурсов Горсети
 
Турнир по NFS Underground
 
FTP - "Бессмертные: война миров"
 
Набор сотрудников
 
Баланс-2. Помощь бухгалтеру

GNN

06 АвгустаЖурнал "Перекресток"

06 АвгустаТурнир по игре Warcraft III 2 vs 2

06 АвгустаПобедители июльской интеллектуальной игры #Викторина.

06 АвгустаТурнир по игре "Need for Speed: Underground"

06 АвгустаПрезентация ресурсов Горсети

все новости

06 АвгустаЭксклюзивная Drum'n'Bass вечеринка "HAPPY BIRTHDAY PANDA" в клубе "Дебаркадер"

"Широко шагая"/
Walking Tall




12 - 18 Августа в к/т "Электрон"



"Я, Робот"/
I, Robot




05 - 18 Августа в к/т "Электрон"

Журнал "Перекресток"

06 Августа 10:34

С радостью можем сообщить вам приятное известие, в ближайшее время в Зеленограде выйдет третий по счёту выпуск журнала “Перекрёсток”.

В нём вы сможете найти множество произведений зеленоградских писателей и поэтов. Для предварительной редколлегии свои стихи и прозу присылайте по адресу ovcharenko@zelnet.ru с пометкой «конкурс». Связаться с руководителями этого ежегодника вы можете по адресу:
Зеленоград, корп.1424 кв 2, “М Клуб”, тел. 537-11-65


Турнир по игре Warcraft III 2 vs 2

06 Августа 09:41

В прошлое воскресение в московском клубе “Комбат” состоялся турнир по игре Warcraft III 2 vs 2. В нем приняли участие игроки из нашей сети.

Всего в Москву поехало 9 человек, из них 3 команды по 2 человека:
Arm.Warman + Arm.Zaxar
CoolAlien + DeXide
Leon + Danny
плюс 3 зрителя.
Турнир собрал 22 достаточно хорошие команды. В результате жеребьевки нашей первой команде достались самые сильные соперники, которые в результате и заняли 1 место на турнире. Вторая наша команда продвигалась по сетке более уверенно, но и она в итоге проиграла, заняв итоговое 5 место.
Лучше всех выступила наша третья команда, которая заняла почетное 2 место.

Поздравляем Leona и Danny, занявших второе место, и желаем дальнейших побед!


Победители июльской интеллектуальной игры #Викторина.

06 Августа 09:33


# 1 место - nullus -10000 очков - 500Мб
# 2 место - Yupi - 8639 очков - 450Мб
# 3 место - Mark_Rent - 8054 очка - 400Мб
# 4 место - Maxi - 7641 очко - 350Мб
# 5 место - Агрегат - 6753 очка - 300Мб
# 6 место - Ёжик - 5676 очков - 250Мб
# 7 место - RF - 5555 очков - 200Мб
# 8 место - Dima1 - 5063 очка - 150Мб
# 9 место - infiniti - 4920 очков - 100Мб
#10 место- Vox_Popul - 4301 очко - 50Мб

Поздравляем победителей!


Турнир по игре "Need for Speed: Underground"

06 Августа 09:20

18 июля в клубе «Паутина-2» прошёл турнир по игре «Need for Speed: Underground». Чтобы читатели, которые еще не побывали в компьютерном клубе «Паутина-2», смогли составить о нём впечатление, мы попросили администраторов клуба ответить на несколько вопросов о нём. На наши вопросы любезно согласилась ответить Аня:



— Сколько компьютеров стоит в клубе?

— Наш клуб разделён на две части. В первой размещаются игроки, те, кто приходит к нам только за играми. Для них у нас есть 30 компьютеров. В другой части находятся те, кому необходим выход в интернет. Там стоит 7 компьютеров. Таким образом, в пользовании клуба находится 37 компьютеров.

— И какова их конфигурация?

— Процессор — AMD Athlon XP 2000+, 256 мегабайт оперативной памяти. Видеокарты — GeForce FX 5200.

— Сколько администраторов обслуживают компьютеры?

— Пятеро.

— В какие игры преимущественно играют люди в клубе?

— В первую очередь, в Counter-Strike. Ещё в Diablo II, Need for Speed, WarCraft. Пожалуй, в основном всё.

— Спасибо!

— Пожалуйста.

Сначала турнир по игре «Need for Speed: Underground» (напомним читателям, что это симулятор автогонок) планировалось проводить в трёх дисциплинах: Circuit (обыкновенные круговые гонки), Drag (спринт на короткой и прямой трассе) и Drift (где очки даются за правильное скольжение машины по трассе). Призовой фонд в Circuit составлял 100 долларов, в Drag — 50 долларов, а чемпион Drift’а — 70 процентов от сборов. Однако впоследствии было принято решение провести турнир по Drag’у на бесплатной основе, а призовой фонд в нём составил, так же, как и в Circuit, 100 долларов. Подобная схема — бесплатность турниров и символический взнос с участников в 1 доллар — будет применяться и в будущем, сообщил организатор турнира Альберт Артурович Мнацаканов.

А. А. Мнацаканов - организатор турнира



Турнир по Drift’у решено было отложить из-за малого количества участников. Турниры по всем дисциплинам проводились по системе «швейцарка» (система проведения турниров, в которой турнир разбивается на две части: основная часть и плей-офф по системе single elimination). Каждый матч игрался один на один и шёл до двух побед. Проигравший из турнира выбывал.

Нельзя сказать, что на турнире был аншлаг. По словам А. Мнацаканова, четверо ключевых игроков так и не смогли на него выбраться из-за того, что уехали на летний отдых. Однако на турнир всё-таки пришло около десяти игроков и он состоялся.

Организацию турнира можно оценить как хорошую. С одной стороны, всем участникам (игрокам, зрителям, прессе и самим организаторам) были розданы специальные бэйджи, позволяющие быстро узнать статус того или иного человека. В ходе турнира не было выявлено технических проблем, что, впрочем, понятно, учитывая то, что турнир проводился на базе компьютерного клуба, в котором все проблемы такого плана давно уже решены. Но с другой стороны, следует отметить, что турнир начался совсем не в 11:00, как было запланировано, а примерно в 12:30. Нам кажется, что над этой частью организаторам ещё предстоит подумать.

В турнире участвовал чемпион России по игре Need for Speed Александр Новопашин (USSRxTurbo). Он и был главным претендентом на первые места. И действительно, в финале Circuit’а Александр одержал победу над игроком CaveRuS. После своего триумфа Александр ответил на вопросы нашего корреспондента:



— Ну, во-первых, поздравляю с победой!

— Спасибо.

— Традиционный вопрос: какие чувства ты сейчас испытываешь?

— Не знаю… На самом деле никаких.

— То есть ты ожидал этой победы?

— Можно сказать и так.

— В какие игры ты играешь?

— Только в гоночные симуляторы. Это Need for Speed, Colin McRae Rally, Gran Prix 4, Live for Speed и прочие.

— С какого возраста ты занялся Need for Speed?

— Ну, наверное, с того самого времени, как у меня появился компьютер. С… 1999-го года. За рулём настоящей машины с пяти лет (смеётся).

— Расскажи о ключевых турнирах, в которых ты участвовал. Каких результатов ты добился?

— Мой первый турнир был ещё в Самаре, когда я там жил. Как сейчас помню: участвовало в нём 234 человека. Я занял пятое место. Можно отметить два зеленоградских турнира, этот и предыдущий. Оба из них я выиграл. Потом я занял первое место на всероссийском отборе на чемпионате мира, это и позволяет мне носить титул чемпиона России. И в октябре я поеду на чемпионат мира в Сан-Франциско, в котором участвует 60 стран.

— Расскажи о режиме своих тренировок.

— Ну, накануне финала российского отбора я провёл за компьютером около четырёх с половиной часов. А в обычное время — максимум полтора-два часа, и то не каждый день.

— И последний вопрос. Ты выиграл какую-то сумму денег. Куда ты их потратишь?

— Не знаю… Наверное, куплю себе руль к чемпионату мира — тренироваться. Мой нынешний уже порядком износился.

— Спасибо! Удачи тебе на чемпионате мира!

— Спасибо вам!

После этого состоялся Drag, в котором места расположились так: 1) USSRxFenix, 2) USSRxToombler, 3) USSRxTurbo


Б. Таран, Фото - А. Померанцева

Презентация ресурсов Горсети

06 Августа 00:31

14 июля прошла презентация ресурсов Городской Сети в офисе Горсети в корпусе 1462. Присутствовали префект и главы управ г. Зеленограда.

Вёл презентацию генеральный директор компании Синс–Телеком Е. Л. Сафронов. Он подвёл итоги работ по созданию сети и обозначил перспективы её развития. За полтора года существования сеть объединила более пяти тысяч компьютеров. Горсеть является самым масштабным проектом подобного рода в столице, она воплощает в себе идею создания «электронного Зеленограда». Строительство сети планировалось провести в три этапа. В районе Крюково строительство полностью завершено, подключены все дома, кроме нескольких пятиэтажек. Панфиловский район насчитывает уже около 1600-1700 абонентов, число которых стремительно растёт. В районе Матушкино-Савёлки покрыто 50% территории, к концу года в этом районе будут готовы все магистрали. Число компьютеров, подключённых к Горсети, в начале следующего года достигнет 6-ти тысяч, а к концу 2005 года, возможно, будут заняты все 10 тысяч портов, предоставляемых сетью. Проект подразумевает наличие трёх узлов, каждый из которых поддерживает до 5 тысяч абонентов. На несколько лет этих ресурсов для Зеленограда достаточно. Е. Л. Сафронов заявил, что техническая основа сети уже построена (для этого потребовалось менее 30 млн. рублей), и главной задачей в настоящее время является наполнение сети информационными ресурсами и услугами. Создание единого информационного пространства выгодно как для семей, так и для служб и организаций. В рамках доклада был сделан обзор ресурсов, которые появились в сети за полтора года её существования. Это, в первую очередь, сайт Горсети, предоставляющий информацию о сети и её возможностях, функционирующих игровых серверах, irc-сервере, голосовом чате. Другой важный ресурс – форум Горсети. В различных разделах Форума обсуждается множество тем, в том числе работа сети, сайт Горсети и другие. Рекорд посещаемости Форума – 173 человека одновременно. Также для абонентов сети доступен файловый сервер FTP, где хранятся общедоступные аудио и видеофайлы, софт, игры, электронные книги, статьи и журналы. Объём ресурсов FTP составляет почти терабайт.

Помимо всего вышеперечисленного в сети располагаются: интернет - журнал Зеленоград online, служба знакомств, журнал для женщин, каталог зеленоградских интернет - ресурсов, электронная биржа труда. В сети планируется появление сайта УВД, который будет содержать сводку происшествий, и медицинского сайта с адресами, контактами и расписанием работы городских служб здравоохранения.
Большое внимание гендиректор Синс–Телекома уделил новому проекту Горсети GNN – GorNetNews. По его словам, большое значение для этого проекта имеет коллективный подход. GNN будет осуществлять обзор новостей города и сети, причём каждый абонент при желании сможет разместить на страницах GNN свою информацию.

Представлены в сети и муниципальные службы города. Действует сайт префектуры, сайт управы Крюково, планируется появление сайта Панфиловской управы. Доступен Форум городских проблем.
Большой вклад в развитие сетевых ресурсов принадлежит абонентам. Некоторые сайты, например фотогалерея, стали по-настоящему популярными. В Горсети существует практика проведения конкурсов на выявление лучших ресурсов абонентов.
Использование сети открывает огромные перспективы для зеленоградского образования (проект объединения всех школ, налаживание взаимодействия с родителями), средств массовой информации (в том числе исследование и формирование общественного мнения), жилищно-коммунального хозяйства, медицины и других служб.

В заключение гостям был продемонстрирован информационный флэш-ролик GNN. После презентации префект задал администрации Горсети несколько вопросов о динамике роста числа абонентов, о причинах их заинтересованности сетью. Выяснилось, что 70% абонентов Горсети – это молодёжь (от 15 до 22 лет), которую привлекают как внутренние ресурсы сети, так и доступ в интернет; 15% - люди, профессионально использующие интернет. Также среди абонентов существует небольшая прослойка социально активных граждан, которые проявляют сильную заинтересованность в развитии городских ресурсов. Ещё один вопрос, заданный А. Смирновым – вопрос о том, каким образом удешевляется интернет через ресурсы сети. Синс–Телеком предоставляет дешёвый и качественный доступ в интернет, задача обеспечения абонентов возможностью выхода в мировое информационное пространство решена. Сегодняшняя идеология сети – ориентация на внутренние ресурсы. Е. Л. Сафронов упомянул о проекте создания «зеркал» - бесплатных для абонентов наиболее популярных сайтов. Это поможет абонентам сэкономить трафик и частично оградит их от «мусора» в Интернете.

Префект заявил, что компанией Синс-Телеком проделана колоссальная работа по созданию единого информационного пространства Зеленограда при полном отсутствии помощи со стороны бюджетных средств. По его мнению, Горсеть важна и полезна как для жителей города, так и для его инфраструктур. А. Смирнов обещал продолжать оказывать поддержку проекту и пожелал успехов в дальнейшем развитии сети.

Около 15 часов гости отправились в район Матушкино-Савёлки для торжественного открытия нового офиса Горсети в корпусе 611


Е. Калинина, Фото - А. Померанцева

фото с места события

прогноз погоды на 07.08.04

 

курсы валют на 07.08.04

доллар   29,1907 руб. (+0,0146)
ЕВРО   35,2507 руб. (+0,0556)

программа телепередач

на 08 и 07 Августа
Первый
Россия
ТВЦ
НТВ
Культура
Спорт
REN TV
СТС Москва
М1
ТНТ
ДТВ
MTV-Россия
Муз ТВ
ТВ-3 Россия
Столица
7 ТВ

полезные ссылки











архив новостей

   
Новинки на фтп | Итоги недели | Доска объявлений | Форум GNN | О Ресурсе

GorNetNews - информационный ресурс ГорСети
СИнС-Телеком
2004