Rambler's Top100 Service
"Отечество" Новости
Новости Организация Документы Пресс-центр Обзор прессы
Ваше мнение Вопросы и ответы Обсуждение Фотоальбом Библиотека
Новости
   
Как Вы считаете, примет ли Владимир Путин как руководитель правительства меры по переводу предвыборной борьбы в цивилизованное русло?
 - Да
 - Нет
Пятница, 26 ноября 1999 года

60 ТЫСЯЧ СРЕБРЯННИКОВ

Сегодня на пресс-конференции координатор блока "Отечество - Вся Россия" Олег Морозов заявил, что, по его данным, началась активная работа по подкупу кандидатов в депутаты Госдумы по списку ОВР, которые за значительную плату - от 60 до 100 тысяч долларов - должны снять свои кандидатуры. Но О.Морозов напомнил, что по закону в случае, если 25% кандидатов снимает свои кандидатуры, то весь блок снимается с выборов.
Если хоть парочка кандидатов снимет свои кандидатуры, мы обнародуем эти факты, назовем все имена, сказал О.Морозов. Он подчеркнул, что эта активная работа по подкупу кандидатов пошла сразу после заявления премьера Владимира Путина о том, что тот поддерживает блок "Единство".
По материалам агентства "Интерфакс"
Пятница, 26 ноября 1999 года

ОВР БУДЕТ ВЕСТИ БОРЬБУ ПО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ПРАВИЛАМ

Заместитель руководителя избирательного штаба блока "Отечество - Вся Россия" Сергей Ястржембский заявил, что это движение не будет участвовать в "войне компроматов".
На пресс-конференции в пятницу в Москве С.Ястржембский вместе с тем отметил, что ОВР вынужден "вести контригру". Он указал при этом, что "мы стараемся оставаться в рамках правил, существующих в цивилизованных странах".
Один из руководителей штаба ОВР заявил также, что на основных телеканалах "объявлена информационная блокада блоку "Отечество - Вся Россия", пояснив, что речь идет о первом, втором российских телеканалах и, в определенной части, ТВ-6.
Говоря о тактике предвыборной кампании своего блока, С.Ястржембский подчеркнул, что основной акцент будет сделан на работе с избирателями в стране и, прежде всего, в регионах. Тем не менее, по его словам, предусмотрены и зарубежные поездки лидеров ОВР. В частности, была упомянута предстоящая поездка во Францию лидера блока, экс-премьера РФ
Евгения Примакова, который планирует встретиться с президентом Жаком Шираком. В ходе предстоящей беседы, отметил С.Ястржембский, лидер ОВР выскажет "полную поддержку Владимиру Путину, правительству и вооруженным силам" в осуществлении операций против чеченских террористов. "Польза от этого будет очевидна", - считает С.Ястржембский, сославшись на то, что Е.Примаков является "человеком, не ангажированным властью".
Касаясь хода кампании по выборам мэра Москвы, С.Ястржембский заявил, что не видит серьезных конкурентов у нынешнего столичного градоначальника. Он сообщил, что "по последним замерам" рейтинг Юрия Лужкова превышает 70%. Говоря об основных соперниках нынешнего мэра, С.Ястржембский охарактеризовал двух других кандидатов на эту должность - экс-премьера РФ Сергея Кириенко и нынешнего управделами президента РФ Павла Бородина как "две козырные карты Кремля, которые будут биты москвичами". По его словам, "москвичи не любят варягов".
Касаясь здоровья президента РФ Бориса Ельцина, его бывший пресс-секретарь сказал, что не обладает всей информацией на сей счет и не усматривает "подводных камней" в сообщении о болезни президента, а также не увязывает его с нынешней избирательной кампанией.
С.Ястржембский высказал также мнение, что блок "Отечество - Вся Россия" окажется в лидерах по итогам предстоящих парламентских выборов. "По всем данным, - отметил он, - мы идем на втором месте вслед за КПРФ".
Ястржембский посетовал при этом, что компартия РФ "искусственно выключена администрацией президента из сферы критики", что, по его мнению, явно на руку коммунистам.
По материалам агентства "Интерфакс"
Пятница, 26 ноября 1999 года

ДОРЕНКО ЯВНО НЕ ТОРОПИТСЯ ОЧИСТИТЬ СВОЮ СОВЕСТЬ

Судебное заседание по иску московского мэра Юрия Лужкова о защите чести, достоинства и деловой репутации к телекомпании ОРТ и телеведущему Сергею Доренко, перенесено на понедельник, 29 ноября.
Такое решение принял сегодня судья Останкинского межмуниципального суда Москвы Ирина Щербакова. Основанием для этого переноса процесса послужила неявка на сегодняшнее заседание Сергея Доренко и его адвоката Анатолия Блинова.
Иск подан в связи с тем, что Ю.Лужков счел не соответствующей действительности информацию, распространенную в трех программах Сергея Доренко - 5 и 26 сентября, а также 3 октября.
Очевидно, как и предполагала ранее адвокат Юрия Лужкова Галина Крылова, ответчик принимает все меры для затягивания процесса. В условиях, когда обвинительный вердикт практически неизбежен, Доренко и его хозяева сделают все, чтобы максимально долго не признавать официально, что распространяемая ими информация является клеветой.
Пятница, 26 ноября 1999 года

Интернет Мост c Сергеем Ястржембским

В 11.30 по московскому времени начнется Интернет Мост на тему: "О ходе избирательной кампании ОВР". В мосте примет участие С.В.Ястржембский - заместитель руководителя штаба избирательной кампании ОВР.
Пятница, 26 ноября 1999 года

ЧЕЧНЯ - КОЗЫРНАЯ КАРТА НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

Лидер организации "Отечество", мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в период президентских выборов ситуация в Чечне "станет существенным фактором".
По мнению Ю.Лужкова, президентская кампания в России еще не началась "по крайней мере официально". "Если какие-то процессы, связанные с выборами главы государства идут, то подспудно", - считает он.
По мнению мэра Москвы, в настоящее время в России основное внимание сосредоточено на парламентских выборах, а также выборах мэра Москвы и Санкт-Петербурга, которые пройдут в один день.
Юрий Лужков полагает, что события в Чечне не влияют "на ход предвыборной кампании в Государственную Думу и расстановку политических сил, однако когда начнутся выборы президента, Чечня станет существенным фактором".
По материалам агентства "Интерфакс"
Четверг, 25 ноября 1999 года

ВСЯ ПРАВДА ДОРЕНКО УМЕСТИЛАСЬ НА КЛОЧКЕ КСЕРОКОПИИ ИСПАНСКОЙ ГАЗЕТЫ

Адвокат Галина Крылова, представляющая интересы мэра Москвы в суде, считает, что шансы на победу Юрия Лужкова по иску к ОРТ и Сергею Доренко очень велики.
На пресс-конференции в четверг адвокат заявила, что "если суд будет принимать решение в соответствии с законом, оно будет в пользу мэра Москвы", потому что ни Сергей Доренко, ни его представитель не представили в суде ни одного документа, которые бы доказывали достоверность сведений, рассказанных в авторской передаче С.Доренко.
По мнению Галины Крыловой, передача С.Доренко не является информацией - "это средство воздействия на аудиторию, на электорат". "Доренко не готов отвечать в правовом поле, он не готов отвечать на вопросы процессуальных противников в суде", - считает Г.Крылова. До сих пор представитель С.Доренко "размахивал в суде какой-то ксерокопией какой-то испанской газеты", и это все его доказательства, отметила адвокат.
Адвокат не исключила, что впоследствии сама подаст иск к С.Доренко о клевете в связи с тем, что он причислил ее к одной из религиозных сект. Однако это будет после окончания процесса между Ю.Лужковым и С.Доренко, сказала она.
Сегодня, по причине болезни адвоката Сергея Доренко, заседание суда не состоялось и слушания по иску мэра Москвы перенесены на пятницу.
По материалам агентства "Интерфакс"
Четверг, 25 ноября 1999 года

"ГРАЖДАНИН" ПУТИН - ЧЕЛОВЕК АНГАЖИРОВАННЫЙ

Решение премьер-министра РФ Владимира Путина поддержать блок "Единство" на парламентских выборах неслучайно и не стало неожиданностью, заявил в четверг мэр Москвы Юрий Лужков.
"Думаю, это не самое лучшее решение Владимира Владимировича, - сказал мэр. - Известно, что "Единство" является кремлевской политической организацией, которую спешно создала администрация президента".
По мнению Ю.Лужкова, раньше В.Путин не принадлежал ни к одной политической партии и в своих политических и экономических намерениях "мог опираться на всю палитру политических сил России".
Теперь же, считает мэр, В.Путина будут рассматривать "как человека, ангажированного одной политической партией".
По материалам агентства "Интерфакс"
Четверг, 25 ноября 1999 года

МАЛАШЕНКО СЧИТАЕТ ВОЙНУ В ЧЕЧНЕ ГРАНДИОЗНОЙ PR-КАМПАНИЕЙ ДЛЯ РАСКРУТКИ ПУТИНА

Зампред совета директоров компании "Медиа-Мост" заявил газете "Коммерсант", что не намерен следовать примеру других известных звезд избирательного штаба, обеспечившего победу Бориса Ельцина в 1996 году, и вступать в предвыборную команду нынешнего премьера Владимира Путина.
По мнению И.Малашенко, сегодня возникает новая идеология, и это очень хорошо видно на примере отношения к Путину.
"Из Путина, - по утверждению И.Малашенко, - делают президента с помощью дезинформации и вранья, которыми уничтожаются его потенциальные соперники". "Проект введения единомыслия сегодня подразумевает, что будущую власть в России зовут Владимир Путин. Но мы просто ничего не знаем о Путине... Мы не знаем, что он умеет делать и что делает сейчас в разных областях. В экономике, например", - отметил И.Малашенко.
Иногда у него возникает "нехорошее ощущение, что война в Чечне рассматривается Кремлем как грандиозная PR-кампания для раскрутки того же Путина". Его настораживает тот факт, что "священной коровой" сделана кавказская политика В.Путина, а на тех: кто пытается критиковать навешивается ярлык "предателя".
Он рассматривает ситуацию в Чечне как большую опасность для русской государственности. "Если Россия снова потерпит там поражение, не достигнет декларируемых целей, то последствия будут печальными для общества и для целостности страны", - сказал И.Малашенко.
Четверг, 25 ноября 1999 года

РЕГИСТРАЦИЯ "СПАСА" ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ДО 2003 ГОДА

Центризбирком РФ на прошедшем сегодня заседании отменил регистрацию федерального списка избирательного объединения "Движение "Спас", который возглавлял лидер крайне правой организации "Русское национальное единство" Александр Баркашов.
Теперь, после решения Центризбиркома, в избирательном бюллетене для голосования по кандидатам в Госдуму осталось 28 избирательных блоков и объединений.
Среда, 24 ноября 1999 года

СДЕЛАЕТ ЛИ СУД ИЗ ДОРЕНКО ПАЙ-МАЧО?

Мэр Москвы Юрий Лужков и редакция журнала "Культ личностей" в среду заключили в Останкинском межмуниципальном суде столицы мировое соглашение.
Лужков подал иск о защите и достоинства в связи с публикацией в журнале статьи, в которой сообщалось, в частности, что мэр якобы обладает капиталом в размере $300-400 млн. Теперь он отказывается от иска к журналу "Культ личностей" о возмещении морального ущерба.
В свою очередь редакция "Культа личностей" должна опубликовать в своем ближайшем выпуске за подписью главного редактора извинения перед Ю.Лужковым, в которых будет отмечаться, что ссылка тележурналиста Сергея Доренко в своей программе на журнал является "тенденциозной и некорректной". При этом в опровержении должно быть указано, что сведения о доходах Ю.Лужкова являются субъективным мнением 14 членов экспертного совета журнала.
В четверг суд продолжит рассмотрение иска Юрия Лужкова к ОРТ и телеведущему Сергею Доренко. Общая сумма возмещения морального ущерба, которую мэр намерен получить с ответчиков, составляет 450 млн. рублей. Столь крупный размер иска адвокат Лужкова Галина Крылова объяснила так: "Пока журналисты будут отделываться символическими суммами, до тех пор будет литься непроверенная информация".
По материалам агентства "Интерфакс"

Архив новостей

Наша кнопка:
Отечество

 Центральная Общественная приемная блока "Отечество - Вся Россия"
Rambler's Top100 Service

 Общероссийская политическая общественная организация "Отечество" Дизайн от  X-Project
Отправить почту Поиск по сайту