Андреа Бочелли провел благотворительный концерт

Celebrity Fight Night 2017 Roma, организованное знаменитым итальянском тенором Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) прошло с оглушительным успехом.

Ранее это мероприятие, получившее популярность как у самих жителей Апеннин, так и у далеко за пределами Италии, проходило во Флоренции. А в этом году выбор пал на Вечный город.

7 сентября гостей Celebrity Fight Night 2017 Roma приветствовал президент Италии Серджио Маттарелла (Sergio Mattarella). Встреча прошла во Дворце Квиринале (Palazzo del Quirinale).

А уже на следующий день, 8 сентября 2017 г., в эксклюзивной Галерее Дориа Панфили (Galleria Doria Pamphilj) прошел благотворительный звёздный ужин, позже — концерт в Колизее.

На одной сцене с Андреа Бочелли выступили Элтон Джон, Стивен Тайлер и другие звезды зарубежной эстрады. А на трибунах их приветствовали Сьюзен Сарандон, Шэрон Стоун, Софи Лорен, Антонио Бандерас. В концерте участвовала и российская певица Зара, спевшая дуэтом с Андреа Бочелли известную песню «Con te partiro’». Это не первое выступление дуэта. До этого они пели вместе на сольном концерте певицы в Москве в прошлом году.

Нико Синисгалли (Niko Sinisgalli )
«Тирамису» от Нико Синисгалли

Ужин во дворце был приготовлен лучшими шеф-поварами Италии — обладателями звёзд Мишлен. Всеми любимый итальянский десерт «Тирамису», приведший в восторг именитых гостей, был сотворён талантливым Нико Синисгалли (Niko Sinisgalli ). Уроженец региона Базиликата (Basilicata) Нико — хозяин ресторана “Тацио” (Tazio Boscolo Exedra), который находится на одной из главных площадей Рима. Другие кулинары приехали специально для этого мероприятия из других городов Италии.

Все средства от этого благотворительного мероприятия поступили на счета двух крупных благотворительных фондов — Andrea Bocelli Foundation и Muhammad Ali Parkinson Center.

Ирина Рас, Рим

Главное фото с сайта: www.romeanditaly.com

Posted by Redazione-Editors Planet360.info

Ссылки по теме