sqd.ru | сайт обзоров
логин:   пароль:
регистрация
о сайте реклама на сайте

Интервью с группой Billy’s Band

Год выхода: 2005

Их песни звучат в эфире самых разных музыкальных станций – от «Нашего радио» до радио «Шансон». Их саундтрек использовал Сергей Сельянов в недавно вышедшем фильме «Ночной продавец». В ночь на 13 февраля в респектабельном московском клубе «Б2» состоится презентация нового альбома группы Billy’s Band «Оторвемся по-питерски».

Есть в коллекции!    Хочу в коллекцию!

Скачать лицензионную копию Интервью с группой Billy’s Band для коллекции.





Billy’s Band продается по-питерски // roma, 11 февраля 2005 года

(фото автора статьи)

В начале тысячелетия в городе Питере жили-были любители музыки кантри и Тома Уэйтса. Они играли в небольших питерских клубах качественные каверы для случайных посетителей и своего собственного удовольствия. На одном из таких концертов случайных немецких гостей так впечатлило творчество группы, что они пригласили ее в Германию на гастрольный тур. Очаровательно голубоглазый и небритый солист Билли Новик, недолго думая, меняет гитару на контрабас, и вот группа Billy’s Band уже «играет в Тома Уэйтса» на узких мощеных улочках свободной Европы. Дебютный альбом Billy’s Band, наскоро записанный перед отъездом, так и называется – «Игры в Тома Уэйтса». Хорошую традицию европейских турне «биллисы» старательно поддерживают, ежегодно отправляясь попить пиво, полюбить женщин и поиграть музыку в лучших клубах Германии и Франции.

Уже к первому возвращению перед Billy’s Band распахнулись двери крупных питерских и московских площадок, а еще через год они получают звание «лучшей клубной команды-2003». В расширенном концертном составе «основоположников российского говноджаза» были неоднократно замечены такие видные джазмены, как Василий Савин, Александр Буткеев и Андрей Жидких. За три года существования свет увидел кучу забавных каверов – от «Браво» до «Алсу», два музыкальных спектакля «Блюз в голове» и «Быть Томом Уэйтсом», а также три диска: «Парижские сезоны», «Открытка от..» и «Немного смерти, немного любви». Песни «200 кубиков Агдама», «На его месте должен быть я» и «Кладбище девичьих сердец» с участием Гарика Сукачева звучат в эфире самых разных музыкальных станций – от «Нашего радио» до радио «Шансон». Саундтрек в исполнении группы Billy’s Band был незаконно использован в фильме «Антикиллер-2», но музыканты не в обиде: «Русский бизнес форева – ничего, еще напишем». И написали. Недавно вышел фильм Сергея Сельянова «Ночной продавец» с полной музыкальной дорожкой от Billy’s Band, а на днях, в ночь на 13 февраля, в респектабельном московском клубе «Б2» состоится презентация нового альбома «Оторвемся по-питерски»!

Барабанная дробь… В преддверии этого знаменательного события ваш покорный слуга встретился с Билли и его маленьким бэндом после концерта. От очереди за пивом мы с Билли плавно переместились к низеньким столикам в гримерной. Серийный убийца баянов Антон Матезиус пил молча и участливо улыбался. И только хитрый Рыжик предпочел большому «прессингу» маленькую любовь, по-английски улизнув с интервью в погоне за своей очередной жертвой «кладбищу девичьих сердец». Стройное белокудрое сердечко поджидало его в вестибюле.

– Через несколько дней ваши слушатели сами смогут рассказать о новом альбоме. Не корысти ради, а токмо волею… коротко про «Оторвемся…»?

— Кроме одноименной песни, в альбоме есть «Кладбище девичьих сердец», а также «32 рубля», «Как я падал» и «Я не вернусь», знакомая зрителям по «Ночному продавцу». Ну и еще кое-что.

- Среди музыкантов почему-то много врачей. Сан из 5’nizzы, оба солиста «Ундервуда», старый блюзмен Юрий Наумов, Розенбаум, наконец. Вы из этой же братии. Есть какая-то связь этих профессий?

– Хм, наверное, есть. Никогда об этом не думал. Теперь буду думать. Могу только сказать, что музыкантом быть гораздо сложнее. Поверьте, выступать на сцене против дюжины толстолобых напившихся бежевых зайцев – это нелегко. Профессия медика спокойная и логичная, — что еще нужно для счастья? Когда я первый раз, будучи студентом, оказался на хирургической операции, это было удаление рака молочной железы у женщины лет тридцати. Я подумал: «Неужели этот хирург такой зверь, что он сейчас начнет ее резать? Ведь это радикальная операция! Ведь еще утром она стояла перед ним живая, а сейчас этот зверь занесет над ней нож и удалит ей железу, прилегающие мышцы и даже часть костей и лимфоузлы!» Но потом я увидел, что производится ограничение хирургического поля, и операция ведется именно там. Есть задача, есть смысл действия. Я работал патологоанатом и, честное слово, никогда не размахивался скальпелем из-за угла, чтобы со всей дури всадить его в сердце мертвого ребенка! Есть такая байка, что патологоанатомы – это такие психи, которые живут в лесу, воруют людей и пересаживают органы. Люди насмотрелись фильмов ужасов, и крыша у них поехала.

– Но остались и такие, кто с трепетом перечитывает, например, булгаковские «Записки уездного врача».

– Булгаков уже вошел в роль, когда все это писал. Половины описанного там мандража настоящий врач не чувствует. Перегнул он изрядно, не верю я ему.

– А кому верите?

– Меня поразил Даниэл Киз, «Цветы для Элджернона». А до этого я прочел все книжки Паоло Коэльо. Я его обожаю. Все пытаются сумничать, а он пишет прямо по сердцу. У меня его тексты отпеваются буквально на организменном уровне!

– Пару слов о «Ночном продавце»… Вам понравилось работать для кино?

– Да, очень. Мы делали трек под уже смонтированный фильм. Это ужасно увлекательное дело.

– Сейчас этим увлекательным делом заняты многие команды. «Текилаjazzz», например. И даже такие попсовые ребятишки, как «Уматурман».

– Я бы не назвал «Умутурман» попсовыми ребятишками. Просто они сделали одну большую ошибку – согласились со своими продюсерами. Я говорил с Вовой, и на вопрос «Как оно?» он недвусмысленно ответил: «Да все у нас хорошо, только мы имели в виду совсем другое». Мы же продаем только то, что уже сделали сами, а востребовано это или нет – другой вопрос. Права на наш новый альбом «Оторвемся по-питерски» ровно один год будут принадлежать компании «Гранд Рекордз». Мы продали не себя и не свободу творчества, а лишь права на выпуск готового диска. Почувствуйте разницу.



Оцените обзор: Клевый обзор или Отстойный обзор

Версия для печати
Добавить в «любимые обзоры»

Смотрите также:

Напишите свой обзор этого произведения или просто оставьте комментарий.

.

Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


еще в рубрике
топ-10 рубрики

Голосуй за любимое произведение в нашем рейтинге!

  1. Кошки / Cats 10.00
  2. Led Zeppelin - DVD // Led Zeppelin 9.75
  3. Город грехов (комикс) / Sin City (comics) // Фрэнк Миллер 9.50
  4. Transmetropolitan // Уоррен Эллис 9.50
  5. Друзья / Friends 9.26
  6. «Чурдаки» — спектакль Вячеслава Полунина  9.00
  7. Дживс и Вустер / Jeeves And Wooster 9.00
  8. Саус-Парк / South Park 8.95
  9. Сериал "Русские страшилки"  8.93
  10. KISS Symphony: Alive IV // Paul Stanley 8.50

свежие комментарии

С тараканами в голове (Паук) от lisichka_malta, 09.04.2010 11:05 С тараканами в голове (Паук) от lisichka_malta, 09.04.2010 10:58
Сердце слезами обливается (Год собаки) от lisichka_malta, 29.03.2010 22:55 Люди индиго (Аватар) от lisichka_malta, 21.03.2010 16:05
Золотая шляпа (Алиса в стране чудес) от Antony, 15.03.2010 15:15 Частушечные откровения (От Штирлица до Путина) от lisichka_malta, 13.03.2010 02:10
Частушечные откровения (От Штирлица до Путина) от lisichka_malta, 13.03.2010 02:09 Огонь в дыре (Повелитель бури) от rlxa, 08.03.2010 19:57
Black Hawk Down: Он упал и встать не может (Падение Черного Ястреба) от lisichka_malta, 06.03.2010 22:43 Гуттаперчевые мачо (Ямакаси-2: Дети ветра) от avonar, 04.03.2010 21:51
   
реклама

.



Студия Электронных Развлечений проект
elens.ru

Все права защищены.
По всем вопросам обращаться editor@squadron.ru

  Рассылка 'Squadron.ru - самые свежие обзоры фильмов, музыки и пр.' Rambler's Top100

Вы находитесь тут: Разное / Интервью с группой Billy’s Band

Разные экскурсии: автобусная экскурсия по Москве для детей и экскурсии в Пушкинский музей.