Владельца грузовика, протаранившего в Златоусте магазин, госпитализировали с сердечным приступом

Только что стали известны новые подробности произошедшей сегодня вечером аварии. Китайский грузовик, который задел несколько автомобилей и врезался в торговый комплекс, не прошел вовремя техосмотр

      В ГИБДД сообщают, что, по предварительной версии, к аварии привели отказавшие тормоза грузовика. На огромной скорости он влетел в магазин, в результате чего пострадали находившиеся там покупатели. Источники «Златоуста 74» сообщают, что машина должна была пройти технический осмотр в январе, но это сделано не было.
    Владеет авто житель Златоуста Виталий Тарских. Ему 49 лет. На учете за ним, кроме иностранного грузовика «Howo», числится также «КАМАЗ». Сейчас, по имеющимся данным, Виталия отвезли в больницу с сердечным приступом. Водителю Станиславу Науменко, сидевшему за рулем грузового автомобиля, в этом году исполнилось 40 лет. Он серьезно не пострадал, а за нарушение правил дорожного движения привлекался только раз — в апреле этого года.
    Всего травмы получили 7 человек. У них ушибы лица, закрытые переломы ребер и бедер. Среди пострадавших 2 ребенкаМ. Сингур и Д. Приданников. Оба — 2001 года рождения. Есть пожилые люди — 80-летний мужчина и 72-летняя женщина.
    В аварию попали 3 легковых автомобиля, ехавших в попутном направлении — ВАЗы 10-ой, 11-ой и 14-ой модели. По состоянию на 23 часа 30 минут большегруз до сих пор вытаскивают из здания. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если оно появится, то, вероятно, расследование будут вести по статье 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта». Подробности сегодняшнего происшествия портал «Златоуст 74» рассказал здесь.


Кирилл ГЛУШКОВ

Комментарии  

 
0 #1 Сергей174 18.08.2014 23:40
При сведетелях увозили более 21человека, либо свидетели ослепли.либо кому-то выгодно снизить число пострадавших
Цитировать
 
 
-6 #2 Вова 19.08.2014 00:07
Наглая ложь о количестве пострадавших, трупы точно есть.
Цитировать
 
 
+3 #3 Ника 19.08.2014 01:58
Цитирую Сергей174:
При сведетелях увозили более 21человека, либо свидетели ослепли.либо кому-то выгодно снизить число пострадавших

Свидетели "видели" как камаз смял и "запихал" в магазин не только белую легковушку, но еще и маршрутку, полную людей. Фразу "у страха глаза велики" никто не слышал что ли?
Цитирую Вова:
Наглая ложь о количестве пострадавших, трупы точно есть.

а ты их видел, трупы эти? я - нет, хотя находилась там все время и с медиками разговаривала. Есть сведения о конкретных погибших - озвучь. Нет - сиди, помалкивай и разводи панику.
Цитировать
 
 
+8 #4 Кыся 19.08.2014 06:49
Толпа собралась, ждет когда вытащат машину, чтоб поживиться тем что осталось внутри магазина...

Имя владельца грузовика написали, а кто,интересно, владелец "Дворцового"? Если суетящийся там мэр или какой депутат - больше фурам там не ездить.
Цитировать
 
 
+3 #5 АВ 19.08.2014 09:49
Понравилась мне якобы основная причина, отказ тормозной системы и не пройденный техосмотр. Об основной причине ничего и не сказано.
Цитировать
 
 
+1 #6 Эни 22.08.2014 12:09
Поживиться тем, что осталось... Ага... Сами, кто разбирали завалы и вытаскивали авто пока цепляли его и расчищали проходы брали всё по ходу движения, сама видела, и деньги подбирали и водичку, и пивко, и мороженое, ничем не брезговали. Причем ребятки были владельца большегруза...
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Пресс-конференции

Последние объявления

Мы ВКонтакте