В начале апреля телеканал СТС покажет премьеру
многосерийного комедийного боевика «Спецназ по-русски – 2»


В феврале 2003 года на телеканале СТС с большим успехом прошел полнометражный художественный фильм «Спецназ по-русски». В рекордно сжатые сроки, питерская кинокомпания «Сварог» по заказу телеканала СТС сняла продолжение - остросюжетный мини-сериал «Спецназ по-русски – 2». В главных ролях – звезды отечественного кино: Дмитрий Нагиев, Владимир Турчинский, Игорь Лифанов, Александр Цекало, Владимир Толоконников, Андрей Федорцов, Семен Стругачев и многие другие.

В крайне напряженном рабочем режиме, 96 дней подряд, велись съемки не только в павильоне, но и на открытых площадках, причем не только в Питере, но и в Анапе, в Выборге, в Риге и в Лондоне. Но несмотря на все тяготы перемещений, несмотря на отсутствие выходных и полевые условия работы, атмосфера на площадке всегда была живая и веселая. Впоследствии члены съемочной группы признавались, что коллективные приступы хохота иногда были настолько неконтролируемы, что приходилось задерживать дубль! Режиссер-постановщик Стас Мареев – добряк и либерал – в рамках сценария старался не ограничивать актерские импровизации и экспромты. «Практически все, что делают актеры в этом фильме, придумано ими самими, - говорит Мареев. - Я только успевал разгребать это все и следить, чтобы ребята не перегнули палку».

В фильме для воспроизведения экстремальных эпизодов в равной мере использовались компьютерная графика и натурные съемки, в которых участвовали как каскадеры, так и сами актеры.

Одной из самых захватывающих сцен был прыжок главных героев-спецназовцев с высоченной скалы в Кандагаре. Некоторое время Крест (Игорь Лифанов) и Динамит (Владимир Турчинский) парят в свободном падении и уже у самой земли раскрывают парашюты. На самом деле полет с парашютом выполняли профессионалы из столичного клуба «Русский экстрим», а актеры «падали со скалы» в одном из павильонов «Ленфильма». Последним пришлось нелегко – оказалось, что это достаточно непростое в физическом плане занятие – висеть два часа на высоте двух метров всего на одном тросе, прикрепленном к поясу. Особенно нелегко пришлось Турчинскому: костюм, в котором его должны были подвешивать к конструкции не подошел ему по размеру. Пришлось, на ходу придумывать другую конструкцию – без жесткого пояса, а она фиксировала и держала человека гораздо хуже. Для двух планов Турчинского и Лифанова и вовсе сняли на цифровой фотоаппарат и запрограммировали их изображения в компьютерных человечков. В результате, кое-где в фильме летят не настоящие актеры, а компьютерные модели.

Комедийный боевик «Спецназ по-русски – 2» состоит из четырех законченных фильмов, по две серии каждый. Их объединяют герои, которые в каждой части картины добросовестно выполняют настоящую мужскую работу. На протяжении всех четырех фильмов они противостоят организации профессиональных наемников, руководителя которой, эмиссара Омара, блистательно сыграл Дмитрий Нагиев.

А еще в фильме присутствует «полный пакет» динамичных сцен, свойственных жанру «экшн»: погони, драки, стрельба и даже бомбовые атаки – с земли и воздуха!



Не пропустите! Новые приключения спецназовцев - только на телеканале СТС!
Дата премьеры будет объявлена дополнительно!

За дополнительной информацией и иллюстрациями обращайтесь в пресс-службу телеканала СТС:
к Старобинской Диане, тел. 797-41-81, dstarobinskaya@ctc-tv.ru
к Пустовой Анне, тел. 797-41-26, apustovaya@ctc-tv.ru

P.S. Мы готовы также оказать помощь в организации интервью с актерами из сериала «Спецназ по-русски – 2».


Источник : Телеканал СТС, 26 марта 2004 г.

Ссылки по теме :

· Пресс-материалы телеканала СТС
· Каталог телекомпаний
· News Line Press : сервис публикаций пресс-материалов