Политика

Президент Армении наградил Д.Медведева орденом Славы

Президент Армении наградил Д.Медведева орденом Славы

Президент Армении Серж Саргсян 4 октября подписал указ о награждении президента России Дмитрия Медведева орденом Славы. Ереван отметил российского лидера высокой наградой за весомый вклад в укрепление дружбы между армянским и российским народами, усиление стратегического партнерства между двумя странами, а также личный вклад в обеспечение в регионе стабильности и безопасности, сообщили в пресс-службе президента Армении.

Отметим, что это не первая иностранная награда, которой удостоился нынешний российский президент. В 2008г. Д.Медведев стал кавалером Большого креста с бриллиантами ордена "Солнце Перу". В том же году президента наградили венесуэльской Большой цепью ордена Освободителя и казахстанской юбилейной медалью "10 лет Астане". В 2011г. Д.Медведев был удостоен ордена Иерусалима от Палестинской национальной администрации.

В разное время Д.Медведев был награжден такими российскими наградами, как медаль "В память 1000-летия Казани", памятная медаль А.М.Горчакова.

Кроме того, Александрийская православная церковь и Сербская православная церковь в 2009г. наградили президента Звездой ордена Святого апостола Марка и орденом Святого Саввы I степени соответственно.

05 октября 2011 г.
Материалы наших партнеров:
Rambler's Top100 Service
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@top.rbc.ru.
Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2011 РосБизнесКонсалтинг.
Информация об ограничениях © Reuters, © AP.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.