Q3F Red Flag Tournament



новости
о турнире
правила
файлы
ссылки
Quake3Fortress Турнир
им. Красного Флага
форум
команды
наемники
результаты
демки



Спонсоры:

Espanton

Warlock

ZoRDiN

Геликон Плюс

5.12.01

Выложил сказку :) от тов. ВиТаМиНкА.

29.11.01

Вот мой рассказ о турнире, который в общем то сложно назвать отчетом, тем более официальным, который, по идее, должен был написать я.

28.11.01

Выложил оцифрованное видео телевизионной передачи (18МБ).

28.11.01

Утром выложу оцифрованное видео телевизионной передачи. Занимает это удовольствие 20МБ.

Немного помучившись, я сделал свой первый AVI пригодный для просмотра другими. Сделан он на основе демок турнира.

Особую благодарность хочется выразить Неизвестному Спектатору, скрывшемся под ником Zloy_spec. Без его демок было бы очень сложно что-либо сделать. Также очень помог клуб Spide, который отдал комп на растерзание (одних tga файлов было на 12 Гигабайт).

Если кто сможет рассказать что-либо внятное про видео кодеки, то буду премного благодарен, т.к. охота сделать СД-версию с хорошим качеством видео-аудио, но не гигантских размеров.

24.11.01

Q3F on TV. Благодаря дяде Ване и дяде Леше, которые к ТФ не имеют (не имели :) ровным счетом никакого отношения, 26 ноября, по РТР в 18.30, в программе К. Набутова "Наш спорт" будет небольшой сюжет про турнир.

Сегодня я присутствовал при окончательном монтаже. Сам ролик мне понравился: есть драйв, достаточно доходчиво об игре, виден накал страстей и много другое. В программе резня питерского клана ES и московского ET, советы от Бармаглота :), счастливые победители - Демоны и, конечно, ПРИЗ. Зачем туда попал совершенно "убитый" организатор этого безобразия, мне не очень ясно. Наверно так надо, хотя и страшно :))).

Интересно, как к этому сюжету отнесется та часть зрителей, которая не отнесет увиденное к "какой-то белиберде"?...

23.11.01

После распределения турнирных маек среди команд осталось две штуки. Чтобы найти им хозянина открыт аукцион. Правила просты - назначайте сумму выше, но не менее, чем на 10%. Стартовая цена - 180 р. Подавший последнее объявление до 28 числа является победителем. В объявлении указывайте как с вами связаться. Объявления с недостаточным повышением суммы (менее 10%) и без контактной информации игнорируются. Средства от аукциона пойдут в призовой фонд следующего q3f турнира.

Возясь с видео для новостной передачи, просмотрел некоторое количество демок и собрал пару "ситуаций с флагом", где вынос флага показывается с разных игроков и спектатора. Надеюсь на следующей неделе удастся доделать ролики.

21.11.01

Выложены демки. Часть демок номерные, т.е. в именах нет названий кланов и игроков. Скоро поправлю.

В новостях клана ET появился первый отчет о турнире, написанный тов. Освальдом.

20.11.01

Раздел фотографий несколько пополнен Дембелем, особенно процесс награждения.

Отдал CD c демками на FTP сервер. Их оказалось далеко за 700МБ, т.к. я забыл туда добавить спековские демки. Разборка имен демок идет полным ходом.

20.11.01

Выложил немного фотографий, надеюсь, скоро народ пришлет свои снимки. Поправил некоторые данные в результатах игр. Спасибо тов. Ягуляру.

19.11.01

Обновлен раздел Результаты, где можно посмотреть результаты всех игр турнира.

18.11.01

Результаты турнира:
Первое место - INT
Второе место - RAW
Третье место - ES

К сожалению, в дуэльном турнире приняло участие всего девять человек. Места распределились следующим образом:
Первое место - Eeyore
Второе место - Kong
Третье место - Warlock

Спасибо всем участникам турнира, гостям, зрителям. Тем, кто словом и делом помогал организации турнира. Надеюсь, скоро повторим :)

Отчеты, демки, фотки, фильмы - чуть позже. Сил нет :)

17.11.01

Турнир начался. Новости на форуме сайта. Добро пожаловать в клуб, где есть кафе с установленным телевизором, куда транслируются игры.

14.11.01

Заполнена схема турнира с прикидкой по времени. Однако порядок игр во 2ом и третьем турах будет определен после первого (опять Демоны... :).

Тов. Зебра сделал вариант Версуса (дуэльной карты) - q3f_vulcan. Она очень схожа и гораздо симпатичнее. Кто-нибудь против, чтобы взять ее вместо versus? Единственный минус - ее пока очень мало играли, правда, ключить там практически нечему. Если кто из участников против - оставьте сообщение в форуме.

14.11.01

На жеребьевке были RAW, ES, WSoD, NATO. Вот схема турнира и результаты жеребьевки на первый тур. Остальные завтра выложу.

Еще одно дополнение. Команды могут брать наемников, только из тех, кто зарегестрирован как наемник. Наемник может играть только за одну команду.

13.11.01

Клан ЕТ укомплектован окончательно. Не детский составчик, оданко... С нетерпением ждем, Брянск помним :)...

Поступил вопрос насчет координаторства в игре, разрешено ли оно? Координатор - это человек, который участвует в игре, т.к. видит ее, принимает решения и управляет действиями других, т.е. влияет на ее ход, а значит - это игрок команды. В команде, по правилам турнира 4 человека. Так что, если команда решит выделить из своего состава координатора, никто возражать не будет. Флаг ей в руки.

Второй вопрос касается карты q3f_gcastles, которую на стадии выбора предполагалось играть не пробивая дыры на крыше, но после проведения пробных игр, это ограничение было снято. Рвите ее сколько угодно.

Немного фоток клуба и тестовой майки. Значки уже сделаны, бэджи будут доделаны в ближайшее время. В кафе протянут кабель для спековской машины.

12.11.01

Завтра последний день регистрации команд. Поскольку команд оказалось всего 6, а ожидалось 8, то double elimination не подходит, но проходит вариант игр каждого с каждым. Какая схема будет станет окончательно ясно завтра.

В среду, в 20-00 в клубе Spide будет жеребьевка: определение в какой последовательности играют команды и на каких картах. Приглашаются представители всех команд - участников турнира.

Зебра - тоже лошадь :). Благодаря пахоте тов. Зебра появился весьма симпатичный логотип, который будет использован на турнирном значке и в других не менее кутриэфных местах. Думаю на западе мало у кого будут сомнения насчет национальной принадлежности логотипа (может зубцов добавить, чтобы серп более явно проглядывал? :)

На турнире будет разрешено использование пака с не размываемыми пикмипом скинами, который сделал тов. Варлок. Взять можно тут.

11.11.01

Появилась карта расположения клуба. Правила постепенно доводятся до ума. В певом туре, скорее всего, будут все карты, кроме q3f_obliv, который будет в качестве карты для доптаймов. В последующих турах Облив будет как обычная карта.

Очень приятно видеть возвращение таких игроков как Steel Rat, Banzay.

Внимание! Мне необходимы конфиги всех участников до 15 числа. Высылать на мыло.

Вопрос к наемникам и тем, кто планирует придти на турнир. Будем делать команду [HAEMHuK] или страшно? :) Ответьте сейчас, на борде или по почте.

Также у меня очень мало информации по дуэлянтам. Фактически я знаю только о ЕТ и RAW. Остальные, то ли не хотят популяться, то ли просто влом регистрационную форму заполнить... Жду информацию на то же мыло, что и конфиги до 15 числа.

К сожалению, есть серьезная ошибка в q3f - "инженерная" ошибка, когда инженер не может управлять своими постройками. Предположение, что изменение rate может влиять на это оказалось неверным. Единственный способ борьбы, который не приведет к тотальным спорам - это перезапуск карты командой map_restart в момент обнаружения ошибки и последующей коррекцией оставшегося времени для игры. Перезапуск независимо от положения флагов и игроков. Иначе не разобраться. Для обеспечения этого процесса, инженер должен иметь сообщение, сигнализирующее о проблеме и выдать его в момент обнаружения, а также громко позвать судью (желательно в литературных формах, ибо судья тут не при чем :). Как только судья убедиться в реальности этой проблемы, произойдет перезапуск карты, а все события после выданного сообщения об ошибке аннулируются.

8.11.01

Тов. Варлок сделал проект турнирной сетки Double Elimination. А я добавил в правила достаточно жесткий пункт насчет демок. Они должны быть.

Употребив пару конок, в последовательности, называемой double conc jump, я сумел догнать тряпку...ой, майку и отдать правленую картинку, где URL имеет правильную последовательность букв. Люблю правильные последовательности...

7.11.01

Я считаю, что лошадей на переправе не меняют и делал все возможное, чтобы этого избежать, но в этот раз пришлось отступить от правил. Турнир меняет клуб, в котором он будет проведен, по техническим причинам.

Новый клуб - Spide. Адрес: Санкт-Петербург, 6-ая линия, д. 57. Карта будет сделана завтра.

6.11.01

Сегодня отнес макет майки на пробную печать. Вернулся домой, посмотрел на бумажки и... URL не тот... А ведь делали вдвоем с Зеброй (или с Зеброй вдвоем), да еще Слонопотам был рядом (именно он заснят), печатали несколько экземпляров. Мда... Хорошо пробная в одном экземпляре, но по темечку мне все равно дадут, т.к. надо будет опять пленки делать.

Архив новостей

Призы:

  1. Шкатулка с ТФерами
  2. Quake3
  3. Боченок "Балтики"


Контакты: COPATHuK