* Rambler's Top100

ЛЮДМИЛА АРТЕМЬЕВА

«Засиделась я что-то в Люськах»

Актриса родилась 10 февраля в Германии• В1986 году после окончания Высшего театрального учи­лища им. Б. В. Щукина принята в труппу «Ленкома» • Была ведущей программы «Впрок» (2002—2004) • В 2003 году ушла из театра и стала активно сниматься в кино • Заслу­женная артистка России • Не замужем, есть дочь Катя.

В ее творческой биографии — несчетное количество Люсек, начиная с кассирши из популярной рекламы.

У актрисы свое отношение к этому имени

Отец будущей актри­сы Виктор Филиппо­вич был военнослу­жащим и постоянно кочевал с женой Марией Авдеевной. Людмила Артемье­ва родилась в германском городке Дессау. Ее родители очень хотели сына. По сло­вам актрисы, отец увез маму в роддом прямо с семейного застолья. Людмила так бы­стро появилась на свет, что, когда папа вернулся домой, гости еще не разошлись. Ко­нечно же, всех волновало, кто родился. Виктор Филип­пович сел за стол, выпил рюмку водки и сказал: «Он! Люська!»

Людмила Артемьева. При рождении меня называли только Люськой, и роди­тели были в невероятном восторге от этого. Но, когда пришло время регистриро­вать, настроение у них упало: записывать в свидетельстве «Люська» чиновники отка­зались. Пришлось вписать Людмила. Вообще, мое имя многоликое, с многообрази­ем вариаций: Мила, Люся, Люда. Или вот помните, была замечательная актри­са Люсьена Овчинникова? Люсьеной, правда, меня на­зывали только закадычные друганы, и то в качестве лег­кого подтрунивания. Но все равно, получается, я лучше всех устроилась! И благодарна отцу, что меня так назвали. А когда пред­ставляешься иностранцам, они приходят в полный вос­торг. Ведь у них тоже масса производных моего имени: Лючия, Луиза, Луиса. Если посчитать, с десяток вариан­тов точно наберется. Ну как же не быть счастливой-то? Елки-метелки!

То есть вы приняли свое имя сразу и безоговорочно?

Если честно, был недол­гий период, когда я не очень любила имя Люся. Потом это прошло, и теперь по душе и оно. К тому же я так много сыграла персонажей с этим именем! Даже вот думаю, засиделась я что-то в Люськах. Надо и в Людми­лах побыть немножко. И в Милах, и в Лючиях.

Если имя не нравится, как думаете, стоит его менять?

Знаете, если кому-то в го­лову такое приходит, надо просто понимать: со сменой имени действительно изме­нится жизнь.

Выходит, имя влияет на судь­бу человека?

Думаю, на судьбу влияет не только имя. Просто в случае неудач мы любим на что-нибудь все свалить. Эта теория хороша для лодырей и манипуляторов.

ЛЮДМИЛА-Древнеславянское имя, возродилось в эпоху романтизма благодаря Жуковскому, Пушкину. Людмила работоспособ­на и стремится к успеху. Не падает духом.

Когда называли дочь Катей, чем руководствовались?

Пожалуй, точно объяснить и не смогу. Просто чувствую: какими-то внутренними струнами имя гармонирует с дочкой. Мне нравится, как звучит Катерина — и ласко­во, и строго одновремен­но. Есть мнение, будто имя формирует характер и надо чаще обращаться к ребенку. Думаю, что дело не в том, сколь часто произносится имя, а в том, с какой инто­нацией. Если с любовью, у ребенка будет подсозна­тельно возникать чувство радости. Моя профессия, увы, не дала возможности такого тесного общения с дочерью в младенчестве, о чем я сожалею. Но было бы глупо сидеть и рвать на себе волосы. Нет ничего, что бы нельзя было исправить.

Говорят, у людей с одинако­выми именами и характеры похожие. Согласны?

Что вы, Людмилы все со­вершенно разные! Где-то читала, что Людмила — имя, означающее «людям милая». Но я не встречала ни одной своей тезки — такой «милятины». Это имя, на мой взгляд, не значит какой-то кисель. Все Людмилы, как правило, со стержнем. Жен­щины с чувством собствен­ного достоинства. В этом, пожалуй, и есть сходство. А вот обо всем остальном судить не берусь.

ИРИНА РУДАКОВА

Sign by Danasoft - Get Your Free Sign

Twitter SEO Community Ваау! News2.ru Chipp Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Kli.kz Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Most Commented Posts

0 Отзыв на “ЛЮДМИЛА АРТЕМЬЕВА”


Комментарии закрыты.



* Яндекс цитирования **