Примерно в марте этого года в сети "Интернет" развернулась настоящая "бойня" вокруг киселевской школы №24. Причина - желание родителей учеников школы и нашей редакции разобраться, почему при достаточном финансировании члены родительского комитета собирают деньги "на лампочки", и почему школа - в ужасном состоянии?



Битвы проходили не где-нибудь, а на странице администрации города Киселевка в Одноклассниках, видимо, данные "мероприятия" принесли кому-то много сладостных минут под утренний кофе. Не будем их судить - у каждого свой путь к нирване. Вернемся к школе №24. Не понравилось отцу первоклассника, что его ребенок в туалет в потемках ходит. Да и лампы, вроде как, школа должна сама закупать. Как оказалось - и деньги на это выделялись приличные. Здание школы снаружи - без слез не глянешь. Стянуто железными скобами. Внутри - канализация бегущая прям в коридорах. Родители стали задавать вопросы. Директор была резка и груба, родителям пришлось включить камеру, чтобы снять разговор на повышенных тонах. Видео было опубликовано в соцсетях, в том числе и на странице редактора "Новостей Киселевска". Реакция была мгновенной: группа барышень из города стала в соцсетях нападать на отца первоклассника и на Зубкову Н.А. Что только не собирали дамочки, чтобы отстоять возможность детей и дальше учиться в школе, которая ни сегодня-завтра может им рухнуть на головы. Даже материалы в СМИ удалять заставляли ( ст. 144 УК РФ), но данный факт никого из правоохранительных органов не заинтересовал. Видимо, правоохранительным органам в Киселевске интересными становятся только ситуации, где трагедия или преступления уже произошли, в том числе - и по отношению к жизни и здоровью несовершеннолетних. Дамы даже требовали от главы Киселевска Максима Шкарабейникова закрыть СМИ "Новости Киселевска", как СМИ, распространяющее "фейки" о плачевном состоянии школы №24. Но, увы, главы городов не могут ни открывать, ни закрывать СМИ. 

Никакие разумные доводы о том, что здание школы должно быть проверено специалистами не мели никакого действия. Спустя время и вовсе одна из барышень заявила, что желание родителей узнать правду о том, в каком состоянии школа - личная травля директора этой школы Бойко Натальи Леонидовны. При этом, стоит заметить, в данной школе обучаются около 400 ребятишек с 1 и по 9 классы. Запомните эту информацию! 

Из разных мест приходят удивительные ответы о том, что школа в надлежащем состоянии. Вот что пишет об этом "Волость":

В пришедшем в апреле ответе председателя Совета народных депутатов Киселевского городского округа В.Б. Игуменшева прослеживается единственная  мысль, призванная поставить всех недовольных на место: «Мы прекрасно осведомлены о положении дел в учебном заведении» – с полным перечнем затраченных на ремонт школы средств областью и городом в течение последних 7-8 лет. И с резюме человека, находящегося в курсе всего происходящего в городе: «Что касается капитального ремонта, то работы в этом направлении, как указано выше, частично уже произведены. Поэтапно они будут производиться и далее. Здание школы нельзя полностью закрыть на какое-то время для проведения ремонтных работ. Это прервет процесс обучения, чего мы допустить не вправе».  

Вачаев школа 24

pdf

Вачаев 24 школа

Size : 1.22 mb
Скачено : 94
Дата размещения : мая 3 2020

Миллионы бюджетных средств тратились все эти годы на укрепление стен школы стяжками, на ремонт крыши и отопительной системы вместо того, чтобы однажды пригласить специалистов и сделать экспертизу здания. Планы обновления простирались вплоть до 2022 года, когда планировалось заменить деревянные окна на пластиковые. В результате, обследование технического состояния школы под натиском аргумента «Вы хотите трагедии?» все же было произведено. И привело, в общем-то, к ожидаемому результату, о котором и предупреждали родители учащихся: «…дальнейшая эксплуатация здания недопустима, реконструкция здания МБОУ «Основная школа 24» на предмет сейсмоусиления нецелесообразна и сопоставима со стоимостью нового строительства».

Письмо в редакцию председателя Совета народных депутатов города тоже можно назвать ожидаемым – какой спрос нынче с народных избранников, призванных заниматься лишь утверждением разработанных в исполнительных органах документов и регламентов? Но вот отклик областной прокуратуры на жалобу и настораживает, и удивляет. В официальном ответе, отправленном на имя редактора «Новостей Киселевска» Натальи Зубковой  30.07.2020 года представителем надзорного органа без каких-либо оговорок утверждается: «В ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы… МЧС России по Кемеровской области, сотрудников управления образования и специалистов в области архитектуры администрации Киселевского городского округа установлено, что здание школы не находится в аварийном состоянии». 

Ответ депутатов

pdf

Ответ депутатов

Size : 18.36 mb
Скачено : 151
Дата размещения : мая 3 2020

То есть, в данном перечне содержится ссылка сразу на несколько организаций, объявивших, по версии прокуратуры, о готовности взять на себя ответственность при возможном негативном развитии событий по сценарию «Зимней вишни». Что это – привычка писать отписки на любые жалобы, которые при рассмотрении проблемы сквозь пальцы кажутся надуманными? Непрофессионализм? Огромный объем другой более важной работы? Хотя что может быть важнее безопасности детей? Но самое удивительное в ответе прокуратуры то, что написано письмо было значительно позже проведенного компанией «Кузбасспроект» обследования здания школы и выданного специалистами заключения вместе с главным выводом, уже опубликованным выше.

24 школа прокуратура

pdf

Зубковой Н.А. прокуратура

Size : 837.94 kb
Скачено : 11
Дата размещения : нояб 12 2020

Получается, что в тот момент, когда областная прокуратура и наши депутаты писали о том, что со зданием школы все в порядке, глава города знал противоположную информацию? Я думаю, что областная прокуратура предоставила в своем ответу ту информацию, которую предоставили ей. Вопрос только в том, кто взял на себя такую ответственность - оставить в аварийном здании около 400 учащихся? Сейсмоустойчивость - один из главных критериев безопасности здания. Вот и вопрос - кто мог наплевать на безопасность детей, продолжая утверждать, что здание в норме? Кто, прихлебывая утренний кофе в своей "небольшом" кабинете наслаждался баталиями в соцсетях? А главное - кто бы отвечал, если бы данная школа рухнула в тот момент, когда в ней присутствовали все 400 учеников? Те барышни, что с пеной у рта обвиняли в травле несчастного директора данной школы? Ведь у нее, как они писали, из-за этой "травли" случился инсульт! А может инсульт случился от того, что наружу выплыл факт обучения детей в здании, эксплуатация которого была признана недопустимой? Вопросов сейчас много, будут ли ответы? 

Один из родителей школы №24 высказал в середине лета свои предположения:

 - Мне кажется, что кому-то понравилось, как быстро уходят со своих постов губернаторы после смерти детей. Может и нашу школу хотели для этого приберечь? А почему бы и нет? Вон, смотрите, Середюк (мэр г. Кемерово) на своем месте после "Зимней вишни", кто слово ему сказал за то, что погибли дети в его городе? Никто не сказал. И нашему бы никто ничего не говорил. МЧС и МВД крайними бы и остались...

Страшные слова, которые пытаешься пропустить мимо. Неужели они могли бы стать правдой? Если нет, то зачем на протяжении столь длительного времени скрывалась правда о том, в каком здании учатся дети? Недавно рядом с Киселевском тряхнуло так, что люди ночью вышли из своих квартир. А, если бы это был бы день? А, если бы дети были в школе, а эпицентр - ближе к Киселевску? Да, еще помните, что в черте города 9 угольных разрезов и на каждом периодически производят техногенные взрывы? Почему только после обращения в УФСБ по Кемеровской области обследование здания все же было проведено? За что большое спасибо данной организации. Наверное, кофе без баталий в соцсетях для кого-то не такой вкусный...

Конец данной истории более, чем счастливый. Дети будут обучаться без риска для своего здоровья и жизни. Да, для этого пришлось пройти через унижения в открытом доступе, но это мелочи по сравнению с достигнутым результатом. Лично я искренне желаю "защитницам" директора Бойки чтобы их дети никогда не рисковали своей безопасностью в аварийном здании. Директору Бойке желаю здоровья, кто знает, вдруг ей задать вопросы захотят органы, специализирующиеся на безопасности детей. Тут здоровье точно пригодится. Тем, кто предпочитает кофе под колоритные комментарии в соцсетях - желаю перейти на зеленый чай и прислушиваться к феншую. В феншуе, говорят, большая сила, а в зеленом чае много пользы, в том числе и для спортивной формы. А от кофе инфаркты часто случаются. Однако мы смогли уберечь некоторых от инфаркта, если бы, не дай бог школа рухнула на головы детям.

Школа 24

pdf

эксплуатация недопустима

Size : 577.35 kb
Скачено : 15
Дата размещения : нояб 12 2020

Дальнейшая эксплуатация здания школы - недопустима... Кто знает, в какой период времени эксплуатация стала недопустимой, а значит и опасной? Кто знает, сколько времени и как рисковали дети... Вы помните? Почти 400 несовершеннолетних ребенка! Мы можем только догадываться, что двигало той группой барышень, готовых костьми лечь, но оставить детей в здании школы, эксплуатация которой была признана специалистами недопустимой и опасной. Но, факт остается фактом - этого добивались ЖЕНЩИНЫ и МАТЕРИ. И в этом есть своя вселенская грусть и ужас. Страшно подумать, за какие "блага", которые, видимо, намного "дороже" жизни 400 детей, эти барышни делали и продолжают делать свое дело: поливать грязью тех, кто испугался за беззащитных детей и возмутился безответственностью тех, кто должен обеспечивать безопасность несовершеннолетним гражданам РФ в нашем городе.

 

kiselevsk111120
kiselevsk1111201
kiselevsk1111202
kiselevsk1111203
kiselevsk1111205

 

 

 

Оцените материал
(8 голосов)
Прочитано 2259 раз

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (6)

Оценка 0 из 5 основанная на 0 голосах
  1. Г.

Наталья, пожалейте эту Анечку. Похоже она ни жрать, ни срать без вашего имени не может. Подыхать будет с вашим именем на губах! Она сама себя уже наказала, убогая дура! Чтоб твои дети в такую школу ходили!

 
  1. Елена

Это какой ж тварью надо быть чтобы нашим детям Зимней вишни пожелать

 
  1. Петрович

Не бросай в человека говном! Не факт что пападеш а вот свои руки в говне останутся! Эти шкуры сами себя в говне утопили, щас отхлебывают чтоб не захлебнутся! бойко знаю по отзывам знакомых. Не самым лестным отзывам!

 
  1. Сергей Коробков

Снять губернатора через погибель детей? Тогда этим барышням должны денежки заинтересованные лица отстегивать. А жителям города (матерям) надо дать понять подобной погани что дети дороже всего. Даже по Конституции России!

 
  1. Михаил

Анечке надо дать приз Антимать и Антиженщина года. И у психиатра проверить надо. Столько времени травить журналиста за то, что он пытался обезапасить 400 детей - это либо шизу надо иметь, либо хороший доход с этого. Люди, обходите стороной ее...

Анечке надо дать приз Антимать и Антиженщина года. И у психиатра проверить надо. Столько времени травить журналиста за то, что он пытался обезапасить 400 детей - это либо шизу надо иметь, либо хороший доход с этого. Люди, обходите стороной ее магазин! Школа не в один момент стала аварийной.

Подробнее
 
  1. Т.

Читали наблюдали эту бойню. Если это организовано было директором Бойко, то как она вообще с детьми общается? Психиатра не всю эту кампанию не хватает.

 
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
0 Значки
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

О нас

Городские новости
СМИ «Новости Киселёвска»
Контакты:
Адрес:ул.Дружбы,3 652702 Киселёвск,
Кемеровская область, Россия
Телефон редакции:+7 908 952-23-90,
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 71936 от 13.12.2017
Учредитель и гл. редактор : Зубкова Н.А.
При Использование авторских материалов активная и открытая гиперссылка на сайт «Новости Киселёвска» обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии с ненормативной лексикой подлежат удалению.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Наталья, пожалейте эту Анечку. Похоже она ни жрать, ни с...
Это какой ж тварью надо быть чтобы нашим детям Зимней в...

Мы в Соцсетях

Вверх

СМИ «Новости Киселёвска»

Контакты:
Адрес:ул.Дружбы,3 652702 Киселёвск,
Кемеровская область, Россия
Телефон редакции:+7 908 952-23-90,
Электронная почта: kiselevsknews.ru@mail.ru

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 71936 от 13.12.2017
Учредитель и гл. редактор: Зубкова Н.А.
При Использование авторских материалов активная и открытая гиперссылка на сайт «Новости Киселёвска» обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии с ненормативной лексикой подлежат удалению.

18+