Безопасность

RSS

Минобороны РФ не планирует покупать итальянские бронемашины Iveco

08:4510.03.2010 (обновлено: 08:59 10.03.2010) / 53
"Минобороны не рассматривает вопрос о приобретении иностранной бронетехники", - заявил официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов РИА Новости.
Версия для печати
  • Текст
  • Мультимедиа: 2
  • Контекст: 5
  • Комментарии: 0

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов опроверг информацию некоторых СМИ о намерении ведомства закупить крупную партию итальянских бронемашин Iveco.

Накануне ряд СМИ написали со ссылкой на источники в ОПК о том, что российское военное ведомство якобы планирует закупить до 1 тысячи таких машин.

"Минобороны не рассматривает вопрос о приобретении иностранной бронетехники", - заявил Кузнецов РИА Новости в среду.

Он пояснил, что в 2009 году на базе одного из НИИ Минобороны РФ проводились испытания ряда образцов бронированной тактической автотехники различных марок, "в том числе и итальянской Iveco".

Испытания проводились с целью изучения специалистами министерства их ходовых возможностей и боевых качеств в сравнении с российскими аналогами.

"Результаты проведенных испытаний были направлены в том числе и отечественным производителям бронетехники", - отметил Кузнецов.

Он добавил, что одним из основных критериев в оценке эффективности испытываемой бронетехники являлась их способность обеспечивать безопасность личного состава и повышенная живучесть автомобилей в различных условиях боевой обстановки.

 

Полигонные испытания вооружений на ОАО "Арзамасский машиностроительный завод"

СПМ-3 "Медведь" и новейшие БТР на полигонных испытаниях

14:03 08.04.2009Фото
На Арзамасском машиностроительном заводе прошли испытания бронетранспортера БТР-90 с комплексом вооружения "Бережок", СПМ-3 "Медведь" и модернизированного бронетранспортера БТР-80А.
Фото: 9 фотографий
00
На смену БМП приходит БМПТ – гроза пехоты, танков и вертолетов

На смену БМП приходит БМПТ – гроза пехоты, танков и вертолетов

22:44 14.11.2008видео
Уникальная система жизнеобеспечения и способность уничтожать наземные и воздушные цели. Боевая машина поддержки танков (БМПТ) - новое слово в истории российской бронетехники.

МВД России хочет закупить французские бронемашины

08:01 16.02.2010
Министерство внутренних дел России ведет переговоры с французской компанией Panhard General Defense о покупке легких бронеавтомобилей VBL, пишет во вторник "Коммерсант". По данным газеты, переговоры о закупке бронемашин продолжаются, но еще не вышли на официальный уровень.
ВДВ России получат новейшие бронеавтомобили "Тигр" - командующий

ВДВ России получат новейшие бронеавтомобили "Тигр" - командующий

15:46 08.12.2009
Подразделения разведки и спецназа Воздушно-десантных войск (ВДВ) России в следующем году получат на вооружение новейшие бронеавтомобили "Тигр", сообщил журналистам во вторник командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, подводя итоги 2009 учебного года.
Бронированные автомобили специального назначения

Бронированные пожарные машины появятся на всех арсеналах Минобороны РФ

12:49 04.12.2009
Бронированная пожарная техника будет на всех арсеналах, базах и складах боеприпасов Минобороны РФ, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации военно ведомства по итогам внеочередной коллегии министерства.
Автомобили "Урал"

Минобороны резко сократит закупки "Уралов" и "КамАЗов"

08:49 06.10.2009
Министерство обороны в середине сентября направило "Камазу" и автозаводу "Урал" (входит в группу ГАЗ) письмо о расторжении контракта на поставку грузовиков для Вооруженных сил в 2010 году. Представитель Минобороны Алексей Кузнецов сказал, это связано с изменением приоритетов: более важными признаны закупки авиации, систем ПВО, средств связи и разведки.
Минобороны до конца 2011 года закупит 26 истребителей МиГ-29К для ВМФ

Минобороны до конца 2011 года закупит 26 истребителей МиГ-29К для ВМФ

17:11 30.09.2009
"Планируется, что до конца 2011 года Минобороны России закупит для Военно-морского флота 26 истребителей МИГ-29К. Проведенные накануне испытания показали отличные летные характеристики этих машин", - сказал собеседник агентства.

Обсуждение

Версия для печати
  • Текст
  • Мультимедиа: 2
  • Контекст: 5
  • Комментарии: 0

Самое обсуждаемое

Партнеры
Партнеры