Кафедра информатики СУНЦ МГУ
Сотрудники кафедры
Наши достижения
Написать письмо

новый прием в Школу А.Н.Колмогорова СУНЦ МГУ

Кафедра информатики СУНЦ МГУ

Официально кафедра информатики появилась в СУНЦ МГУ в 1992 году. Но и до этого в школе велись занятия по информатике самыми осведомленными в этой области преподавателями. А практические занятия всегда велись на современном оборудовании.

Преподавание информатики включает в себя математические основы computer science, языки программирования, алгоритмы и структуры данных и практическое использование персонального компьютера.

Кроме того, сотрудником кафедры Андреевой Е.В. на кафедре ежегодно ведется подготовка команд для участия в соревнованиях школьников разного уровня. Вы можете ознакомиться с достижениями в этой области.

Сотрудниками кафедры подготовлено множество учебных пособий по информатике и программированию. Так, Е.В. Андреева и И.Н. Фалина являются авторами учебника - победителя конкурса по созданию учебной литературы нового поколения для средней школы, проводимого НФПК, "Математические основы информатики", изд-во "Бином. Лаборатория знаний", 2005.

Телефон кафедры (495) 449-07-15

 

 

Новости кафедры

14.10.2007 Поздравляем команды СУНЦ МГУ, ставшие победителями в Московской командной олимпиаде по программированию (Кафедра информатики)

27.04.07 Поздравляем абсолютного победителя и призеров XIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике (Кафедра информатики)

26.11.2006 Учащиеся СУНЦ МГУ завоевали дипломы II степени на VII Всероссийской командной олимпиаде школьников по информатике и программированию (Кафедра информатики)

27.04.2006 Поздравляем призеров XVIII Всероссийской олимпиады по информатике (Кафедра информатики)

22.10.2006 Поздравляем победителей московской городской командной олимпиады по программированию (Кафедра информатики)

архив темы >>

СУНЦ МГУ - школа им. А. Н. Колмогорова Rambler's Top100
Кафедра информатики © СУНЦ МГУ
Создание сайта © Art-Navigator