Internets Green
  

«

Семью погибшего в авиакатастрофе легионера ярославского "Локомотива" Роберта Дитриха помнят на родине - в поселке Антоновка Костанайской области.

»

Дата: 09.09.2011 в 13:02 · Категория: Происшествия

Семью погибшего в авиакатастрофе легионера ярославского \"Локомотива\" Роберта Дитриха помнят на родине - в поселке Антоновка Костанайской области.

"Наша Газета". Напомним, Роберт Дитрих, участник трех чемпионатов мира, член сборной Германии и игрок "Локо", в 1989 году, когда ему было 3 года, уехал из Казахстана. Несмотря на давность лет, односельчанин семьи хоккеиста Владимир МАКАРСКИЙ смог и сейчас рассказать о ней.

После отъезда в Германию на постоянное место жительства близких родственников у Дитрихов в Антоновке не осталось. Но Макарский часто общался с отцом Роберта Генрихом Дитрихом в те времена, когда в этом населенном пункте располагался совхоз имени Тельмана.

- У нас Генриха звали Андреем, такое переименование - обычное дело для Казахстана, - сообщил "НГ" Макарский, - он был человеком спортивным, работал методистом по спорту - существовала в совхозах такая должность.

Благодаря активности Дитриха, в Антоновке был построен хоккейный корт, а поселковая команда славилась как одна из самых сильных в районе. (Район, кстати, в 80-х был переименован из Орджоникидзевского в Денисовский). В этой команде играли сам Дитрих и Макарский.

После отъезда семьи на ПМЖ общение с бывшими односельчанами не прервалось. Во всяком случае Макарский слышал, что и в Германии Генрих Дитрих, как любитель, играл в какой-то местной команде. Роберта увезли в другую страну совсем маленьким, ему было около трех лет. Но ясно, что скорее всего именно отец приохотил сына к хоккею.


Читайте также:
Loading ...
Кому (e-mail):
Антибот:
Имя:
Комментарий:
Антибот:
   
    Rambler's Top100
   
О ПРОЕКТЕ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ | ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ | ИСТОЧНИКИ НОВОСТЕЙ | ПРЕДЛОЖИТЬ ЛЕНТУ

Сейчас в базе агрегатора 5 311 363 новости из 75 лент