Rambler's Top100
    ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 18.12.06
понедельник
  ТЕАТРАЛ   PRO КИНО  
  PRO ЗДОРОВЬЕ   МИР ВЫСТАВОК      
  АЭРОПОРТ        
ГЛАВНАЯ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
В МИРЕ
КУЛЬТУРА
ПРОИСШЕСТВИЯ
ОБЩЕСТВО
ПОТРЕБИТЕЛЬ
СПОРТ
Больше всего плакатов было посвящено Анне Политковской.<br>Фото: MISHA JAPARIDZE
Юные красавицы блистали на сцене в национальных костюмах.<br>Фото: ИТАР-ТАСС. ГРИГОРИЙ СЫСОЕВ
ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ «НИ»
Заказать видеопоздравление
ПОТРЕБИТЕЛЬ
Ремонт квартиры: как сделать стильно
 
Загружается, подождите...
 
README.RU
 
REGNUM.RU
 
АКТУАЛЬНО
 
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ
 
АНЕКДОТ ДНЯ
  Все анекдоты
 

ПЕРВАЯ ПОЛОСА
С ГЛАВНЫМ О ГЛАВНОМ
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
КОНТАКТЫ
ВАКАНСИИ
ФОРУМ
АНЕКДОТЫ
ГОРОСКОП
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ПРЕМИИ «НИ»
ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ
 
18 декабря 2006 г.
Родись красивой
Россия выбрала самую очаровательную мисс
ВЕРА ЩИРОВА
Юные красавицы блистали на сцене в национальных костюмах.<br>Фото: ИТАР-ТАСС. ГРИГОРИЙ СЫСОЕВ
Юные красавицы блистали на сцене в национальных костюмах.
Фото: ИТАР-ТАСС. ГРИГОРИЙ СЫСОЕВ
 
У НАШИХ КОЛЛЕГ
В пятницу в Москве состоялся финал конкурса «Мисс Россия-2006». На звание главной красавицы претендовали 50 девушек, победивших на региональных конкурсах. Чтобы придать мероприятию больше пафоса, были приглашены «Мисс Вселенная-2006» Зулейка Ривера Мендоза из Пуэрто-Рико и «Мисс Мира-2006» Татьяна Кухаржова из Чехии. Самые красивые женщины планеты исполняли исключительно бутафорскую роль. Им даже не предложили место в жюри. Впрочем, на этом конкурсе судейская бригада присутствовала только для галочки.

То, что конкурс получится веселым, стало ясно с самого начала, когда на сцене Гостиного двора появились ведущие Иван Ургант и Александр Цекало. Они с таким упоением выдавали колкие шутки в адрес участниц и декораций, что складывалось впечатление, будто враги конкурса заплатили им больше, чем организаторы. Еще веселее стало, когда на сцену выскочила Юлия Савичева и вдруг запела гимн всех страшненьких девочек России – песню из сериала «Не родись красивой» о том, что надо оставаться самой собой. Ну а следом за ней вышли и претендентки на корону. Первый тур был назван «Национальный костюм». Красавиц ждали в кокошниках и сарафанах, но они бойко дефилировали в белых майках, тельняшках, странных юбках и с голыми пупками.

Пока девушки готовились к следующему дефиле, на сцену пригласили «Мисс Вселенную-2006». Зулейка Ривера Мендоза к микрофону шла долго, из-за жутко узкого платья ей пришлось семенить по сцене. До микрофона она все же дошла и произнесла доклад о том, как путешествует по миру, однако также долго и красиво уходить пуэрториканке не дали. На сцену уже вышли конкурсантки для участия во втором туре, а Зулейка все еще бегала на заднем плане и никак не могла найти выход со сцены. Самое обидное, что своими шикарными параметрами она невыгодно оттеняла наших девочек. На фоне форм «Мисс Вселенной» россиянки были похожи на кукол Карабаса-Барабаса с грустными голодными глазами.

После конкурса, где организаторы попытались соединить воедино купальники и шубы, жюри отсеяло сорок участниц. Десятке полуфиналисток предстояло пройти, пожалуй, самое сложное испытание – интервью с Ургантом и Цекало. Чтобы не подтверждать миф о том, что все красавицы глупы, проколы девочек на элементарных вопросах спишем на волнение. Кстати, почему-то на этот интеллектуальный конкурс участниц выпустили в спортивных костюмах. Следом за конкурсантками на сцену блеснуть своими умственными способностями пригласили «Мисс Мира» Татьяну Кухаржову. Но, видимо, чтобы не забыть что-то самое главное, она зачитала свой доклад опять же о путешествиях по миру.

Теперь 21-летняя ростовчанка Татьяна Котова будет представлять Россию на конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».<br>Фото: AP. MIKHAIL METZEL
Теперь 21-летняя ростовчанка Татьяна Котова будет представлять Россию на конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».
Фото: AP. MIKHAIL METZEL
Заключительным этапом конкурса стало дефиле в свадебных платьях. Следом к десятке полуфиналисток присоединились и сорок отсеянных конкурсанток, они тоже были в белом. И вот когда все девушки, словно на распродаже невест, выстроились на сцене, жюри объявило, что готово назвать главную тройку. Но тут снова произошла заминка. Когда председатель жюри Илья Авербух уже подошел к микрофону, его позвали обратно на совещание. Спускаться с высокой сцены Авербуху было лень, поэтому он лег на живот и в такой позе продолжил совещание с подбежавшими коллегами по жюри.

Минут через пять тройку финалисток, рожденную лежащим Авербухом и его «подчиненными», все же объявили. Затем настал самый главный момент. Зрителям предстояло вооружиться пультами и отдать свой голос за одну из финалисток, чтобы та стала в итоге победительницей. Правда, пульты были не у всех гостей, а один на стол, за которым находились от трех до десяти зрителей. Словом, можно смело говорить, что победила та девочка, у которой в этом зале было больше друзей, чем у остальных конкурсанток.

Второй вице-мисс стала Сардана Сыромятникова (Якутск), первой вице-мисс – Юлия Самойлова (Иркутск). Ну а переходящую корону победительницы, 100 тыс. долларов и право представлять Россию на конкурсе «Мисс Мира-2007» получила Татьяна Котова из Ростова-на-Дону. «Этот конкурс настолько субъективный, что найти совершенные критерии для судейства здесь нельзя, – пояснил «НИ» Илья Авербух. – Поэтому мы дали зрительному залу выбрать девушку на свой вкус. И ничего страшного, если Татьяна победила только потому, что у нее в этом зале было много друзей. Не забывайте, что это больше шоу, чем конкурс».
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


  

 
НОВОЕ !!!
От наших читателей
 
  Все новости
Трансляция новостей на вашем компьютере (Установить)
 
 
ЖИВЫЕ НОВОСТИ
всему капиталистическому миру
а теперь выгнал за бесплодие
или как оно бывает
  Все новости
 
Задайте вопрос главному редактору «Новых известий»
 
Загружается, подождите...
 
РЕКЛАМА
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
  Все фоторепортажи
 
Театрал    |    PRO Кино    |    Мир выставок    |    Pro Здоровье    |    Аэропорт
ПОЛИТИКА    |   ЭКОНОМИКА    |   В МИРЕ    |   КУЛЬТУРА    |   ПРОИСШЕСТВИЯ    |   ОБЩЕСТВО    |   СПОРТ
Первая полоса   |   Подписка   |   Реклама    |   Контакты   |   Форум
© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия». При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.