Левый Фронт
Главная Новости Юрия Лужкова приглашают на День Гнева
Главное меню
Главная
Вступай!
Анонсы
Новости
Статьи
Заявления
Документы
Агитматериалы
Видео
Музыка
Культурная революция
Рабочее движение
Газеты Левого Фронта
Интернационал
Форум
Контакты
Новости

День ГневаЭксклюзив Юрия Лужкова приглашают на День Гнева

08.02.2011 г.

Организаторы акции День Гнева, которая пройдет в Москве 12 февраля, намерены пригласить на митинг бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Приглашение является открытым и будет опубликовано в Интернете на различных оппозиционных ресурсах.

Как известно, в последнее время появилась информация о массовых нарушениях закона в период руководства Юрия Лужкова. В частности, проверка Счетной палаты показала, что в 2009-2010 годах власти Москвы неправильно потратили 230 млрд. рублей. В свою очередь, Юрий Лужков отвергает все обвинения и заявляет, что подвергается политическому преследованию.

«Мы предлагаем Юрию Лужкову придти на День Гнева 12 февраля и представить москвичам доказательства своей невиновности, а также рассказать об известных ему нарушениях закона со стороны федеральных властей. Если же таких доказательств у Лужкова нет, предлагаем ему публично признать свою вину», - заявляют в оргкомитете Дня Гнева.

Организаторы акции просят журналистов оказать содействие в донесении данного приглашения до Юрия Лужкова, так как точное местонахождение бывшего московского мэра им неизвестно.

Напомним, что День Гнева состоится в субботу 12 февраля в 14.00 на Театральной площади (у памятника Карлу Марксу, проезд – м. «Театральная»). Московские власти неожиданно согласовали проведение митинга в самом центре города. Отметим, что акция согласована впервые за последний год (в 2010 году Правительство Москвы 7 раз подряд незаконно отказало в согласовании Дня Гнева, а сами акции были жестко разогнаны милицией), что можно расценивать как серьезный успех москвичей. Участники Дня Гнева принесут на площадь «черные метки» (любой предмет черного цвета) - как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями. По окончании митинга участники Дня Гнева намерены отнести свои требования и «черные метки» в Администрацию Президента РФ.

Пресс-служба Оргкомитета Дня Гнева

Новости региона: Москва

05.02.2011 - Эксклюзив Суд признал законным отказ в регистрации партии РОТ ФРОНТ
04.02.2011 - Эксклюзив Власти впервые согласовали День Гнева у стен Кремля
01.02.2011 - Эксклюзив Москва: «Ельцин, гори в аду!» (+фото)
31.01.2011 - Эксклюзив Резолюция III Конференции Московского Совета
29.01.2011 - Эксклюзив Партия РОТ ФРОНТ: четвертый отказ в регистрации

Публикации раздела: Новости

09.02.2011 - Эксклюзив Пенза: организатора Дня Гнева вызвали в Центр «Э»
09.02.2011 - Эксклюзив В Уфе 12 февраля состоится День Гнева
07.02.2011 - Эксклюзив Саратов: «Зарплаты чиновников на стипендии студентам!»
06.02.2011 - Эксклюзив Состоялся митинг «Петербург - в Европу!»
06.02.2011 - Эксклюзив Тюмень: митинг против политических репрессий

Новости