Ирина Муромцева: биография и личная жизнь

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ирина Муромцева

Ирина Муромцева

Детство и юность
Ирина Муромцева родилась 13 октября 1975 г. в семье военного. Семья жила в Брянске, когда юная Ирина заканчивала школу. Ирина росла очень общительной девушкой и хотела быть актрисой. Ее мечтой было поступить во ВГИК. Но родители настрого запретили ей поступать в московские вузы, аргументируя это решение тем, что Ира еще молода, а бурная жизнь столицы опасна для неопытной девушки. В 1996 г. по настоянию родителей Ирина поступает в Воронежский государственный университет на факультет журналистики. Но, уйдя из-под опеки родных, на третьем курсе она переводится на заочную форму обучения и все же уезжает в Москву — в поисках интересной творческой работы.

Приезд в столицу. Начало работы на телевидении


Переехав в Москву, Муромцева вначале устраивается на работу в качестве ведущей на радио. А затем в 1999 г. переходит на телевидение в качестве корреспондента на канал НТВ — в программу «Сегоднячко». Это было началом биографии Ирины Муромцевой на телевидении. Ирина с теплотой вспоминает о том своем первом опыт и о канале:
«То было старое НТВ, на котором работали такие легенды, как Сорокина, Парфенов, Киселев, Миткова. Руководил им тогда Добродеев. Правда, мне хотелось работать в основных новостных выпусках, но поскольку у меня было мало опыта, попросту не посмела на это претендовать».
Потом Ирина переходит в программу «Старый телевизор», где знакомится со знаменитыми советскими актерами, режиссерами, сценаристами и операторами. Благодаря программе «Старый телевизор» ее уровень корреспондента и редактора телевизионных программ растет, так как коммуникабельная пытливая девушка быстро приобретает множество интересных друзей и с энтузиазмом усваивает новые знания. Именно такое интересное творческое окружение и дает ей возможность попробовать себя в роли продюсера информационных программ. Такая возможность вскоре действительно подвернулась. Известная телеведущая Светлана Сорокина для программы «Герой дня» формировала команду, куда и пригласили Ирину в качестве продюсера. В этот же период (в 2001 г.) Ирина заканчивает факультет журналистики в Воронежском государственном университете.

Параллельно развивалась и личная жизнь Ирины Муромцевой. Она вскоре уходит в декретный отпуск. , теперь уже в новостную программу. Одно время Ирина работала райтером, затем выпускающим редактором и продюсером новостей.
После рождения дочки Любочки Ирина вновь приходит на НТВ. После ее возвращения из декрета через полтора года НТВ еще в известной мере оставалось прежним. Тогда главным редактором информационных программ работала Татьяна Миткова, а продюсером был Леонид Парфенов. Появилась программа «Страна и мир», где Ирина потом и работала. Как она сама говорит, вначале это было интересно как очередной виток в карьере. Была выпускающим редактором, потом продюсером сюжетов. А потом вдруг осознала, что уже достигла своего потолка.
Карьера
Ей захотелось попробовать себя в роли телеведущей. Поскольку специальных знаний у нее не было, то Ирина решила брать уроки по технике речи и телевизионному мастерству у профессионалов — она начинает заниматься с преподавателями из Останкинской школы телевидения .
И после этого в карьере Ирины Муромцевой начинается самый интересный для нее творческий этап — работа на федеральном телевидении в качестве ведущей. Она стала вести ежедневную новостную программу «Вести».
Именно эта программа позволила Ирине приобрести немалый опыт, а также в процессе напряженной творческой работы обрести свой индивидуальный стиль в качестве известной на всю страну ведущей; зрители ее приняли и полюбили.
Теперь, когда Ирина перешла в программу «Доброе утро», зрители с большой теплотой встретили симпатичную, полюбившуюся им ведущую, в этой программе обаятельная Муромцева и работает по сей день.
По мнению многих мужчин, Ирина Муромцева является сегодня одной из самых красивых женщин России.

Личная жизнь
В настоящее время Ирина разведена, воспитывает дочку-подростка Любу. Девочка учится в школе и очень гордится своей знаменитой мамой. Она и сама творческая девочка. Но пока находится в поиске. Как говорит Ирина: «Сегодня Люба увлекается одним, завтра – другим. Такой у нее возраст. Иногда дочка пишет рассказы, стихи. Недавно самостоятельно поставила спектакль для школьного праздника. Сама написала сценарий, подобрала актеров, придумала интересные декорации. Когда я все это увидела, меня просто переполнили эмоции и гордость».

  • Мима

    Она родилась в 1978 году, а не в 75м!!!!