В Москве государственному деятелю РК Таиру Мансурову вручили медаль в честь 20-летия Астаны – Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Казань


ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В КАЗАНИ

05/07/2018

В Москве государственному деятелю РК Таиру Мансурову вручили медаль в честь 20-летия Астаны

В Москве  государственному деятелю РК Таиру Мансурову вручили медаль в честь 20-летия Астаны

Сегодня, 5 июля в Посольстве Казахстана в России состоялась церемония вручения юбилейной медали в честь 20-летия Астаны государственному деятелю Республики Казахстан Таиру Мансурову.

Вручая медаль, советник-посланник Ерлан Байжанов подчеркнул особые заслуги Таира Мансурова перед государством и казахстанским народом. По словам дипломата, имя Таира Мансурова прочно связано с развитием и укреплением казахстанской государственности. Неоценим его вклад, и в становление, и в развитие Астаны, одного из самых успешных и динамичных городов республики. Таир Мансуров был непосредственным свидетелем принятия решения о переносе столицы из г. Алматы в г. Астану и строительства нового мегаполиса в центре страны.

В ответном слове Таир Мансуров поблагодарил за врученную награду, отметив, что считает её не столько личной заслугой, сколько результатам служения своей стране.

Юбилейная медаль «20-лет Астане» была учреждена Указом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 17 апреля этого года в ознаменование 20-летия переноса столицы в город Астану.



Дайджест


Тел: 8(843) 202 05 92
Факс: 8 (843) 223 06 69
E-mail: kazan@mfa.kz
Адрес 420111, Казань, улица Карла Маркса, дом 8/13.

Разработка сайта от Валеева Булата

Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Казань, 2015