Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring

О нас

Наши предложения

Новости и аналитика

Пресс-центр

  

English

ROMIR Monitoring / Пресс-центр / Цифры и факты

Цифры и факты

 
доступные страницы:
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  


Каждый пятый российский мужчина отдыхает на рыбалке
7 июня 2007

Отпуск за границей могут позволить себе только 4% россиян. К такому выводу пришли социологи Ромир, опросив более 1600 респондентов в рамках очередной волны общероссийского омнибуса. 40% граждан, по данным исследования, свой отпуск проведут дома. 16% наших соотечественников не спланировали свой отпуск, тогда как у 8% вне зависимости от места жительства, занимаемой должности и уровня дохода его не предвидится в принципе. По итогам исследования выяснилось, что россияне неохотно тратят свой отпуск на экскурсии (3%). Для каждого пятого российского мужчины из числа опрошенных отдых – это рыбалка, а 42% женщин признались, что с удовольствием ездят в этот период на дачу. Оказалось, что активный отдых мало популярен у россиян. Лишь 6% опрошенных занимаются дайвингом или рафтингом…




Позвони другу и найди работу
5 июня 2007

Большинству участников онлайн-опроса, проведенного Ромир в апреле текущего года, приходилось когда-либо заниматься поиском работы (88%). Более половины респондентов (56%) полагают, что спросить знакомых – это самый эффективный способ найти работу, тогда как 52% скорее стали бы рассылать резюме по компаниям, сотрудничество с которыми им было бы интересно. Менее половины опрошенных (43%) предпочли бы изучать специализированные сайты. В ходе исследования респондентам, когда-либо искавшим работу, был задан вопрос о том, каким способом они ее искали. Оказалось, что две трети (68%) искали работу через знакомых, 60% респондентов с помощью поисковых систем в Интернете и 57% интервьюируемых рассылали резюме по компаниям…




71% россиян полагают, что для девочек образование так же важно, как и для мальчиков
31 мая 2007

Ромир, эксклюзивный представитель ассоциации Gallup International в России и СНГ, совместно с исследовательскими компаниями других стран принял участие во всемирном исследовании Voice of the People-2006, в ходе которого было опрошено 60 000 человек из 64 стран мира. Их мнение репрезентирует взгляды более миллиарда жителей Земли. Один из вопросов, заданных респондентам во время исследования прозвучал так: «Согласны ли Вы с тем, что образование более важно для мальчиков, чем для девочек?» По итогам опроса выяснилось, что семь респондентов из десяти (70%) считает, что образование так же важно для девочек, как и для мальчиков, в то время как 26% полагает, что мальчикам оно более необходимо. В России в рамках проекта по национальной репрезентативной выборке было опрошено свыше 1500 человек старше 18 лет, проживающих в более чем 100 городах и населенных пунктах страны. Мнения россиян незначительно отличаются от взглядов жителей планеты в целом. Так, 28% россиян согласились с тем, что мальчикам образование нужнее, чем девочкам. 71% респондентов выбрали иной вариант ответа…




Треть москвичей в целом положительно оценили деятельность Б. Н. Ельцина на посту Президента РФ
29 мая 2007

В конце апреля, в рамках очередного телефонного опроса, исследовательских холдинг Ромир спросил москвичей о том, что хорошего и что плохого сделал Борис Ельцин для России и чего больше (хорошего или плохого)?




Две трети россиян не пользуется службами Интернет-знакомств
25 мая 2007

В апреле текущего года в ходе онлайн-опроса, проведенного Ромир, выяснилось, что службами Интернет-знакомств пользуется лишь треть участников опроса. Причем чаще это москвичи (71%), молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (41%). Согласно результатам исследования, пол респондента не влияет на решение пользоваться службами Интернет-знакомств. Примерно одинаковое число женщин (67%) и мужчин (68%) ответили «Нет» на вопрос: «Пользуетесь ли Вы службами Интернет-знакомств?». Социальный статус, уровень дохода и образование также не влияет на выбираемые респондентом способы знакомства...




Дмитрий Медведев по-прежнему остается лидером в предвыборном рейтинге Ромир
23 мая 2007

Ромир продолжает публиковать результаты апрельского исследования политических настроений россиян. Выяснилось, что наибольшей поддержкой населения по-прежнему пользуется Дмитрий Медведев (16%). Сергей Иванов переместился со второй строчки на третью. Согласно апрельским результатам опроса, в роли Президента РФ его видит 8% респондентов против мартовских 10%. В то время как второе место в апреле занимает Сергей Шойгу, набрав 9% голосов избирателей (8% было в марте). Отметим, что Сергей Иванов теперь в равном положении с Владимиром Жириновским (8%). С 25% до 30% в апреле увеличилась доля тех, кто не рассматривает в качестве кандидата для голосования ни одну персону из предложенного списка...




60% россиян на сегодняшний день готово участвовать в президентских выборах будущего года
18 мая 2007

Ромир продолжает публиковать результаты исследования политических настроений россиян. В опросе, проведенном с 12 по 18 апреля в рамках очередной волны ежемесячного общероссийского омнибуса, приняло участие 1572 респондента в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает ±2,4%. Если сравнить апрельские с мартовскими результаты исследования, то станет ясно, что значительной разницы между ними нет. Так же как и в предыдущем месяце, в апреле большинство россиян (92%) хорошо осведомлены о приближающихся президентских выборах. Тем не менее, в апреле готовность граждан принять участие в голосовании снизилась на 5% в сравнении с мартовскими данными…




Мониторинг Интернета: I квартал 2007 года
16 мая 2007

Ромир продолжает публиковать результаты исследования аудитории Рунета, проводимого холдингом в ежемесячном режиме, с регулярным подведением итогов один раз в три месяца. В первом квартале 2007 года аудитория российского интернета составила 22% от общего числа россиян старше 18 лет (порядка 25 млн человек). При этом в конце 2006 года на интернет-аудиторию приходилось 22% взрослого населения страны...




70% россиян ответили, что дополнительную медстраховку им оплачивает предприятие
10 мая 2007

Ромир представляет результаты очередной волны онлайн-омнибуса, в ходе которого высянилось, что у двух третьих россиян (67%) имеется социальный пакет. Больше всего граждан, обеспеченных соцпакетами, проживает в Центральном федеральном округе (84%). Из предложенных ответов на вопрос «Из чего состоит соцпакет в Вашей компании?» респонденты чаще всего выбирали оплату добровольной медицинской страховки (70%), а также больничный лист и отпуск по беременности и родам (63%). На втором месте по частоте включения в социальный пакет оказались: профессиональное обучение (39%), полная оплата отпуска по декрету (38%), оплата мобильной связи (34%). Тройку лидеров замыкают: оплата питания (25%), займы у предприятия (23%), оплата транспорта (20%)…




Чем богаче, тем счастливей?
28 апреля 2007

Ромир посчитал счастливых людей, живущих в Москве. По результатам опроса, проведенного в ходе очередной волны московского омнибуса, две трети москвичей чувствуют себя счастливыми людьми. Причем 28% из них уверены в этом, а 37% горожан полагают, что они скорее счастливы. Почти четверть жителей столицы ответили, что ощущают себя счастливыми время от времени. 9% москвичей заявили, что они скорее несчастны. Лишь 1% опрошенных признались в том, что они очень несчастливы…




Наш адрес: 119992, Москва, Зубовский бульвар, дом 4
Телефон: +7 (495) 795 3388; Факс: +7 (495) 637 5045.
Электронная почта: info@rmh.ru

© 2006
ROMIR Monitoring
Условия использования