Спорт

Гагик Царукян придает особую важность спорту и его роли в сохранении здорового тела и духа. Президент Национального Олимпийского Комитета Армении (НОК) первостипенной задачей считает привратить Республику Армения в центр организации международных спортивных мероприятий.

ՍպորտУсилиями Гагика Царукяна с 17-20ого января сего года в Цахкадзоре первый раз были проведены международные олимпийские соревнования по горнолыжному спорту, в которых участвовали 28 спортсменов, прибывшие из 10 стран.

Под высоким покровительством президента НОК-а Гагика Царукяна с 22-30 мая в первый раз в истории бокса в г Ереване в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна будет проведено юношеское первенство мира по боксу.
Гагик Царукян оказывает большую поддержку спортсменам, которые в международных олимпийских играх защищают честь Армении. На Пекинских летних олимпийских играх спортсмены, представляющие Армению, показали беспрецедентные результаты. Спортсмены вернулись в Армению с шестью бронзовыми медалями, а армянские шахматисты на состоявшейся в Дрездене шахматной олимпиаде вновь доказали, что нет им равных противников в мире. Все спортсмены, достигшие высоких результатов на различных международных аренах были удостоены Гагиком Царукяном поощрительных призов и денежных премий.

Лично Гагик Царукян имел большие достижения в спорте – он занимался боксом и борьбой. В 1996 году Гагик Царукян стал чемпионом в первенстве мира по армреслингу, а в 1998 году на первенстве Европы по армреслингу вновь был признан сильнейшим.

Гагик Царукян-Президент Национального Олимпийского Комитета Армении. 4-го декабря 2008 года Главной Ассамблеей Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян единоголасно был переизбран на должность президента НОК-а.

Гагик Царукян содействует развитию спорта в РА не только как президент НОК-а. Лидер партии “Процветающая Армения” награждает из своих личных средств поощрительными подарками и денежными премиями всех спортсменов, которые на международных соревнованиях достигли высоких результатов.

Добавить комментарий

Fill in your details below or click an icon to log in:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.