Доступ в интернет | Новости | Интернет-ТВ Поиск на «Апорт» | Рефераты | Знакомства
Всего игр в базе: 17.177  
2.6 Тб игровых файлов  
расширенные настройки поиска на ag.ru
Игровые форумы AGFC
Крупнейшее российское
игровое сообщество.

Десятки тысяч участников,
миллионы полезных
тем и сообщений.
Grand Theft AG
Самый крупный сайт
в России о серии GTA
и ее «детях» -
Mafia, Driv3r и т.п.

Новости, прохождения,
моды, полезные файлы.
Геройский уголок
Лидер среди сайтов
по играм сериала
Heroes of Might & Magic.

Внутри - карты, советы,
турниры и свежие
новости о Heroes 5.
Летописи Тамриэля
Один из крупнейших
в мире ресурсов
по играм серии
The Elder Scrolls.

Если вы любите Arena,
Daggerfall, Morrowind
и Oblivion -
не проходите мимо!
ГотикAG
Проект, посвященный
известному немецкому
RPG-сериалу Gothic.

Новости, моды, советы,
прохождения и еще
несколько тонн
полезной информации.
Wasteland Chronicles
Портал для любителей
постапокалиптических RPG.

В меню: все части
Fallout, Metalheart, The Fall,
Wasteland, Койоты и Ex Machina.
Absolute Top + Мuзейm
Сайт ежегодного
голосования AG, где
читатели и редакция
определяют лучшие игры.

Архив старых голосований
работает круглосуточно
и без выходных.
Battles.ru
Выдалась свободная минутка?
Порадуйте себя казуальными
или браузерными играми!

На серверe Battles.ru
каждый найдет себе
подходящее развлечение.
Free2Play
Бесплатные MMORPG (Lineage 2, RF Online и т.д.).
Absolute Casual
Лучшие казуальные игры —
скачиваемые и онлайновые.
Shop.AG.ru
Магазин с играми для PC и консолей
(включая цифровые версии).
Фабрика Футбола
Бесплатный футбольный аркадный
симулятор с лицензированными
российскими командами.

Всего 80 Мб.
Лига Онлайн
Трехмерный футбол — прямо в браузере!
Сворачивание персонального меню
доступно только зарегистрированным
пользователям.
Выбор, заливка и редактирование
аватара доступно только
зарегистрированным пользователям.
Напомните себе пароль, если забыли.
Переписка в пределах AG.ru доступна
только зарегистрированным
пользователям.
Персональное указание количества
обновлений AG.ru доступно
только зарегистрированным пользователям.
Открыть меню вариантов
Регистрация на AG, форумах и т.д.
Настройки вашего профиля,
сайта, форумов и т.д.

Демо-версия.
Сервисы и бонусы, доступные
нашим VIP-пользователям.

Которым можете стать и вы.
А здесь будет кое-что интересненькое...
Количество агрублей
на вашем счету.

Демо-версия.
Писем: 0Обновлений: 0
 

И это все о ней...
Скриншоты (108)










Поиск по рецензиям
Поиск по рецензиям
открыть страницу
случайной игры
Рандомизатор
Рандомизатор


Рецензия на Medal of Honor (2010)
Рецензия на Medal of Honor (2010)

Medal of Honor (2010) — рецензия

 За игрой наблюдают: 1381 человек (№58 в Top 100)
Выдержка из Энциклопедии игр
Выдержка из Энциклопедии игр
Разработчики:Danger Close Games и EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель:Electronic Arts
Издатель в России:Electronic Arts
Модель распространения:розничная продажа/цифровая доставка
ISO статус:релиз состоялся 14 октября 2010 года
Официальный сайт:Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры:Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Похожие игры:Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Modern Warfare 2, Delta Force: Black Hawk Down, Medal of Honor Pacific Assault
Multiplayer:(24) Internet
Статусы по платформам и регионам
Статусы по платформам и регионам
вышла 15 октября 2010 г.
вышла 14 октября 2010 г.
вышла 12 октября 2010 г.
Копия для печати

Medal of Honor, вышедшая в 1999 году на PlayStation, открыла эру голливудских шутеров «про Вторую мировую». Затем по стопам Electronic Arts и Спилберга прошли все кому не лень. Самые успешные подражатели, авторы Call of Duty, подавали одно и то же блюдо аж трижды (не считая консольных версий). Правда, именно они догадались сменить шаблон Call of Duty 4: Modern WarfareКраткая информация об игре отправила фрицев на пенсию, заменив их арабскими террористами и «плохими русскими».

Системные требования
Core 2 Duo/Athlon X2 2 ГГц
2 Гб памяти
GeForce 7800 GT/Radeon X1900
9 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Core 2 Quad/Phenom X4 2 ГГц
3 Гб памяти
GeForce GTX 260/Radeon 4870
9 Гб на винчестере
Эксперимент принес Activision миллионы долларов. Два-три года назад можно было сказать, что EA, которая мучительно хотела выпустить собственный FPS-блокбастер, просто не могла игнорировать этот вызов. Но сегодня, когда у нее есть превосходная Bad Company 2Краткая информация об игре, симметричный ответ конкурентам не более чем навязчивая идея.

Медаль отчета

Новая Medal of Honor, посвященная заре боевых действий в Афганистане, зачата не в творческом порыве, а с алчным блеском в глазах. Менеджеры поставили перед студией Danger Close Games незамысловатую задачу в точности воспроизвести Call of Duty. Впрочем, выходцы из EA Los Angeles не тянут даже на талантливых ремесленников, так что копия получилась посредственной.

Это не столько игра, сколько скриптовый аттракцион. Герои бегут по узкому коридору от одной сценки к другой, выписывая билеты на тот свет десяткам врагов. Свернуть с маршрута, намеченного разработчиками, нельзя. В лучшем случае уткнетесь в невидимую стену. Упрямых направляют на путь истинный пинками например, сверхъестественно меткими пулеметными очередями. После просторных локаций из обеих Bad Company, изобилующих разрушаемыми объектами, такие ограничения подобны кандалам.

Срежиссированные эпизоды, ради которых все и затевалось, впечатляют редко. Конечно, есть приятные исключения. Вы наверняка вздрогнете от пары-тройки талибских сюрпризов. Порой Medal of Honor оборачивается пафосным зрелищем скажем, когда AC-130 начинает утюжить руины, где десантники играют с моджахедами в кошки-мышки. Большая часть времени отведена банальным зарисовкам: «в двадцатый раз подождать, пока товарищи сгруппируются у двери и „зачистят“ дом», «подтянуться на руке напарника» и т. п. Очевидно, что война дело рутинное и невеселое, но Medal of Honor не дотошный симулятор, а экшен для широкой аудитории. Унылость ему совсем не к лицу.

Еще одна причина для скуки ужасно монотонный пейзаж. Декорации почти неизменны: на протяжении всей игры перед нами проплывают жалкие деревушки и скалы, присыпанные снегом. Смотреть тут вообще не на что, даже в PC-версии движок выдает печальную картинку, не говоря уже о консолях. Единственное оригинальное место кладбище самолетов в аэропорту Баграм, хотя мы видели его в Modern Warfare 2Краткая информация об игре, и там оно выглядело лучше. Ассоциации с проектом Infinity Ward навевает и рваный стиль подачи сюжета.

В отличие от коллег, сценаристы Danger Close Games придумали связную историю. Звезд с неба она, увы, не хватает: американцы без конца ищут неприятности, чтобы в последний момент выпутаться из них. Чаще всего десантники встречают дюжину воинов Аллаха и превращают их в решето, затем из ближайших кустов выползает еще сотня. Отважные защитники демократии вызывают поддержку с воздуха, и через пару минут F-15 загоняют аборигенов обратно в пещеры. Я так и не смог поверить, что победа мощнейшей армии в мире над варварской ордой, вооруженной ветхой продукцией советского ВПК и разъезжающей на ишаках, великий подвиг.

Правда о Tier 1

Рекламные ролики упирали на то, что Medal of Honor очень правдоподобна, ведь авторов консультировали спецназовцы, сражавшиеся в Афганистане. Что им рассказали ветераны, из игры понять невозможно. Солдаты на экране действуют так же, как в остальных военных шутерах, радиообмен не перегружен специфическим сленгом (разве что термин «danger close» мусолят при каждом удобном случае). Реализма примерно столько же, сколько в Modern Warfare 2Краткая информация об игре. С одной стороны, пули жалят гораздо больнее. С другой, счетчик патронов потерял всякий смысл соратники подбрасывают боеприпасы. Дистанции боя смешные, здоровье восстанавливается автоматически в общем, все по современным стандартам.

Аркадные вставки и ситуации, в которых геймплей отходит от привычных лекал, не спасают Medal of Honor слишком уж они примитивны. Эпизоды, где необходима скрытность, под завязку напичканы скриптами. Поездки на квадроциклах безопасны нужно бездумно доехать от старта до финиша. Стрельба из крупнокалиберной снайперской винтовки с тепловизором, ведение огня с «Апача» или «подсветка» лазером целей для авиаударов тоже рассчитаны на паралитиков, не любящих проигрывать. Если вас привлекают такие забавы, лучше бесплатно посмотреть в YouTube запись с борта AH-64, расправляющегося с партизанами.

«Мясо» по-афгански

По окончании одиночной кампании, на которую вряд ли уйдет больше пяти часов, можно заглянуть в мультиплеер, но и с ним знакомство долгим не будет. Из четырех режимов какой-то интерес представляет лишь Combat Mission: одна команда поочередно выполняет различные задачи (захватывает точки или подрывает ключевые объекты), а другая ей мешает.

Как и в «сингле», здесь все портит ничтожный масштаб. Схожие операции в Bad Company 2Краткая информация об игре проходили на картах приличных размеров. Танки и вертолеты не могли двигаться совсем свободно, но стесненными себя точно не чувствовали. В узких ущельях и на тесных улочках Medal of Honor машины не разъедутся, поэтому американцы получают БМП «Брэдли» по праздникам, а талибам «противнику» не положено и этой малости.

Перестрелки в «туннелях» шириной 15 метров неизбежно деградируют в беспросветно тупую резню. Судя по Team Fortress 2Краткая информация об игре, столь камерные битвы бывают увлекательными при наличии классов. Однако MoH предложила только автоматчиков, снайперов и гранатометчиков. Предпосылок для взаимовыручки нет бойцы не умеют ничего, кроме уничтожения себе подобных и заказа «бонусов» за серии убийств. Если вы потратите на Medal of Honor несколько дней и заработаете доступ к более совершенному снаряжению, суть не изменится. Мультиплеер был обречен еще до рождения ему нечего противопоставить Bad Company 2Краткая информация об игре, Modern Warfare 2Краткая информация об игре и грядущей Call of Duty: Black OpsКраткая информация об игре. И это сделала DICE?

* * *

Medal of Honor вообще плохо подходит к сегодняшнему образу Electronic Arts чуть ли не самой «человечной» из игровых мегакорпораций, готовой к экспериментам типа SporeКраткая информация об игре и Mirror's EdgeКраткая информация об игре, выпускающей RPG на все вкусы и реанимирующей Need for SpeedКраткая информация об игре. Дебютный проект Danger Close Games напоминает о годах, когда EA была мрачной фабрикой, чей конвейер стабильно выплевывал бездушные «продукты по брендам». Концовка Medal of Honor, сулящая продолжение практически открытым текстом, наводит на грустные мысли не возвращается ли компания к старым методам?

Рецензия актуальна для  
Статья обсуждается на нашем форуме,
пользователи оставили уже 186 комментариев.
Есть что сказать? Не молчите - присоединяйтесь!
Автор: Константин 'Бобик' Фомин (12.10.2010)

Игру запускали на следующей конфигурации:
Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 3 ГГц
Материнская плата: ASUS P5Q3
Оперативная память: 4 Гб DDR-III Patriot
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 275 896 Мб
Звуковая плата: Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio
Винчестер: Western Digital 2500JS 250 Гб
Монитор: 21,5'' LG Flatron W2243T
Операционная система: Windows 7 Ultimate


профиль
Открыть страницу с
подробной статистикой
оценок этой игры
 
Оценочно-уценочный отдел
Оценочно-уценочный отдел
Оценка AG
60%
сносно
Принципы оценки
Ваша оценка (если играли)

Центр управления оценками
(всего 0 игр)
Оценка игроков
57%
196 голосов
Статистика
Файлы, относящиеся к этой игре
Файлы, относящиеся к этой игре


 вы не похожи на спам-бота :) 
Реклама   Сколько стоит?
Билайн Бизнес © 1996—2010 «Билайн», группа компаний «ВымпелКом».
Все права защищены. Контакты. Реклама. Advertising on AG.ru.
WAP-версия AG.ru для мобильных телефоновRSS Feeds: Оповещение об обновлениях AG.ruRSS Feeds: Оповещение об обновлениях AG.ru

Внимание! Использование материалов сайта «Absolute Games» возможно только с письменного разрешения редакции. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусматривающим наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Как с нами связаться | Наша команда | Стань автором
Реклама на AG: сколько стоит и как разместить?
Статистика сайта | Success Story | Ловушка для ботов
наши почетные аудиторы
Rambler's Top100
Сделано в России


Что посмотреть
Что посмотреть
Максимальное количество ушей на страницу и скорость их ротации.
 
AG.Tracker
Проекты AG
Проекты AG




Новое на AG
Новое на AG
Голосование
Покупая игры, какой носитель вы предпочитаете?
старые темы
Коллекция GameArt
Файлы: Top 7
Interlingua
Interlingua
Automatic
translation
English Spanish French German Japanese Italian

Сделать
стартовой
Добавить
в избранное
Подписаться
на рассылку
Сообщить
об ошибке
Топ недели: Mafia 2 | Victoria 2 | StarCraft 2 | Sniper | Kane & Lynch 2 | NFS Hot Pursuit | Red Dead Redemption
mps123@ag.ru