на главную страницу
:: Еженедельник Собеседник ::
Рекламная служба & PR "Собеседник Детектив"
"Желтая газета" Москва и москвичи
Кроссворды & Сканворды Приколы & анекдоты
Рейтинг прессы дня Наша подноготная
Этот день в истории Досье на ньюсмейкеров
Подписка Архив

Новости

ОРТ
В программе ╚До 16 и старше╩ на месяц появится новая рубрика под рабочим названием ╚Дневник эмигранта╩. Это репортерский отчет корреспондента программы Динары Кафискиной, которая три месяца провела в Канаде. За границей девушка не развлекалась, а пыталась заработать на жизнь: пахала на хлебозаводе, выступала в уличной музыкальной группе. Об этом и поведает.

РТР
В конце первой июньской недели на канале состоится премьера публицистической документальной программы ╚Разговор с Америкой╩. Тема обсуждения ≈ разоружится ли когда-нибудь Россия и почему Америка так ждет этого? Проект абсолютно соответствует своему названию, так как смонтирован из монологов российских и заокеанских политиков.

ТВЦ
В Международный день защиты детей на канале устроят традиционный телемарафон. Днем прямые включения будут проводить с улиц Москвы, из детских домов, школ и интернатов. А вечером в эфир пустят Аллу Пугачеву, Ларису Долину, Олега и Родиона Газмановых.
Канал также воспользуется благоприобретенным правом на показ приключенческого фильма ╚Сердца трех╩ по единственному сценарию Джека Лондона, написанному им специально для Голливуда. Эта, вероятно, самая органичная роль Алены Хмельницкой принесла ей в свое время бешеную популярность. А гардемарины Жигунов и Шевельков, делившие по сюжету сердце прекрасной героини, мастерски обыгрывали погони, перестрелки, приключения и, конечно, любовную интригу, в чем поднаторели еще во времена ╚Гардемаринов╩.

НТВ
Андрей Антонов, известный журналист новостей ╚четвертой кнопки╩, покинул НТВ. Предположительно новое место работы Андрея ≈ дирекция информационных программ ОРТ.
Точно так же с НТВ сбежали Елена Масюк и Аркадий Мамонтов. Официальных комментариев не дают ни ╚Профессия репортер╩, ни пресс-служба РТР, ни даже ╚Вести╩, которые пригрели блудных детей. По словам директора дирекции информационных программ ГТК ╚Вести╩ Алексея Абакумова, задачи, которые поставлены перед Масюк и Мамонтовым, пока окончательно не утверждены. Известно лишь, что журналисты собираются работать над авторским проектом под рабочим названием ╚Большой репортаж╩, который станет выходить ежемесячно. Непонятно одно ≈ похожий репортерский проект для РТР уже еженедельно делает Михаил Дегтярь.

ТВ-6
╚О.С.П.-студия╩ выпустит в свет небывало актуальный эпизод своего народного сериала ╚33 квадратных метра ≈ дачные истории╩. ╚Летний призыв╩ называется. Кое-кому из Звездуновых (речь идет, разумеется, о маме, бабушке и папе) приходит пора подумать о долге перед отечеством. Эпопея по подготовке сынули к уклонению, однако, успешно провалилась. Вердикт военного комиссара суров: ╚Будем призывать. На три года. Во флот. В Чечню!╩
Информация предоставлена агентством ╚Телескоп╩.

  Вчера, Сегодня, Завтра
В России окончательно запретили торговать человеческими органами. Таким образом, на одной чаше весов оказались морально-этические нормы, на другой ≈ 10-процентная(!) обеспеченность жизненно важными органами умирающих больных.
Недавно Александр Котенков, заявил, что после снятия неприкосновенности с членов Совета Федерации, некоторые из них сразу сядут. Кто именно. Составить список нам помогла Валерия Новодворская, Анатолий Лукьянов, Альфред Кох и др.
Говорят, что Гусинский ≈ бывший агент КГБ по кличке Денис . И другие слухи...
Заявление властей о превентивных ударах по базам боевиков в Афганистане - всего лишь желание Путина отвести внутреннюю агрессию, считает Дмитрий Быков. Рубрика "Наблюдатель".
На страницах нашей газеты продолжают выступать губернаторы. На этот раз, высказать свое мнение о реформах и будущем Совета Федерации решил Аман Тулеев.
  Герой дня
Съезд партии "Единство". К микрофону по очереди выходят главные заединщики. И пытаются сформулировать программу партии... Дмитрий Быков
  Прямая речь
Первое интервью, которое согласился дать Александр Красненкер, коммерческий директор "Аэрофлота", обвиненный по "делу Березовского".
  Наши расследования
╚Собеседник╩ решил навестить именитых постояльцев известных тюрем: Лефортово, Матросской тишины, Бутырки и красноярского ╚Белого лебедя╩. Не хотим каркать, но авось кому-то из олигархов или губернаторов да пригодится...
Все считают, что Гусинский купил Бобкова. А если наоборот? Версия Владимира Воронова
  Персона
Валентин Юдашкин уверен, что коллекция а-ля рюс у иностранцев получаются какие-то куцые. Вс е потому, что они ничего там не пониают про наши валенки. Интервью Валентина Юдашкина "Собеседнику".
Мама Юдашкина утверждает, что ее сын в детстве был самым обыкновенным ребенком
Заказывая одежду в Доме Юдашкина, родственники Валентина, даже жена и мама, платят за обновки, как все остальные клиенты. 7 любопытных фактов из жизни Юдашкина...
Блиц-анкета Юдашкина
  Особый случай
В Англии за ЭТО для животных платят $200, а наш корреспондент сделал ЭТО за 134 рэ... Ольга Ларионова примерила на себя профессию горничной в гостинице для животных.
  Здоровье
Укус насекомого может привести к смерти. Памятка туристу и путешественнику. Кто и где вас может покусать и что после этого делать?
  Телевидение
Юлия Бордовских не любит "Пепси-колу" и никогда не мечтала стать спортсменкой. Интервью с Юлией в рубрике "Ценный кадр"
Кирилл Толмацкий стал ДецЛом очень просто...
Передача "Голая правда" . Как на ТВ раздевают ведущих.
Андрей Антонов, известный журналист новостей ╚четвертой кнопки╩, покинул НТВ. И другие теленовости
Тонио Рамуш из "Новой жертвы" вскоре появится на ОРТ в бразильском "Титанике"
Кажется, программа ╚Я сама╩ наступит на горло собственной песне. Ее главными героинями станут... мужчины.
ТВ-6 отправляет боссов в отставку. За провал политических передач...
╚Ш-ш-шайба со скрипом переползла красную линию швейцарских ворот╩. Владимир Перетурин (ОРТ) И другие перлы телевидения...
  Спорт
Юрий Семин: "С такими людьми, как Бутенко (судья ФИФА - ред.), бываю некорректен. А перед игроками могу извиниться за любую резкость."
  Выход в свет
14 мая 2000 года в ГЦКЗ ╚Россия╩ Государственный академический хореографический ансамбль ╚Березка╩ представил москвичам и гостям столицы долгожданную новую программу ╚Московский двор╩.
История Белого дома, тайна партаментов руководителей США расценки за ночь в президентской комнате в рубрике "Река врмени"
  Читательский клуб
Хотите сделать себе и своим близким необычный подарок? Это очень просто! Участвуйте в конкурсе ╚Лицо ╚Собеседника-2000╩.
Со скольки лет разрешено жениться? Какие документы нужны, чтобы поменять свою фамилию на фамилию жены? Ответы на эти и другие брачные вопросы в рубрике "Вопросительный знак".
МПС улучшает качество обслуживания, сокращает время в пути и поднимать цены на билеты не собирается.
Утро в еврейской семье. Жена:
≈ Абрам, выбирай одно из пяти: либо ты идешь в булочную, либо четыре раза получаешь по морде! И другие анекдоты...
 
Что Вы у нас ищете?
вперед!  






ИД "Собеседник" © 2000
Дизайн от студии X-Project