Летняя Олимпиада Квестов 2007

Статистика и новости :: Правила :: Обсуждение на форуме :: Вход для авторов

Условия конкурса

Работы: На конкурс принимаются игры, написанные на URQL, которые соответствуют одному или нескольким из предложенных заданий. К голосованию допускаются только законченные и проходимые игры.

Задания:

Задание Евга: Авантюрно-плутовской квест.
Пояснение: По аналогии с литературным термином "плутовской роман", но без каких-либо временных и жестких жанровых ограничений. Герой игры может быть плутом - человеком (или не человеком) чьи взаимоотношения с миром строятся на применении хитрости, выдумок, острого языка или ловких рук. К примеру, вспомните таких персонажей как Тиль Уленшпигель, Остап Бендер, Ходжа Насреддин. Ну а если ваш герой никак не хочет стать плутом, в игре просто должна присутствовать здоровая авантюрная атмосфера.

Задание от Демона: Морская история
Пояснение: События описанные в игре связаны с какими-то захватывающими приключениями на воде или под водой. Если действие происходит не в море, то это приключение должно быть достойно того, чтобы его рассказывали среди бравых морских волков. Быть может - история о погружении в глубины океана на Наутилусе или попытка Робинзона уплыть с острова на плоту. Возможно, вы захотите писать про мирную рыбалку на озере. Но тогда и озеро должно быть большим и рыбка не маленькой. В игре желательно использовать морскую терминологию.

Сроки:

Объявление условий конкурса: 1 мая.
Начало приёма работ: 1 июня.
Чек-пойнт: 15 июля.
Окончание приёма: 15 сентября.
Голосование: до 1 октября.

Призовой фонд:

100$ (100 WMZ)
Из них 60$ – автору игры занявшей первое место по результатам голосования, 40$ – автору игры, написанной на тему плутовского квеста, которая займет первое место в личном топе автора этой темы.

Анонимность: Авторство во время этого конкурса не разглашается и не должно разглашаться самими авторами (в том числе при написании комментариев) до подведения итогов.

Отправка: Для отправки работы необходимо зарегистрироваться. После этого квест получает отдельную страницу, на которую автор может в любое время загружать текущие версии игры, а также любые дополнительные материалы. Любой из файлов может быть по желанию автора доступен либо только жюри, либо всем посетителям сайта через открытую часть отдельной страницы. На открытой части кроме файлов есть возможность разместить краткую информацию об игре. Рекомендуется время от времени обновлять страницу игры по мерее появления новых материалов.

Чек-пойнт: Для того чтобы по максимуму исключить "сырые" работы и принимая во внимание достаточно длительные сроки конкурса, жюри будет проверять состояние игр-участников до окончательного завершения приёма работ. Поэтому, все, как законченные, так и незавершённые игры, присланные на конкурс до 15 июля получат дополнительный бонус, который будет учтён при голосовании. Кроме того, у каждого из членов жюри будет ещё один персональный "балл симпатий", который каждый из них присудит понравившейся игре, успевшей на чек-пойнт.

Голосование: В голосовании принимают участие все желающие, а так же (в обязательном порядке) авторы и члены жюри. Каждый голосующий должен прислать список, состоящий из названий всех игр, расположенных в порядке "понравилось – не понравилось". В финале будут учитываться не только голоса, но и соответствие условиям конкурса. Полная версия правил голосования и способ отправки голоса будет находится в файле lok2007.txt в архиве с квестами.

Жюри: Вик и Евг.

Обсуждение конкурса: http://urq.fastbb.ru/?1-0-0-00000210-000-0-0

М.П.