Металлист удержал победный счет на Кипре

Старцев сегодня был на высоте, фото Николая Брынзы Football.ua

Харьковчанам удалось забить в первом тайме и сохранить свои ворота в неприкосновенности, несмотря на многочисленные моменты у Омонии.

Пока Украина наслаждается резким похолоданием, харьковская делегация из одного пекла оказывается в другом. Температура на Кипре сейчас та же, что была у нас всего лишь пару дней назад. Но основным препятсвием на пути подопечных Маркевича была не жара, а сегодняшний соперник, который доказал, что с ним стоит считаться.

Моментов сегодня у ворот Максима Старцева было действительно очень много, и счастье харьковчан, что ни один из них так и не материализовался в забитый мяч. 32-летний Михалис Константину, который сегодня сыграл роль главного транжиры, начал угрожать Металлисту в самом начале. Было заметно, что гости начали нервничать под давлением как местной публики, так и местной команды. Вскоре Константину запорол второй свой шанс, коих сегодня было в достатке.

К счастью, правило "не забиваешь ты - забивают тебе" иногда действует на пользу и украинским командам. Марко Девич классным ударом из-за пределов штафной вогнал мяч в правый верхний угол. Переоценить гола сербоукраинца сложно, ведь он забит на выезде, что в "ответке" дает большое преимущество.

А ведь должен был, обязан был удваивать счет, когда остался один перед воротами и замыкал навес. Как он не переправил мяч в ворота головой - уму непостижимо. Инициатива переходила от одной команды к другой, а под конец тайма стороны обменялись моментами: сначала Старцев по-настоящему спас партнеров после провала в центре обороны, отразив опаснейшеее добивание, а Девич ответил ударом с разворота - голкипер Омонии Георгаллидес был начеку.

На вторую половину встречи киприоты вышли еще более заряженными на то, чтоб наконец забить мяч. Константину в очередной раз не использовал возможность, с близкого расстояния пробив головой так, что Старцев сумел выручить. Георгаллидеса напряг лишь Фининьо, да и то не ударом мячом, а своим подкатом.

И так продолжалось фактически до финального свистка: Константину еще и крестовину проверил, за пару минут до этого не замкнув отличный прострел низом. Осада штрафной Металлиста было снята лишь после выхода на поле Папа Гуйе, что позволили желто-синим отодвинуть игру от своих ворот.

Был еще фантастический момент у Андрея Воробья, который он не реализовал, в последние минуты Омония пошла на штурм, но, к счастью, команде из Харькова удалось оставить свои ворота на замке. Задел, хоть и небольшой, перед ответной игрой сделан, а лучшего по такой игре и пожелать было нельзя. Будем надеяться, что матч на стадионе Металлиста пройдет в кардинально ином ключе.

Дмитрий Кинов, Football.ua

Омония - Металлист 0:1
Гол: Девич, 24

Омония: Георгаллидес, Хараламбус, Венцель, Бусон, Давидсон, Касеке (Руэда, 65), Леандро, Авраам (Ренхифо, 72), Макридис, Алонефтис (Эфрем, 55), Константину

Металлист: Старцев, Романчук, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Шелаев, Валяев (Гуйе, 85), Эдмар, Фининьо, Шавьер (Бордиян, 72), Девич (Воробей, 80)

Предупреждения: Бусон, Константину, Леандро - Шелаев, Фининьо

Загрузка...
Днепр-Екатеринослав
20 августа 2010, 23:45
А вы еще пишете,что днепр говно...а сами еле УДЕРЖАЛИ 1:0(!!!!!!!) с кем? С Омонией...КТО ЭТО?

Не понимаю...сами не лучше,а на других,извиняюсь,п**дите...не понимаю...

Удачи ВСЕМ украинским клубам в Европе!!!
Наша надежда и Шахтер,и Динамо,и Карпаты,и даже Таврия,и Металлист,и Днепр!

ВЛ он-лайн
Металлист - единственная Украинская команда, которая продолжит игру в еврокубке. Есть шансы и у Карпат, но если они не будут играть так, как во втором тайме. С остальными все ясно. Стыдно за Днепр, иметь такой состав играков и так сыграть дома... просто ПОЗОР.

А мне кажется, что "Карпаты" дома всё-таки проиграют 0:1, а "Днепр" победит 2:1. Ну ещё не хотелось бы конечно, но мне кажется, что на выезде "Динамо" влетит и будет играть в Лиге Европы.
---
Реально играли убого. Особенно во втором тайме.
Durango
20 августа 2010, 11:55
В Третьем тайме сказали, что коэф до матча был в пользу победы Омонии. О_о Когда это Омония успела засветиться в Европе?
Sashidze
20 августа 2010, 11:50
Металлист с победой!
makselo
20 августа 2010, 11:38
Единственная наша надежда. Да и Карпаты тоже.
laps_mx
20 августа 2010, 11:35
епсель, а че пердяне тут гонят, вы б уже молчали после вчерашнего позора, да и после трех летней истории вашей в еврокупках, в этом году наверное плюс один год еще будет...
Chelovechische
20 августа 2010, 11:30
Хоть метал порадовал.
chester997
20 августа 2010, 11:04
Металлист Молодцом!Хорошо сыграли но не хватало контратак в конце матча)Теперь надо в Харькове выстоять и норм будет